立方招采通
全国 [切换]

常州市江边五期及污水资源化利用工程—长江路(新龙泵站-创业中路)污水管道收集系统完善工程

常州市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204011839000192039001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司常州市江边五期及污水资源化利用工程—长江路(新龙泵站-创业中路)污水管道收集系统完善工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江边污水处理厂既有用地及厂区西侧河道水系内,建筑面积/,控制价为15622069.58元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州市金建路桥工程有限公司 投标报价 11502529.83 元
项目负责人 嵇荣宝  工期 195天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包一级  企业资质证书编号 D132040076 
项目经理等级 市政公用工程二级建造师  项目经理证书编号 苏232080907683 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 江苏通达建设集团有限公司 投标报价 11430666.66 元
项目负责人 秦瑞  工期 195天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包一级  企业资质证书编号 D132061076 
项目经理等级 市政公用工程二级建造师  项目经理证书编号 苏232212103703 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 江苏连运基础建设工程有限公司 投标报价 11516590.63 元
项目负责人 薛卫萍  工期 195天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包二级  企业资质证书编号 D232652892 
项目经理等级 市政公用工程二级建造师  项目经理证书编号 苏232212110275 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 台州丰和园林景观工程有限公司 项目经理安全员B证过期

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 上海中则建设集团有限公司 10884676.98元 -- 0.0 92.07 92.07
2 上海中钥建设集团有限公司 11080091.92元 -- 2.69 93.26 95.95
3 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 11152594.60元 -- 2.77 93.7 96.47
4 中国建筑一局(集团)有限公司 11456199.77元 -- 3.23 95.54 98.77
5 中庆建设有限责任公司 11818095.66元 -- 3.26 93.39 96.65
6 临沂市政集团有限公司 11591575.00元 -- 2.94 95.45 98.39
7 云林建设集团有限公司 11960255.05元 -- 2.77 92.1 94.87
8 华东建工集团有限公司 12064143.24元 -- 2.77 91.15 93.92
9 华汇建设集团有限公司 11740744.52元 -- 2.77 94.09 96.86
10 南京久大建设集团有限公司 11013060.80元 -- 2.79 92.85 95.64
11 南京久泰建设安装工程有限公司 10728579.15元 -- 0.0 91.13 91.13
12 南京倍特建设有限公司 12306973.00元 -- 2.69 88.94 91.63
13 南京市龙马通信工程有限公司 11193584.76元 -- 2.57 93.95 96.52
14 南京广正园林景观有限公司 12232737.00元 -- 2.69 89.61 92.30
15 南京珍珠泉园林建设有限公司 11265072.75元 -- 2.57 94.38 96.95
16 南京立丰建设工程有限公司 10635504.97元 -- 2.69 90.5 93.19
17 南京茂泉园林工程有限公司 12134630.55元 -- 2.69 90.51 93.20
18 南通市港闸市政工程有限公司 11713427.77元 -- 2.78 94.34 97.12
19 博信达建设集团有限公司 12264105.73元 -- 2.77 89.33 92.10
20 吉林市政建设集团有限公司 11741547.50元 -- 2.77 94.09 96.86
21 四川尚拓建筑工程有限公司 9999704.27元 -- 0.0 86.7 86.70
22 四川铭翔达建设工程有限公司 9416202.44元 -- 0.0 81.12 81.12
23 安徽长林建设工程有限公司 9460725.34元 -- 0.0 83.43 83.43
24 常州万润建设工程有限公司 11653922.55元 -- 2.85 94.88 97.73
25 常州中元市政建设工程有限公司 11127946.66元 -- 3.39 93.55 96.94
26 常州中拓建设工程有限公司 12170373.31元 -- 2.77 90.18 92.95
27 常州中茂景观工程有限公司 10854056.15元 -- 2.85 91.89 94.74
28 常州丰沃意辰市政工程有限公司 11386926.47元 -- 2.77 95.12 97.89
29 常州伟顺路桥工程有限公司 10881359.33元 -- 2.77 92.05 94.82
