立方招采通
全国 [切换]

焦溪古镇保护与利用工程(二期)-东街37号修缮项目

江苏省 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204021839000024020001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府焦溪古镇保护与利用工程(二期)-东街37号修缮项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点郑陆镇焦溪古镇片区,建筑面积/,控制价为1965890.67元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称壹晟(福建)建设集团有限公司投标报价1597394.11 元
项目负责人颜坤鹏 工期120天
企业资质类别等级施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 企业资质证书编号D335020229(临) 
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号闽2352022202301090 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第二中标候选人单位名称广东海盛建设工程集团有限公司投标报价1599096.50 元
项目负责人麦惠英 工期120天
企业资质类别等级施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 企业资质证书编号D344116302 
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号粤2442018201902344 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第三中标候选人单位名称浙江中舟建设有限公司投标报价1599982.55 元
项目负责人顾维贤 工期120天
企业资质类别等级施工·专业承包·古建筑工程·古建筑工程二级 企业资质证书编号D233274416 
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号浙2332021202317012 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1常州晋陵古建园林建设有限公司贵单位的建筑业企业资质动态监管结果不合格
2梅州市市政建设集团有限公司未按照招标文件要求提供古建筑工程专业承包三级及以上的资质
3河南美盛宸建设工程有限公司未按照招标文件要求提供企业资质证书录入江苏省公共资源交易经营主体信息库的链接
4福建蓝图建设工程有限公司未按照招标文件要求提供营业执照录入江苏省公共资源交易经营主体信息库的链接

