立方招采通
全国 [切换]

浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工中标候选人公示

韶关市 其他 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

投资项目代码

2504-440204-04-01-525993

投资项目名称

浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇

招标项目名称

浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工

标段(包)名称

浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工

公示名称

浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工中标候选人公示

开标日期

2025年6月25日

评标情况

1、截止至2025年6月25日9时30分,5家投标单位(韶关市中群建设有限公司、广东清泉建设工程有限公司、广东海勤建设有限公司、韶关市第一建筑工程有限公司、广东金辉华集团有限公司)按规定递交了投标文件。

2、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中韶关市中群建设有限公司评审不通过,不通过原因:各分册没按招标文件规定加盖电子印章;投标文件未按规定签字、盖章。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审,各投标人评审得分情况如下:

投标人名称

商务得分

技术得分

投标报价得分

综合得分(商务技术权重40%,报价权重60%)

广东金辉华集团有限公司

65.00

17.13

99.55

92.58

韶关市第一建筑工程有限公司

56.00

17.16

99.90

89.20

广东海勤建设有限公司

34.00

14.90

99.96

79.54

广东清泉建设工程有限公司

25.00

15.48

99.75

76.04

第一中标候选人

广东金辉华集团有限公司

投标报价

8163182.43元

质量承诺

合格

工期(交货期)

120日历天

拟派项目经理姓名

何卫兵

资质资格

市政公用工程二级建造师

粤2442013201404420

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包壹级、D144018739

业绩情况

/

中标候选人

韶关市第一建筑工程有限公司

投标报价

8109895.85元

质量承诺

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

工期(交货期)

120日历天

拟派项目经理姓名

彭海波

资质资格

市政公用工程二级建造师

粤2442007200801364

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包二级、D244035132

业绩情况

/

中标候选人

广东海勤建设有限公司

投标报价

8129616.81元

质量承诺

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

工期(交货期)

120日历天

拟派项目经理姓名

张瑞之

资质资格

市政公用工程二级建造师

粤2442021202202971

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包二级、D244770177

业绩情况

/

异议受理部门

韶关市浈江区乡村振兴服务中心

联系地址

浈江区大学路11号301室

异议受理部门联系人

唐先生

联系电话

0751-8255123

招标投标监督部门

韶关市浈江区农业农村局

联系电话

0751-8255102

联系地址

韶关市浈江区大学路11号

公示开始时间

2025年6月26日

公示结束日期

2025年6月29日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

招标人(盖章):韶关市浈江区乡村振兴服务中心

招标代理机构(盖章):广东中城工程项目管理有限公司

2025年6月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机