郑州经济技术开发区华夏大道南三环连接线处塌方修复项目(二次)中标候选人公示
本项目郑州经济技术开发区华夏大道南三环连接线处塌方修复项目(二次)(标段编号:25-GC-0376-01)于2025年06月19日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人基本情况(不分先后)
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 (交货期/天) |
1 | 金居建设发展股份有限公司 | 13090086.13 | 牛晨辉 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
2 | 河南隆基建设有限公司 | 13039127.37 | 李淑红 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
3 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 13019172.63 | 郭艳平 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
4 | 河南中安建设工程有限公司 | 12895872.75 | 陈浩 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
5 | 河南水建集团有限公司 | 13025668.74 | 董文涛 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
6 | 中铁七局集团有限公司 | 12892836.19 | 刘会强 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
7 | 盛发建设有限公司 | 13154256.33 | 李鸿渊 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
8 | 郑州市政集团有限公司 | 12877255.55 | 李文正 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
9 | 正岩建设集团有限公司 | 13021848.24 | 崔文恬 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
10 | 科兴建工集团有限公司 | 13029664.31 | 直海娟 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 | 90日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 金居建设发展股份有限公司 | 牛晨辉 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********5912 | 二级建造师 | 豫241202197831 |
2 | 河南隆基建设有限公司 | 李淑红 | 管理人员 | 项目经理 | 411***********2521 | 一级建造师 | 豫1412013201313488 |
3 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 郭艳平 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********5541 | 二级建造师 | 豫2412023202405675 |
4 | 河南中安建设工程有限公司 | 陈浩 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********0035 | 二级建造师 | 豫241212293832 |
5 | 河南水建集团有限公司 | 董文涛 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********0050 | 二级建造师 | 豫241141455115 |
6 | 中铁七局集团有限公司 | 刘会强 | 管理人员 | 项目经理 | 412***********6119 | 一级建造师 | 豫 1412024202502091 |
7 | 盛发建设有限公司 | 李鸿渊 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********0511 | 二级建造师 | 豫241181837753 |
8 | 郑州市政集团有限公司 | 李文正 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********0038 | 二级建造师 | 豫 241151686310 |
9 | 正岩建设集团有限公司 | 崔文恬 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********0017 | 二级建造师 | 豫 241171722876 |
10 | 科兴建工集团有限公司 | 直海娟 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********6028 | 二级建造师 | 豫 241131334547 |
1.3 中标候选人企业业绩
无此项内容
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 25-GC-0376-01 | 1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门核发的市政工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2.人员要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺,格式自拟)。 3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2023 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 4.信誉要求: 4.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目经理,并提供查询网页打印页,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前) 4.2其他信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(由投标人出具承诺,格式自拟)。 ②投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟); ③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 5.本次招标不接受联合体投标。 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人相关信息】。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 25-GC-0376-01 | 金居建设发展股份有限公司 | 响应 |
2 | 25-GC-0376-01 | 河南隆基建设有限公司 | 响应 |
3 | 25-GC-0376-01 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 响应 |
4 | 25-GC-0376-01 | 河南中安建设工程有限公司 | 响应 |
5 | 25-GC-0376-01 | 河南水建集团有限公司 | 响应 |
6 | 25-GC-0376-01 | 中铁七局集团有限公司 | 响应 |
7 | 25-GC-0376-01 | 盛发建设有限公司 | 响应 |
8 | 25-GC-0376-01 | 郑州市政集团有限公司 | 响应 |
9 | 25-GC-0376-01 | 正岩建设集团有限公司 | 响应 |
10 | 25-GC-0376-01 | 科兴建工集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 措施费报价低于措施费招标控制价的80%,不符合招标文件评分办法前附表“2.1.3 响应性评审标准 技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)”规定,未通过响应性审查 |
四、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 23.90 | 23.90 | 23.90 | 23.90 | 23.90 |
2 | 正岩建设集团有限公司 | 26.70 | 26.70 | 26.70 | 26.70 | 26.70 |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 25.90 | 25.90 | 25.90 | 25.90 | 25.90 |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 26.20 | 26.20 | 26.20 | 26.20 | 26.20 |
5 | 河南水建集团有限公司 | 26.40 | 26.40 | 26.40 | 26.40 | 26.40 |
6 | 河南中安建设工程有限公司 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | 24.50 |
7 | 金居建设发展股份有限公司 | 23.06 | 23.06 | 23.06 | 23.06 | 23.06 |
8 | 盛发建设有限公司 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 |
9 | 郑州市政集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
10 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 |
11 | 河南隆基建设有限公司 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 |
12 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 20.32 | 20.32 | 20.32 | 20.32 | 20.32 |
13 | 中铁七局集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 15.8 | 16.3 | 15.5 | 17.3 | 18.4 |
2 | 正岩建设集团有限公司 | 18.6 | 20.0 | 15.7 | 19.15 | 20.7 |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 15.8 | 17.2 | 18.5 | 18.3 | 17.3 |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 13.1 | 15.1 | 15.0 | 17.5 | 17.9 |
5 | 河南水建集团有限公司 | 14.8 | 19.5 | 19.3 | 19.55 | 18.2 |
6 | 河南中安建设工程有限公司 | 15.8 | 16.4 | 16.7 | 19.15 | 18.6 |
7 | 金居建设发展股份有限公司 | 19.6 | 16.3 | 18.4 | 20.8 | 20.6 |
8 | 盛发建设有限公司 | 15.8 | 15.3 | 15.0 | 19.73 | 18.3 |
9 | 郑州市政集团有限公司 | 14.8 | 17.9 | 19.3 | 20.55 | 19.1 |
10 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 13.1 | 16.3 | 17.0 | 18.4 | 17.5 |
11 | 河南隆基建设有限公司 | 15.8 | 15.7 | 15.0 | 18.67 | 19.2 |
12 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 14.8 | 16.8 | 15.2 | 19.85 | 17.2 |
13 | 中铁七局集团有限公司 | 18.2 | 21.3 | 18.8 | 21.85 | 19.8 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 33.37 | 73.93 |
2 | 正岩建设集团有限公司 | 34.3 | 79.83 |
3 | 科兴建工集团有限公司 | 34.99 | 78.31 |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 31.54 | 73.46 |
5 | 河南水建集团有限公司 | 33.04 | 77.71 |
6 | 河南中安建设工程有限公司 | 31.73 | 73.56 |
7 | 金居建设发展股份有限公司 | 33.12 | 75.32 |
8 | 盛发建设有限公司 | 31.68 | 74.01 |
9 | 郑州市政集团有限公司 | 31.77 | 78.1 |
10 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 32.39 | 72.85 |
11 | 河南隆基建设有限公司 | 32.26 | 77.05 |
12 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 30.81 | 67.9 |
13 | 中铁七局集团有限公司 | 31.29 | 79.28 |
八、公示时间
2025年06月23 日至2025年06月26 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) 单位地址:郑州经济技术开发区航海路与经开二大街交叉口 联 系 人:张老师 电话:13903820220 传真:无 邮箱:103079950@qq.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州经济技术开发区建设局 办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与中心广场南路交叉口东南角 电话:0371-86569809 传真:/ |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:信人建设管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:朱勇
2025年06月 23 日