30 常州佳友园林景观建设有限公司 10897018.04元 -- 2.77 92.15 94.92
31 常州华润市政工程有限公司 11291631.80元 -- 2.77 94.54 97.31
32 常州南博园林工程有限公司 11333234.10元 -- 2.77 94.8 97.57
33 常州市交通设施有限公司 11474254.63元 -- 2.85 95.65 98.50
34 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 11814964.83元 -- 2.85 93.42 96.27
35 常州市八方市政建设工程有限公司 11789976.78元 -- 2.77 93.65 96.42
36 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 10724550.73元 -- 3.21 91.1 94.31
37 常州市南安水利建筑工程有限公司 10563457.28元 -- 2.77 90.12 92.89
38 常州市双成市政建设工程有限公司 10970755.41元 -- 2.85 92.6 95.45
39 常州市口玉市政工程有限公司 11266636.36元 -- 2.85 94.39 97.24
40 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 10985439.29元 -- 2.85 92.69 95.54
41 常州市天宁市政绿化工程有限公司 10797834.00元 -- 2.85 91.55 94.40
42 常州市山青水秀园林工程有限公司 11007310.23元 -- 2.85 92.82 95.67
43 常州市市政建设工程集团有限公司 11216645.96元 -- 3.71 94.09 97.80
44 常州市康业市政工程有限公司 11255555.55元 -- 3.1 94.33 97.43
45 常州市思为市政建设有限公司 11935261.00元 -- 3.01 92.32 95.33
46 常州市旭升景观园林工程有限公司 11618132.96元 -- 2.85 95.21 98.06
47 常州市武进市政工程有限公司 12128099.21元 -- 2.86 90.57 93.43
48 常州市益华园林建设工程有限公司 10852495.52元 -- 2.77 91.88 94.65
49 常州市神州建设有限公司 10816742.04元 -- 2.83 91.66 94.49
50 常州市科豪建设集团有限公司 11411921.43元 -- 2.85 95.27 98.12
51 常州市给排水工程有限公司 11794662.54元 -- 3.29 93.6 96.89
52 常州市航森建设工程有限责任公司 11381458.79元 -- 2.83 95.09 97.92
53 常州市衡宪建设发展有限公司 10602698.19元 -- 2.77 90.36 93.13
54 常州市通润建设工程有限公司 10727988.40元 -- 3.15 91.12 94.27
55 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 11641756.72元 -- 2.77 95.0 97.77
56 常州市金建路桥工程有限公司 11502529.83元 -- 3.55 95.82 99.37
57 常州市锦洲园林建设有限公司 10690650.88元 -- 2.77 90.9 93.67
58 常州常程市政工程有限公司 10341810.02元 -- 2.85 88.78 91.63
59 常州恒隆路桥工程有限公司 12064753.30元 -- 2.77 91.14 93.91
60 常州振悦市政工程有限公司 11951983.00元 -- 2.85 92.17 95.02
61 常州新园市政绿化有限公司 11793145.76元 -- 2.85 93.62 96.47
62 常州旭乾市政工程有限公司 11866640.97元 -- 3.23 92.95 96.18
63 常州桃源园林绿化有限公司 10949938.15元 -- 3.14 92.47 95.61
64 常州森绿风景园林设计有限公司 11370367.27元 -- 2.85 95.02 97.87
65 常州润飞建设工程有限公司 12164666.46元 -- 2.75 90.23 92.98
66 常州环艺园林绿化工程有限公司 11833716.00元 -- 3.14 93.25 96.39
67 常州金茵建设工程有限公司 10782373.42元 -- 2.77 91.45 94.22
68 常州锦城建设工程有限公司 11300986.11元 -- 2.85 94.6 97.45
69 常州雷宏建设有限公司 12150811.97元 -- 2.77 90.36 93.13
70 徐州市政建设集团有限责任公司 11305691.50元 -- 3.19 94.63 97.82
71 成盛建设集团有限公司 12014579.80元 -- 2.57 -552.24 -549.67
72 扬州市通达建设发展有限公司 11841527.99元 -- 2.78 93.18 95.96
73 晟唐伟业建设集团有限公司 11882771.41元 -- 2.85 92.8 95.65
74 欣傲集团有限公司 10815158.31元 -- 3.19 91.65 94.84
75 江苏万事顺园林景观工程有限公司 10881661.18元 -- 2.85 92.06 94.91
76 江苏世邦建设有限公司 11344746.90元 -- 3.21 94.87 98.08
77 江苏业邦建设工程有限公司 10971380.43元 -- 2.85 92.6 95.45
78 江苏东创建设工程有限公司 10457085.27元 -- 2.85 89.48 92.33
