项目及标段名称 | 荣县度佳镇荣新敬老院消防设施改造提升项目 | ||
项目业主 | 荣县度佳镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 0813-6690070 |
招标人 | 荣县度佳镇人民政府 | 招标人联系电话 | 0813-6690070 |
招标代理机构 | 四川四力工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86911702 |
开标地点 | 荣县蓝帝大道264号荣县行政审批局4楼 | 开标时间 | 20250626 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月30日 至 2025年07月04日 | 投标最高限价(元) | 2021157.43 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川威明建设工程有限公司(/) | 1957118.35 | 1790934.04 | 93.18 |
第二名 | 四川鼎晟全建设工程有限公司(/) | 1937683.64 | 1771499.33 | 91.20 |
第三名 | 四川弘宁建设工程有限公司(/) | 1885558.89 | 1719374.58 | 90.56 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川威明建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨华彬 | 二级建造师 | 川2512015201814282 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 龚大宏 | 职称证 | (2004)02471 | 工民建 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎晟全建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈雪英 | 二级建造师 | 川2512018201903385 | 工民建与给排水 | 工程师 |
项目技术负责人 | 秦雪 | 职称证 | 32146346 | 建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川弘宁建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 鲁骁骑 | 二级建造师 | 川2512017201801180 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 余强 | 职称证 | 工-88793 | 建筑工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川威明建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川威明建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川威明建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川鼎晟全建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎晟全建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎晟全建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
洪都建设集团有限公司 | 1997413.77元(/) | 1831229.46元(/) | 84.52 |
四川永晖建筑工程有限公司 | 2009364.54元(/) | 1843180.23元(/) | 83.75 |
湖北建工集团有限公司 | 1992405.35元(/) | 1826221.04元(/) | 82.70 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 1792995.74元(被认定为低于成本竞标的投标报价,且投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 1626811.43元(被认定为低于成本竞标的投标报价,且投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
四川华耀佳筑建设工程有限公司 | 1838646.91元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 1672462.63元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
自贡市邦泰建设工程有限责任公司 | 1890186.43元(/) | 1724002.12元(/) | 83.47 |
其它需公示的内容 | 本项目采用评定分离方式招标,推荐为中标候选人的理由:综合得分排名前三名。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:荣县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:荣县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