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价投标报价得分

得分

1上海和衷建设工程有限公司1672088.76元--95.8595.85
2上海溧群建设工程有限公司1727821.31元--92.7292.72
3中大(天津)建设集团有限公司1661413.49元--96.4696.46
4中福君成集团有限公司1605607.76元--99.699.60
5乾程建设有限公司1675434.49元--95.6795.67
6云南朗坤建筑工程有限公司1640449.69元--97.6497.64
7凯鸿嘉柏科技有限公司1645057.31元--97.3897.38
8华东建工集团有限公司1694892.65元--94.5794.57
9华汇建设集团有限公司1648641.53元--97.1897.18
10南京倍特建设有限公司1674398.00元--95.7295.72
11南京博敖建筑安装工程有限公司1667258.12元--96.1396.13
12南京合诺建设工程有限公司1728410.22元--92.6892.68
13南京恒策建设有限公司1746598.81元--91.6691.66
14南京邦发建设工程有限公司1641245.45元--97.5997.59
15南京革煊建设工程有限公司1712612.29元--93.5793.57
16南通唐绥建设工程有限公司1645662.01元--97.3497.34
17台州丰和园林景观工程有限公司1689175.83元--94.8994.89
18合肥市文景园林景观建设有限公司1635532.57元--97.9197.91
19四川仁希建筑工程有限公司1663049.38元--96.3696.36
20四川华顺泰达建设工程有限公司1664786.99元--96.2796.27
21四川同弘建筑工程有限公司1643726.08元--97.4597.45
22四川宽扬建筑工程有限公司1667177.75元--96.1396.13
23四川尚毅建筑工程有限公司1669536.82元--96.096.00
24四川弘亮建设工程有限公司1661083.49元--96.4796.47
25四川益佳建设工程有限公司1662066.43元--96.4296.42
26四川省中览建设工程有限公司1686342.49元--95.0595.05
27四川聚超建筑工程有限公司1635202.60元--97.9397.93
28四川铭翔达建设工程有限公司1721271.81元--93.0993.09
29壹晟(福建)建设集团有限公司1597394.11元--99.9699.96
30天翼园林建设有限公司1619034.21元--98.8498.84
31安徽新标地建设有限公司1603014.98元--99.7499.74
32安徽水木建工集团有限公司1626613.37元--98.4298.42
33安徽致尹建设有限公司1684500.34元--95.1695.16
34安徽长林建设工程有限公司1713749.45元--93.5193.51
35常州佳友园林景观建设有限公司1663733.60元--96.3396.33
36常州兴业古典园林有限公司1592389.06元--99.7799.77
37常州宇翔园林建设有限公司1649185.68元--97.1497.14
38常州市旭升景观园林工程有限公司1698458.26元--94.3794.37
39常州森绿风景园林设计有限公司1666760.58元--96.1596.15
40常州第二园林建设工程有限公司1669434.60元--96.096.00
41常熟古建园林股份有限公司1719957.57元--93.1693.16
42常装建设集团有限公司1693023.85元--94.6894.68
43广东海盛建设工程集团有限公司1599096.50元--99.9699.96
44建驰建设有限公司1637799.24元--97.7997.79
45开来建设有限公司1673694.44元--75.7675.76
46扬州三信建设工程有限公司1661963.34元--96.4296.42
47扬州三恒建设工程有限公司1607705.39元--99.4899.48
48春东森建设有限公司1575660.72元--99.1499.14
49智泽工程技术有限公司1677763.84元--95.5495.54
50杭州谦和建设工程有限公司1735172.00元--92.392.30
51江苏东仁建设工程有限公司1741123.40元--91.9791.97
52江苏仁度建设有限公司1702601.92元--94.1494.14
53江苏先达建设集团有限公司1682016.06元--95.395.30
54江苏力翰建设有限公司1664046.64元--96.3196.31
55江苏华泰路桥建设集团有限公司1638378.28元--97.7597.75
56江苏华源建工集团有限公司1639671.27元--97.6897.68
57江苏华睿兴泰建设项目管理有限公司1693428.70元--94.6594.65
58江苏古石林建设有限公司1674742.26元--95.7195.71
59江苏吉尧建设有限公司1700597.89元--94.2594.25
60江苏天开景观工程有限公司1559960.52元--98.5598.55
61江苏天汇环境工程有限公司1612030.35元--99.2499.24
62江苏天润环境建设集团有限公司1614389.42元--99.199.10
63江苏安丰建安工程有限公司1654002.78元--96.8796.87
64江苏宏航建设发展有限公司1727833.11元--92.7292.72
65江苏峻宇建设工程有限公司1629364.90元--98.2698.26
66江苏常金建设工程有限公司1640439.44元--97.6497.64
67江苏文名建设有限公司1654887.01元--96.8296.82
68江苏方信建设投资有限公司1638958.35元--97.7297.72
69江苏日晖智能工程有限公司1655600.00元--96.7896.78
70江苏春汇源建设有限公司1663537.19元--96.3496.34
71江苏景道园林工程有限公司1638255.33元--97.7697.76
72江苏正扬建设有限公司1630556.90元--98.1998.19
73江苏江都古典园林建设有限公司1588546.33元--99.6399.63
74江苏汣源建设有限公司1594612.55元--99.8699.86
75江苏海艺建设工程有限公司1660391.26元--96.5196.51
76江苏现代环境建设集团有限公司1660281.17元--96.5296.52
77江苏磐祥建设有限公司1707965.99元--93.8393.83
78江苏福宇园林建设有限公司1634063.07元--98.098.00
79江苏联发建设工程有限公司1659102.00元--96.5996.59
80江苏茂业建设工程有限公司1594353.18元--99.8599.85
81江苏车厘子建设有限公司1665656.73元--96.2296.22
82江苏邦华建设有限公司1576553.09元--99.1899.18
83江苏金世纪环境建设有限公司1661791.68元--96.4396.43
84江苏锦华古典园林建筑有限公司1624210.95元--98.5598.55
85江苏镇江建设集团有限公司1700831.60元--94.2494.24