79 江苏中天市政工程有限公司 10762966.29元 -- 2.65 91.3 93.95
80 江苏中恺杰建设有限公司 11803111.12元 -- 2.77 93.53 96.30
81 江苏丰润建设有限公司 11156502.95元 -- 3.46 93.72 97.18
82 江苏乐利建设工程有限公司 11909814.12元 -- 2.77 92.55 95.32
83 江苏仓弘建筑工程有限公司 11190869.68元 -- 2.77 93.93 96.70
84 江苏以圆中建设有限公司 11996358.61元 -- 2.85 91.77 94.62
85 江苏佰拓建设有限公司 11950883.51元 -- 2.85 92.18 95.03
86 江苏佳多丰建设有限公司 11457225.83元 -- 2.85 95.55 98.40
87 江苏健达交通工程有限公司 11587101.02元 -- 2.85 95.49 98.34
88 江苏先达建设集团有限公司 11365055.55元 -- 3.62 94.99 98.61
89 江苏八达路桥有限公司 11743333.33元 -- 3.34 94.07 97.41
90 江苏华诚建设工程有限责任公司 11208767.26元 -- 3.28 94.04 97.32
91 江苏协创交通建设有限公司 11271323.16元 -- 3.17 94.42 97.59
92 江苏卓扬环境建设有限公司 11899174.18元 -- 2.87 92.65 95.52
93 江苏卓鋈建设工程有限公司 9375585.06元 -- 0.0 82.91 82.91
94 江苏南鹏建设有限公司 11794662.17元 -- 2.85 93.6 96.45
95 江苏博硕建设工程有限公司 10435875.24元 -- 0.0 89.35 89.35
96 江苏原朴环境建设有限公司 10781538.73元 -- 2.85 91.45 94.30
97 江苏古石林建设有限公司 11713427.74元 -- 3.03 94.34 97.37
98 江苏吉昌建设发展有限公司 11781386.29元 -- 2.85 93.72 96.57
99 江苏君屹庭建设有限公司 10981690.42元 -- 2.75 92.66 95.41
100 江苏吟龙建设工程有限公司 10988563.60元 -- 2.75 92.7 95.45
101 江苏喜马建设工程有限公司 12193849.96元 -- 2.77 89.97 92.74
102 江苏圣光建设工程有限公司 10368367.58元 -- 2.77 88.94 91.71
103 江苏坤绿建设工程有限公司 12653876.31元 -- 0.0 85.78 85.78
104 江苏城东建设工程有限公司 11172904.20元 -- 3.3 93.82 97.12
105 江苏城磊建设有限公司 11015522.47元 -- 2.85 92.87 95.72
106 江苏天一路桥有限公司 10721366.12元 -- 2.85 91.08 93.93
107 江苏天力建设集团有限公司 11169708.74元 -- 3.35 93.8 97.15
108 江苏天目建设集团有限公司 11252547.27元 -- 2.85 94.31 97.16
109 江苏天马万象建设集团有限公司 11747780.34元 -- 3.68 94.03 97.71
110 江苏威祥缘建设工程有限公司 10571454.44元 -- 2.77 90.17 92.94
111 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 11120570.19元 -- 2.77 93.51 96.28
112 江苏宏航建设发展有限公司 11266177.91元 -- 3.15 94.39 97.54
113 江苏宏隆茂建设工程有限公司 12299255.38元 -- 2.77 89.01 91.78
114 江苏山水宏业建设有限公司 10935448.66元 -- 3.45 92.38 95.83
115 江苏常乐市政工程有限公司 11158844.30元 -- 2.85 93.74 96.59
116 江苏常州邦程建设工程有限公司 10882148.28元 -- 2.99 92.06 95.05
117 江苏常得建设有限公司 10873272.87元 -- 2.77 92.0 94.77
118 江苏常翠建设工程有限公司 11533636.27元 -- 2.85 95.98 98.83
119 江苏常邦建设工程有限公司 11296214.54元 -- 3.22 94.57 97.79
120 江苏常金建设工程有限公司 10718301.94元 -- 3.3 91.06 94.36
121 江苏广亚建设集团有限公司 11245687.79元 -- 3.19 94.27 97.46
122 江苏广晋建设工程有限公司 10982314.99元 -- 2.85 92.67 95.52
123 江苏庆凯建设工程有限公司 11997768.30元 -- 2.77 91.75 94.52
124 江苏开岩路桥工程有限公司 11261168.88元 -- 3.35 94.36 97.71
125 江苏开惠建设工程有限公司 12272072.93元 -- 2.77 89.26 92.03
126 江苏御之霖建设有限公司 10349191.59元 -- 2.77 88.82 91.59
127 江苏思玥市政园林工程有限公司 10760502.48元 -- 2.73 91.32 94.05
128 江苏恒基路桥股份有限公司 11925874.24元 -- 2.85 92.41 95.26
129 江苏拓业建设工程有限公司 10358994.30元 -- 0.0 88.88 88.88
