立方招采通
全国 [切换]

福建农林大学2025-2028年实习生团体意外保险服务结果公告(采购包1)

福建省 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目编号:[350001]FJSXZB[GK]2025008

二、项目名称:福建农林大学2025-2028年实习生团体意外保险服务

三、采购结果

采购包1(合同包1):

废标理由:①资格审查情况:其中,中华联合财产保险股份有限公司福州中心支公司、华安财产保险股份有限公司福建分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司福州中心支公司、平安健康保险股份有限公司福建分公司4家投标人均未按招标文件要求提供有效的其他资格证明文件《保险许可证》(提供的《保险许可证》业务范围未体现“意外伤害保险”业务);中国大地财产保险股份有限公司福建分公司未按招标文件要求提供有效的“单位授权书”(负责人居民身份证未在有效期内);上述5家投标人资格审查结果为不通过。海峡金桥财产保险股份有限公司福建分公司、太平财产保险有限公司福建分公司、中国平安财产保险股份有限公司福建分公司,共3家投标人资格审查结果为通过。 ②符合性审查情况:海峡金桥财产保险股份有限公司福建分公司和中国平安财产保险股份有限公司福建分公司2家投标人均违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定(2家投标人均未按招标文件【第五章 招标内容及要求】二、技术和服务要求的“9.报价要求”进行分项报价按无效报价处理。);上述2家投标人符合性审查均不合格。太平财产保险有限公司福建分公司符合性审查合格。 根据招标文件【第四章 资格审查与评标】第6.10条款规定,符合性审查合格的投标人不足三家的,应予废标。本次采购活动结束,同时,本项目废标。

四、主要标的信息

采购包1(合同包1):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:黄丽丽
评审专家:许飞月 、郁年 、徐志勇 、郑军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1合同包1:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

电子邮箱:fjsxzb@163.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建农林大学

地址:福州市仓山区上下店路15号

联系方式:0591-83842154

2.采购代理机构信息

名称:福建盛鑫招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区

联系方式:0591-83508520分机8622

3.项目联系方式

项目联系人:蓝斌

电话:0591-83508520分机8622

福建盛鑫招标代理有限公司

2025年07月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机