86江苏鸿升建设集团有限公司1620680.31元--98.7598.75
87江西丰泽晟建设工程有限公司1307975.11元--36.636.60
88江西天宇建设有限公司1633333.00元--98.0498.04
89江西赣恒建设工程有限公司1674966.37元--95.6995.69
90河南三业建设有限公司1617988.96元--98.998.90
91河南业泉建设工程有限公司1673075.42元--95.895.80
92河南东罗建筑工程有限公司1627297.59元--98.3898.38
93河南中达翔建设工程有限公司1650202.05元--97.0997.09
94河南保国松建设有限公司1611350.57元--99.2799.27
95河南华亚建筑工程有限公司1587292.93元--99.5899.58
96河南嘉豫润投建设工程有限公司1646659.51元--97.2997.29
97河南国佑建设工程有限公司1673861.78元--95.7695.76
98河南城洲建设工程有限公司1680938.98元--95.3695.36
99河南宇恒建筑工程有限公司1679562.86元--95.4395.43
100河南江仁建设工程有限公司1677007.20元--95.5895.58
101河南泰联建筑工程有限公司1649416.91元--97.1397.13
102河南泽洲建设有限公司1717473.20元--93.393.30
103河南浙嘉建设有限公司1684554.01元--95.1595.15
104河南濡凯建设工程有限公司1615195.43元--99.0699.06
105河南省春晓建设工程有限公司1571850.20元--99.099.00
106河南省超富建设工程有限公司1643785.38元--97.4597.45
107河南芮优建筑工程有限公司1591078.31元--99.7299.72
108河南轩航建筑工程有限公司1682511.69元--95.2795.27
109河南追开建设工程有限公司1677990.15元--95.5295.52
110河南锦平建筑工程有限公司1613281.13元--99.1799.17
111河南首存建筑工程有限公司1577885.28元--99.2399.23
112河南鹏鲲建设集团有限公司1577501.70元--99.2199.21
113河南鼎帆建筑工程有限公司1655867.75元--96.7796.77
114河南鼎楚建设工程有限公司1660515.11元--96.5196.51
115泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司1675530.91元--95.6695.66
116浙江世扬建设有限公司1673290.39元--95.7995.79
117浙江中凰建设有限公司1618592.88元--98.8798.87
118浙江中渠建设有限公司1631027.28元--98.1798.17
119浙江中祎建设有限公司1566236.26元--98.7998.79
120浙江中舟建设有限公司1599982.55元--99.9199.91
121浙江今创建设工程有限公司1694428.69元--94.694.60
122浙江匀碧文物古建筑工程有限公司1652330.69元--96.9796.97
123浙江新禾景观工程有限公司1617259.90元--98.9498.94
124浙江旭枫环境建设有限公司1585767.51元--99.5299.52
125浙江晟俊建设有限公司1672092.48元--95.8595.85
126浙江金隆古建园林工程有限公司1664082.42元--96.3196.31
127浙江铭源建设有限公司1574890.96元--99.1299.12
128湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司1647717.41元--97.2397.23
129滁州市瑞景园林股份有限公司1620538.50元--98.7698.76
130盛霆建设集团有限公司1674648.13元--95.7195.71
131福建宏诚盛达建设有限公司1624661.51元--98.5398.53
132福建省延隆建设有限公司1600337.50元--99.8999.89
133福建隆晟集团有限公司1586652.75元--99.5699.56
134绍兴建祺园林建设有限公司1628773.17元--98.2998.29
135绿洲凯宸建设集团有限公司1685959.42元--95.0795.07
136绿艺建设集团有限公司1679256.34元--95.4595.45
137苏州园林发展股份有限公司1564336.15元--98.6298.62
138苏州天亿源园林古建筑营造有限公司1578712.62元--99.2699.26
139苏州廷琛古建园林营造有限公司1568387.58元--98.8798.87
140苏州盛韵生态环境建设发展有限公司1588199.03元--99.6199.61
141苏州绿象征建设工程有限公司1582023.53元--99.3899.38
142苏州群达建设工程有限公司1654596.00元--96.8496.84
143苏欣建设工程(南通)有限公司1632545.45元--98.0898.08
144重庆中起园林建设工程有限公司1669279.53元--96.0196.01
145重庆市丹瑞建筑工程有限公司1652230.68元--96.9796.97
146重庆市峻渝建设有限公司1618141.34元--98.8998.89
147重庆建业建筑工程有限责任公司1668357.28元--96.0696.06
148重庆弘力建设工程有限公司1672682.24元--95.8295.82
149重庆振鼎建筑工程有限公司1660758.70元--96.4996.49
150重庆昊胜建设有限公司1643726.08元--97.4597.45
151重庆杰出建设工程有限公司1626673.24元--98.4198.41
152首宏建设有限公司1609008.57元--99.4199.41
153鸿茂建设集团有限公司1613717.08元--99.1499.14
154鹤壁市瑞丰园林绿化工程有限公司1661597.60元--96.4596.45
155黄山维龙建设集团有限公司1679558.70元--95.4395.43

6、拟确定中标人:壹晟(福建)建设集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88969303;联系地址:常州市天宁区郑陆镇镇南路19号;招标代理联系电话:0519-89885060,招标代理地址:新北区通江中路307号四楼,电子邮箱:312236524@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值为98.5%,Δ为10%,扣分参数为0.6分。B值为江苏江都古典园林建设有限公司:1588546.33元 ,C值为江西丰泽晟建设工程有限公司:1307975.11元。
本评标结果公示期自2025年07月15日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府
日期:2025年07月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机