130 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 10137166.88元 -- 2.85 87.54 90.39
131 江苏振禹星环境工程有限公司 10828531.06元 -- 2.57 91.73 94.30
132 江苏揽胜建设有限公司 12492969.04元 -- 2.57 87.24 89.81
133 江苏方信建设投资有限公司 11824338.67元 -- 2.85 93.33 96.18
134 江苏方圆宏升建设有限公司 12024305.88元 -- 2.85 91.51 94.36
135 江苏时代天工建设有限公司 11779241.27元 -- 2.85 93.74 96.59
136 江苏明悦建设工程有限公司 12075859.78元 -- 2.85 91.04 93.89
137 江苏晋陵建设发展有限公司 11266817.44元 -- 3.31 94.39 97.70
138 江苏晟浩建达市政工程有限公司 10218395.70元 -- 0.0 88.03 88.03
139 江苏景道园林工程有限公司 10806097.97元 -- 2.77 91.6 94.37
140 江苏森宏环境建设工程有限公司 11355677.38元 -- 2.85 94.93 97.78
141 江苏武邦建设工程有限公司 11173598.68元 -- 2.77 93.83 96.60
142 江苏汇远建设有限公司 11533277.19元 -- 0.0 95.98 95.98
143 江苏汣源建设有限公司 11872772.88元 -- 3.03 92.89 95.92
144 江苏泓迩盛景观工程有限公司 11613441.22元 -- 2.85 95.25 98.10
145 江苏泽冠建设有限公司 11594586.32元 -- 2.85 95.43 98.28
146 江苏泽誉建设工程有限公司 11230704.84元 -- 3.47 94.17 97.64
147 江苏润城市政建设工程有限公司 12100852.16元 -- 2.97 90.82 93.79
148 江苏源生水务科技有限公司 11821225.23元 -- 2.77 93.36 96.13
149 江苏滆湖建设发展有限公司 12048681.42元 -- 2.86 91.29 94.15
150 江苏瀚辰园林科技有限公司 11057300.81元 -- 3.21 93.12 96.33
151 江苏环澳生态科技有限公司 10857338.32元 -- 2.57 91.91 94.48
152 江苏现代环境建设集团有限公司 10782352.42元 -- 3.03 91.45 94.48
153 江苏璞樾建设发展有限公司 12190472.64元 -- 2.81 90.0 92.81
154 江苏璞臻建设工程有限公司 11457850.71元 -- 2.77 95.55 98.32
155 江苏甬聆建设工程有限公司 11699887.83元 -- 3.37 94.47 97.84
156 江苏皓之源建设有限公司 11352870.60元 -- 2.57 94.92 97.49
157 江苏皓亚建设工程有限公司 11404109.72元 -- 3.15 95.23 98.38
158 江苏益弘建设工程有限公司 10241826.83元 -- 2.85 88.17 91.02
159 江苏益豪建设有限公司 11609999.99元 -- 3.56 95.28 98.84
160 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 11808721.56元 -- 3.0 93.48 96.48
161 江苏省交通工程集团有限公司 11911828.01元 -- 2.78 92.54 95.32
162 江苏省建工集团有限公司 10728456.28元 -- 2.85 91.13 93.98
163 江苏睿航电力建设有限公司 11291311.18元 -- 2.77 94.54 97.31
164 江苏磐城建设工程有限公司 11783664.60元 -- 2.77 93.7 96.47
165 江苏科嘉建设有限公司 10675185.03元 -- 2.85 90.76 93.61
166 江苏科荥航建设有限公司 11763488.19元 -- 2.57 93.89 96.46
167 江苏竣翔建设发展有限公司 11282258.65元 -- 2.98 94.49 97.47
168 江苏绿德环境建设有限公司 10954033.18元 -- 2.85 92.49 95.34
169 江苏美常建设有限公司 10549896.03元 -- 2.77 90.04 92.81
170 江苏美顺建设工程有限公司 10212146.85元 -- 2.85 87.99 90.84
171 江苏耀苏建设工程有限公司 11542366.06元 -- 2.77 95.9 98.67
172 江苏联发建设工程有限公司 12097386.82元 -- 2.77 90.85 93.62
173 江苏腾强建设工程有限公司 12000248.97元 -- 2.85 91.73 94.58
174 江苏臣普建设有限公司 10746421.23元 -- 2.85 91.23 94.08
175 江苏航卓建设股份有限公司 9751296.00元 -- 2.77 85.19 87.96
176 江苏艺柠建设工程有限公司 11661718.15元 -- 2.77 94.81 97.58
177 江苏苏南建设集团有限公司 12250225.71元 -- 2.85 89.46 92.31
178 江苏英斯坦福环境科技有限公司 10518339.00元 -- 2.57 89.85 92.42
179 江苏茂业建设工程有限公司 11265321.95元 -- 3.37 94.38 97.75
180 江苏荣旗建设工程有限公司 12115825.60元 -- 2.83 90.68 93.51
