立方招采通
全国 [切换]

保定市公立医院改革与高质量发展示范项目DR和心电设备采购项目A包(三次)中标公告

保定市 单一来源 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GDCG2025006

二、项目名称:保定市公立医院改革与高质量发展示范项目DR和心电设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
国药乐仁堂保定医药有限公司 河北省保定市满城区经济开发区建业路368号 91130606058158898T

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
国药乐仁堂保定医药有限公司 医用数字化X射线摄影系统(DR)、心电图机 万东、凯沃尔、优加利、科瑞康 新东方1000ND型、LeECGOT12、NeoECGPT12、XAB-M3AG、NeoECGT180、UP-7000、K15 1批 10930990 10930990

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑思龙(主任)、周玉青、高德生、杨响春、李福元、刘庆林、张小燕(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:103654

本项目代理费收费标准:收取金额按差额定率累计进法计算,以中标金额为基准,100万以下部分按 1.5%收取,100万-500万部分按 1.1%收取,500-1000万部分按0.8%,1000-5000万部分按0.5%收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

秦皇岛冷安医疗器械有限公司符合性评审不通过:技术参数*号条款不符合招标文件要求;石家庄文旅投医疗健康科技有限责任公司符合性评审不通过:技术参数*号条款不符合招标文件要求;北京千科盛医疗器械有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标编制要求编制文件。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:保定市卫生健康委员会(本级)

地址:河北省保定市莲池区莲池北大街50号

联系方式:0312-5977577

2.采购代理机构信息(如有)

名称:高达建设管理发展有限责任公司

地址:保定市竞秀区韩村乡利家街1714号公园时代S3-4号

联系方式:0372-2965212

3.项目联系方式

项目联系人:郭明扬

电话:0372-2965212

十、附件

承诺函A

招标文件正文-A

评标结束汇总

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机