立方招采通
全国 [切换]

白玉县热加乡下牛沙村通组公路建设项目

四川省 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

白玉县热加乡下牛沙村通组公路建设项目评标结果公示

项目及标段名称白玉县热加乡下牛沙村通组公路建设项目
项目业主白玉县公路段项目业主联系电话0836-8322028
招标人白玉县公路段招标人联系电话0836-8322028
招标代理机构中科经纬工程技术有限公司招标代理机构联系电话028-67775960
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20250815 - 09:00:00
公示期2025年08月19日 至 2025年08月21日投标最高限价(元)

6586731.86

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名华质建设集团有限公司6253443.006253443.00
第二名四川中梁建设工程有限公司6278473.006278473.00
第三名天鸿瑞景集团有限公司6313382.006313382.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(华质建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈绍美二级注册建造师川2512018201915958工程管理工程师
项目技术负责人管利丹职称证工20161071公路工程工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向兴维二级注册建造师川2512018201904750交通高级工程师
项目技术负责人付娟职称证32072536公路工程工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(天鸿瑞景集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱罗二级注册建造师川2512010201247795房屋建筑工程师
项目技术负责人汪琳职称证31569130道路与桥梁工程工程师

第一中标候选人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
白玉县公路段白玉县热加乡当巴村生日组通组道路建设项目2024062720241017本项目位于白玉县热加乡境内,海拔 3500+米;改造道 路长 7.815 公里,路基路面宽度为 4.5 米。施工内容含: 路基、基层、路面、桥梁、涵洞、土石方工程,路面为 水泥混凝土路面;路基工程:全线有挖土方(道路) 6953.2m3,挖土方(边沟)1436.4m3,土方回填1182.4m3, 基层工程:碎石土功能层 36752m2,路面工程:水泥混凝土面板 6196.338m3,桥梁工程:利旧小桥 5 座,其中 1-8m 现浇钢筋砼实心板桥 1 座,1-5m 现浇钢筋砼实心板桥 4 座)涵洞工程:(涵洞 13 道,新建钢筋砼圆管涵 6m/1 道,钢筋砼圆管涵增设洞口 5.5m/1 道;重建钢筋砼盖板涵 18m/3 道,钢筋砼盖板涵铺装拆除重建19.5m/3 道,钢筋砼盖板涵增设洞口 4.8m/1 道;原涵 (盖板涵)完全利用共 4 道。6078336.00罗旭艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
白玉县公路段金都村 W412 金都村阿车组通硬化路项目2022102920231103金都村 W412 金都村阿车组通硬化路项目,本项目为路硬化工程,路线长度为 10.25 公里。主要工程数量:路基清方 13054 立方米,路基填方 13054 立方米,排水工程(土方)2036.6 立方米,水泥砼路面 45693 米,新建涵洞 9 道。公路等级:四级公路(Ⅱ类),设计速度:15 km/h,路基宽度:4.5m(路面:4.5m),路面结构类型:水泥砼路面,土方:13054 立方米,土质边沟、排水沟:2036.5 立方米,特殊路基(换填):13054 立方米,18cm厚 C30 水泥混凝土面层:45693 平方米,10cm~20cm 厚泥结碎石垫层:48739.2 平方米,20cm 混凝土面层:72立方米,30cm7.5 号砂砂浆砌片石:248 立方米,10cm 天然砂砾垫层:36 立方米,挖基:496 立方米,钢筋混凝土砼圆管涵:9 道(4.5/5.5m),项目所在地海拔:3500 米以上,结构环境类别:Ⅱ类-冻融环境,设计地震烈8013005.00杨晓安
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新龙县公路段新龙县如龙镇 2022 年水毁整治工程(甲拉西片区)、新龙县如龙镇 2022 年水毁整治工程(如龙片区)、新龙县通宵镇 2022 年水毁整治工程三个项目施工打捆招标2022070120221107新龙县如龙镇(甲拉西片区):受灾工点处平纵指标以既有道路为准,路面宽度 3.5 米,采用水泥混凝土路面,如龙镇阿甲村、达日村、故西村、仁古村、土古村、也鲁村、银龙村 7 个村,共包含 52 处受灾工点。新龙县如龙镇(如龙片区):水毁整治工程路线总长 12 公里,路基宽度 4.5 米,其中:地龙村工点总长 98 米,路基宽度 4.5 米;东格村工点总长 222 米,路基宽度 4.5 米;9062022.00刘才华
国道 213 线松潘县城过境段改线工程(第三合同段)松潘县国有资产投资管理有限公司2023031720230927本合同段主要规模包含 3216m 隧道机电工程(含监控系统、CCTV 系统、照明系统、火灾报警系统、紧急电话系统、通风系统、消防及供水系统、供配电系统)、隧道管理所机电房工程 1061.24㎡24877182.00陈超
第三中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川西锐建设工程有限公司6449069.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)6449069.00元(无安全负责人和测量负责人,类似业绩无截图。)0.00
四川飞亚宏宇路桥工程有限公司6352244.00元(主要人员不满足招标文件要求)6352244.00元(无测量负责人)0.00
四川恺昀建筑工程有限公司6397034.00元(主要人员不满足招标文件要求)6397034.00元(技术负责人未提供任职文件和评审表)0.00
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司6427992.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)6427992.00元(业绩和人员不满足招标文件要求)0.00
四川民和丰建筑工程有限公司6363442.00元(/)6363442.00元(/)0.00
天丰建筑集团有限公司6438530.39元(“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)6438530.39元(业绩未显示高海拔,无安全负责人和测量负责人,技术负责人无任职文件)0.00
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司6411525.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,“类似业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)6411525.00元(无业绩,无安全负责人和测量负责人。)0.00
四川九晟建设有限公司6446434.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,无安全负责人和测量负责人)6446434.00元(类似业绩和主要人员不满足招标文件要求)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

监督部门名称及监督电话项目审批部门:白玉县发展和改革局联系电话:0836-8322015
行业主管部门:白玉县交通运输局联系电话:0836-8322028
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机