立方招采通
全国 [切换]

寿宁县武曲镇省道S203至南岸段公路路面提升改造工程(承天村至大韩村段)中标候选人公示

宁德市 其他 2025年11月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

寿宁县武曲镇省道S203至南岸段公路路面提升改造工程(承天村至大韩村段)中标候选人公示

    本工程于2025年11月6日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:寿宁县梦龙交通投资有限公司

    地 址:福建省寿宁县鳌阳镇城北路2号401室

    联系人:石女士

    电 话:19220495585

    招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司

    地 址: 寿宁县东方商住城5号楼4、5单二层

    联系人: 小龚

    电 话: 16605934591

    二、招标项目名称

    招标项目名称:寿宁县武曲镇省道S203至南岸段公路路面提升改造工程(承天村至大韩村段)

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    以下是被废标的公司和废标条款:1.福建川洲建设工程有限公司、2.四川宏方鼎业建设工程有限公司、3.四川中宇建业建设有限公司、4.福建路通工程管理有限公司、5.辽宁润泽建设工程有限公司、6.福建新东南建设工程有限公司、7.福建省新海鑫建设工程有限公司、8.宁夏圣道建设发展有限公司、9.亮云建设集团有限公司、10.辽宁新达诚建设发展有限公司、11.江西喆昊交通工程有限公司、12.四川瑞晟祥建筑工程有限公司、13.森云(福建)工程建设有限公司、14.福建省同舟建设有限公司无行贿犯罪承诺函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合投标人须知3.7.3(5)和形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(5)条。15.福建省峰晟塔建筑工程有限公司未提供项目经理建造师证,不符合资格评审标准第(6)条。16.广西振坤建筑工程有限公司投标函附录数据不符合招标文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(1)b条。17.龙岩市恒森建设有限公司未提供项目经理交安B证网查截图,不符合资格评审标准第(6)条。18.福建省顺天力工程技术有限公司投标函附录数据不符合招标文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(1)b条。19.温州浩辉建筑工程有限公司投标人企业资质证书等级与公路建设市场信用信息管理系统上信息不一致,不符合资格评审标准第(8)条。20.福建同成建设集团有限公司未提供项目经理交安B证网查截图,不符合资格评审标准第(6)条。21.福建科艺建设有限公司投标人企业资质证书等级与公路建设市场信用信息管理系统上信息不一致,不符合资格评审标准第(8)条。22.福建瑞达隆盛建设工程有限公司、23.福建中星建设有限公司、24.福建省华诚建设发展有限公司、25.中普建设集团有限公司、26.内蒙古中立建设有限公司、27.桂林建昌建设有限公司、28.广西路海建设工程有限公司、29.宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司投标函载明的工期超过招标文件规定的时限,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(10)条。30.四川中浩兴达建筑工程有限公司投标函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(2)条。31.四川蓉兴建业建筑工程有限公司投标人企业资质证书等级与公路建设市场信用信息管理系统上信息不一致,不符合资格评审标准第(8)条。32.福建鸿蕴建设有限公司投标函附录数据不符合招标文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(1)b条。33.福建尚果建设工程有限公司未提供项目经理社保证明,不符合资格评审标准第(6)条。34.四川康振弘建筑工程有限公司项目经理已退休,未提供劳务合同,不符合资格评审标准第(6)条。35.福建省苏雅建筑有限公司未提供项目经理交安B证网查截图,不符合资格评审标准第(6)条。36.福建云海湾生态建设有限公司投标函报价未按招标文件要求填写,不符合形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条。37.福建省三明市交通建设有限公司未提供有效的企业资质证书,不符合资格评审标准第(1)条。38.福建中闽海峡建设有限公司未提供总工社保证明,不符合资格评审标准第(6)条。39.江苏羽鹏工程建设有限公司未提供项目经理职称证,不符合资格评审标准第(6)条。40.安徽亨祺建设集团有限公司未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(1)条。41.中建富林集团有限公司投标函附录数据不符合招标文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(1)b条。42.四川省凯锐建设有限公司未提供项目经理建造师证网查截图,不符合资格评审标准第(6)条。43.福建省飞扬建设工程有限公司未提供总工社保证明,不符合资格评审标准第(6)条。44.四川德政建设工程管理有限公司投标函附录数据不符合招标文件规定,不符合形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(1)b条。45.福建九骏建设有限公司项目经理已退休,未提供劳务合同,不符合资格评审标准第(6)条。46.福建谦一建设发展有限公司未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(1)条。投标人企业资质证书等级与公路建设市场信用信息管理系统上信息不一致,不符合资格评审标准第(8)条。47.福建鑫武夷建设工程有限公司未提供有效的企业资质证书,不符合资格评审标准第(1)条。48.福建海峡赢航建设有限公司未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(1)条。49.安徽中栋建筑项目管理有限公司未提供总工社保证明,不符合资格评审标准第(6)条。50.内蒙古浩禹建筑有限责任公司未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(1)条。51.福建省陆禹建设有限公司未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(1)条。52.昆岑建工有限公司承诺函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合投标人须知3.7.3(5)和形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(5)条。53.四川川运佳建筑工程有限公司、54.福建元福建设工程有限公司法定代表人身份证明和无行贿犯罪承诺函未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合投标人须知3.7.3(5)和形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准第(5)条。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    第一中标候选人:重庆市远程路桥有限公司

    投标报价:5382989 元

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:1个月

    第二中标候选人:广西万纵建设工程有限公司

    投标报价:5383720 元

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:1个月

    第三中标候选人:安徽昌达路桥工程集团有限公司

    投标报价:5381354 元

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:1个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    第一中标候选人:重庆市远程路桥有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:赵靖 二级建造师注册号:渝2502014201406262

    第二中标候选人:广西万纵建设工程有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:蒋昌福 二级建造师注册号:桂245181868148

    第三中标候选人:安徽昌达路桥工程集团有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:刘磊 二级建造师注册号:皖234172057513

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:符合招标文件要求

    第二中标候选人:符合招标文件要求

    第三中标候选人:符合招标文件要求

 

    七、评标委员会成员名称:

    刘泽川,丁东东,方振峰,黄金论,陆永志,曾兰鑫,付大国

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉 监督人:寿宁县交通运输局

    十、公示时间

    2025年11月8日 至 2025年11月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点