立方招采通
全国 [切换]

西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-新建市政道路、中天元项目市政附属工程项目、产业园区基础设施配套完善工程项目监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-新建市政道路、产业园区基础设施配套完善                          工程项目监理中标候选人公示
(公示期:2025 年11月14日至2025 年11月17日)
项目标段名称 西部(重庆)科学城江津片区专精特新产业园区基础设施建设项目-新建市政道路、产业园区基础设施配套完善工程项目监理 最高限价(或招标控制价)(元) 固定费率最高限价为1%,监理费投标总报价最高限价为62.72万元,其中新建市政道路监理费投标报价最高限价为46.12万元(其中双高路西延线监理费投标报价最高限价为36.50万元,双河路九永高速至走马段监理费投标报价最高限价为9.62万元),产业园区基础设施配套完善工程项目监理费投标报价最高限价为16.60万元。
项目编码 50011620251023002010101 招标公告编号 AA202500791
招标人 重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司 招标人联系电话 023-47523112
招标代理机构 中建投(重庆)招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 023-67878989
中标候选人排序 名称 投标报价 服务期 质量 拟任总监理工程师
固定费率(%) 投标总报价(元) 新建市政道路监理费投标报价(元) 双高路西延线监理费投标报价(元) 双河路九永高速至走马段监理费投标报价(元) 产业园区基础设施配套完善工程项目监理费投标报价(元) 姓名 证书名称 证书编号
第一名 中誉恒信工程咨询有限公司 0.97 608384.00  447364.00  354050.00  93314.00  161020.00  达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 陈权森 注册监理工程师执业证书 41015664
第二名 陕西方得项目管理有限公司 0.98 614656.00  451976.00  357700.00  94276.00  162680.00  达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 杨立科 注册监理工程师执业证书 61000539
第三名 东南建设管理有限公司 0.99 620928.00  456588.00  361350.00  95238.00  164340.00  达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 钱振虎 注册监理工程师执业证书 33038828
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

企业资质:工程监理综合资质

总监理工程师:陈权森(高级工程师)

投标业绩:伊春市中心城区青山大街(东出口)等3条道路改建工程监理

第二中标候选人:陕西方得项目管理有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级

总监理工程师:杨立科(高级工程师)                                                                                       投标业绩:杨凌自贸片区路网项目

第三中标候选人:东南建设管理有限公司

企业资质:工程监理综合资质

总监理工程师:钱振虎(高级工程师)

投标业绩:湖州市内环(北线)快速化改造工程EPC总承包监理项目
招标文件规定应公示的其他内容 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:陕西方得项目管理有限公司、福建省宏信项目管理有限公司、深圳市大众工程管理有限公司、鼎正众创建设集团有限公司、重庆市永安工程建设监理有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司、洋亿集团有限公司、成都市众恒建设工程监理有限责任公司、重庆创新建设监理有限公司。

否决投标情况及理由:

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司不合格原因为不满足招标文件A-21投标人的投标报价不得超过投标报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。A-24只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,否则由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审 )均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-47523112)提出异议。

招标人(盖章):  重庆团结湖数字经济技术产业发展有限公司    

                                        

                                                  2025年 11月14日      
招标代理机构(盖章):中建投(重庆)招标代理有限公司 

                                                                             

                                                    2025年11 月14日 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机