立方招采通
全国 [切换]

北京师范大学珠海校区图书馆RFID智能系统建设项目中标结果公告

北京市 单一来源 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目编号:DHH25-ZH2CHGW-049(招标文件编号:DHH25-ZH2CHGW-049)

二、项目名称:北京师范大学珠海校区图书馆RFID智能系统建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:深圳市海恒智能科技有限公司

供应商地址:深圳市南山区粤海街道高新南九道10号深圳湾科技生态园10栋裙楼04层02号

中标(成交)金额:262.9725000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1深圳市海恒智能科技有限公司图书电子标签、RFID层架标签等海恒等TAG-B4U、TAG-S1U等1批¥2,618,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏强、许劢、詹树洁、张进朝、崔德鑫

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按采购文件规定。

本项目代理费总金额:2.700000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

合同包1(北京师范大学珠海校区图书馆RFID智能系统建设项目):

综合评分法中标候选人排序表

分项内容

深圳市海恒智能科技有限公司

江西卓尔金属设备集团有限公司

深圳市四海智慧数字科技有限公司

珠海永晟利办公设备有限公司

中国移动通信集团广东有限公司珠海分公司

资格审查

通过

通过

通过

通过

通过

符合性审查

通过

通过

通过

通过

不通过

商务得分

14.00

6.00

3.00

0.00

/

技术得分

49.28

13.34

18.04

12.38

/

投标报价得分

13.20

13.17

35.00

34.90

/

投标最终得分

76.48

32.51

56.04

47.28

/

排名

1

4

2

3

/

未通过符合性审查的原因:投标人-中国移动通信集团广东有限公司珠海分公司投标文件中,投标函未按招标文件要求签署和投标函无效,不符合招标文件“按照招标文件规定加盖公章和签署(不接受电子公章、电子签名或者电子签章)”和“投标函及投标有效期满足招标文件要求”的要求,故该投标人不通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京师范大学

地址:珠海市唐家湾金凤路18号

联系方式:0756-3683857

2.采购代理机构信息

名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司

地 址:珠海市香洲区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-2882702

3.项目联系方式

项目联系人:农健航(项目咨询)、梁倩盈(招标文件领购咨询)

电 话:0756-2882702(项目咨询)、0756-2882707(招标文件领购咨询)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机