立方招采通
全国 [切换]

乐清市幸福河湖城区段建设工程施工监理中标候选人公示

温州市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

本招标项目乐清市幸福河湖城区段建设工程施工监理,招标人为乐清乐成中心城区开发建设管理委员会,委托温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)进行招标代理,于2025年6月11日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年6月14日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否温州企业

报价(元)

总监理工程师

1

大学士工程管理有限公司

928504.0

杨健

废标原因及依据:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

浙江鑫龙工程管理有限公司

投标文件中未按招标文件要求,提供专业监理工程师的园林绿化中级职称。

根据招标文件第35页2.1.2资格评审标准其他主要人员“符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”。

2

杭州同泽工程管理有限公司

投标文件中未按招标文件要求,提供专业监理工程师的园林绿化中级职称与道路桥梁中级职称,以及监理员的园林绿化中级职称。

根据招标文件第35页2.1.2资格评审标准其他主要人员“符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”

3

浙江裕达工程管理股份有限公司

投标文件中未按招标文件要求,提供总监以外的其他主要人员配备相关资料。

根据招标文件第35页2.1.2资格评审标准其他主要人员“符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”

4

三方建设集团有限公司

投标文件中未按招标文件要求加盖法人章,或法人签字。

根据招标文件第35页2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章“符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定”

5

浙江富大工程管理有限公司

投标文件中未按招标文件要求,提供专业监理工程师的园林绿化中级职称,以及监理员的园林绿化中级职称。

根据招标文件第35页2.1.2资格评审标准其他主要人员“符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定”

异议受理部门:

乐清乐成中心城区开发建设管理委员会电话:0577-61517018

投诉受理部门:

乐清市住房和城乡建设局电话:0577-62537001

监督部门:

乐清市住房和城乡建设局电话:0577-62537001

附未中标单位名单:

攀钢集团工科工程咨询有限公司

杭州同泽工程管理有限公司

浙江富大工程管理有限公司

宁波国际投资咨询有限公司

三方建设集团有限公司

江苏山水环境建设集团股份有限公司

浙江天律工程管理有限公司

浙江浙坤工程管理有限公司

浙江华诚工程管理有限公司

浙江鸿银工程管理有限公司

浙江大成工程项目管理有限公司

浙江铭洋项目管理咨询有限公司

浙江裕达工程管理股份有限公司

浙江鑫龙工程管理有限公司 

招标人:乐清乐成中心城区开发建设管理委员会

2025年6月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