181 江苏蓝辉控股集团有限公司 11027576.60元 -- 2.88 92.94 95.82
182 江苏诚臣建设有限公司 10670498.97元 -- 2.57 90.77 93.34
183 江苏远宏生态科技有限公司 11696243.52元 -- 2.77 94.5 97.27
184 江苏远征市政工程有限公司 11208405.78元 -- 2.77 94.04 96.81
185 江苏连运基础建设工程有限公司 11516590.63元 -- 2.95 95.91 98.86
186 江苏通达园林工程有限公司 11950882.77元 -- 2.89 92.18 95.07
187 江苏通达建设集团有限公司 11430666.66元 -- 3.64 95.39 99.03
188 江苏邺圣建设有限公司 11544739.95元 -- 2.77 95.88 98.65
189 江苏金坛市政建设有限公司 11638440.66元 -- 3.5 95.03 98.53
190 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 11115102.00元 -- 3.13 93.47 96.60
191 江苏金贸建设集团有限公司 11329124.36元 -- 2.77 94.77 97.54
192 江苏金鸿建设有限公司 11528238.92元 -- 2.77 95.98 98.75
193 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 10981533.88元 -- 2.87 92.66 95.53
194 江苏阳凯建设工程有限公司 10331181.63元 -- 2.57 88.71 91.28
195 江苏隆邦农业科技有限公司 11772790.57元 -- 3.13 93.8 96.93
196 江苏雄弘建设工程有限公司 12684454.64元 -- 0.0 64.2 64.20
197 江苏韵泽建设工程有限公司 10718302.85元 -- 2.77 91.06 93.83
198 江苏顺地建设发展有限公司 11354495.10元 -- 3.2 94.93 98.13
199 江苏颖程建设有限公司 11024025.84元 -- 2.77 92.92 95.69
200 江苏骏骥建设有限公司 11596199.96元 -- 2.85 95.41 98.26
201 江苏黄腾建设有限公司 10701257.34元 -- 2.77 90.92 93.69
202 江苏鼎丰市政工程有限公司 12194899.01元 -- 2.57 89.96 92.53
203 江苏鼎有建设有限公司 11083858.37元 -- 2.85 93.28 96.13
204 江苏龙江建设工程有限公司 10864368.30元 -- 3.34 91.95 95.29
205 河北建设集团股份有限公司 11844656.11元 -- 2.77 93.15 95.92
206 泰州市市政工程有限公司 11082296.16元 -- 2.77 93.27 96.04
207 浙江双和环境建设有限公司 11286944.10元 -- 3.19 94.52 97.71
208 浙江新禾景观工程有限公司 10954663.83元 -- 2.77 92.5 95.27
209 润盛建设集团有限公司 11997852.16元 -- 2.87 91.75 94.62
210 溧阳亚峰建设有限公司 11635700.38元 -- 2.77 95.05 97.82
211 溧阳华磊建设有限公司 11074469.30元 -- 2.85 93.23 96.08
212 百立建设集团有限公司 11068071.51元 -- 0.0 20.47 20.47
213 百茂建设集团有限公司 11100587.69元 -- 2.85 93.38 96.23
214 盐城市市政建设集团有限公司 11041679.16元 -- 2.9 93.03 95.93
215 绿洲凯宸建设集团有限公司 10844861.82元 -- 2.85 91.83 94.68
216 苏州凌云建设有限公司 12166467.04元 -- 2.79 90.22 93.01
217 衢州市政园林股份有限公司 9904292.01元 -- 2.77 86.12 88.89
218 金土地建设集团有限公司 11318090.30元 -- 2.85 94.7 97.55
219 青岛兴水实业有限公司 12053207.79元 -- 2.77 91.25 94.02
220 黄山维龙建设集团有限公司 12128193.72元 -- 2.77 90.57 93.34

    6、拟确定中标人:常州市金建路桥工程有限公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570872;招标代理联系电话:0519-89885060;招标人地址:常州市飞龙东路116号;招标代理地址:新北区通江中路307号四楼,电子邮箱jsjdczzb@126.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
    8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:97.5%,Δ值:16%,偏离扣分值:0.7分,信用分系数:4分。B值:江苏广亚建设集团有限公司:11245687.79元 ,C值:安徽长林建设工程有限公司:9460725.34元。
    本评标结果公示期自2025年12月11日起,至2025年12月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
 
 
招标人:常州市城市排水有限公司
日期:2025年12月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机