立方招采通
全国 [切换]

乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(桥梁防撞整治标段)勘察设计标段

乐山市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(桥梁防撞整治标段)勘察设计标段评标结果公示

项目及标段名称乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(桥梁防撞整治标段)勘察设计标段
项目业主乐山市市中区交通运输局项目业主联系电话0833-2411587
招标人乐山市市中区交通运输局招标人联系电话0833-2411587
招标代理机构中招建业成都工程管理有限公司招标代理机构联系电话15882453633
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20250730 - 09:00:00
公示期2025年08月01日 至 2025年08月03日投标最高限价(元)

1327105.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中交铁道设计研究总院有限公司1128040.001128040.0096.00
第二名中国华西工程设计建设有限公司1128040.001128040.0091.40
第三名迅捷交通科技集团有限公司1128040.001128040.0082.50

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交铁道设计研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人史晓锋注册土木工程师(道路工程)AD241100355道桥高级
项目技术负责人徐伟职称证00025387道路与桥梁高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人易然注册土木工程师(道路工程)AD245100637道路与桥梁高级
项目技术负责人付政杰职称证20190092313道路与桥梁高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(迅捷交通科技集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄明勤注册土木工程师(道路工程)AD243500211路桥高级
项目技术负责人陈飞彪职称证闽G009-23766道路与桥隧工程高级

第一中标候选人类似业绩(中交铁道设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蒲江建设投资集团有限公司国道 108 蒲江县鹤山街道至联江与成佳界段改建工程(蒲名快速路)勘察设计2023031620230906本项目路线全长约 11.87 公里,其中利用段 2.418 公里,新建段 9.542 公里。全线新建桥梁 1486.34 米/7 座,设置分离式立交 2 座、平面交叉 4 处。项目采用一级公路技术标准,双向六车道,设计速度 80 公里/小时,路基宽度 30 米,桥梁与路基同宽。新建桥梁设计汽车荷载等级采用公路一 I级。全线采用沥青混凝土路面。核定本项目(不含与蒲丹快速路互通式立交)施工图设计预算 101035.3960 万元,其中:建筑安装工程费 63537.5673 万元。联合体成员单位工作内容:1、中交铁道设计研究总院有限公司(牵头单位)承担本项目的范围内的初步设计(含设计概算)、施工图设计(含施工图预算编制)、BIM 设计及后续服务等相关工作等专业工程,2、郑州市交通规划勘察设计研究院(成员单位)承担本项目的范围内的全部初勘(初测)、详勘(定测)及后续服务等相关工作等专业工程。12652955.00徐伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交铁道设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交铁道设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县交通实业有限责任公司S429线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程2021062820220214主要包括路线、路基路面、桥梁涵洞、路线交叉、交安设施、环境保护与景观设计、概预算及后期服务等工程。该项目路线全长14.521公里,其中,改建路段长12.893公里,路面改造段长1.428公里,完全利用段长0.2公里。采用双向双车道二级公路技术标准建设,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米~22米,其中KO+000~K13+100段路基宽度8.5米,K13+130~K14+070段路基宽度22米,K14+100~K14+527.612段路基宽度14米,其余为路基宽度变化过渡段,沥青混凝土路面,汽车荷载等级为公路–Ⅰ级;设计洪水频率大桥、中桥为1/100,小桥、涵洞及路基工程为1/50;地震动峰值加速度0.15g。该项目全线桥梁392.03米/6座。其中新建中桥184.53米/4座,利用大桥207.5米/2座。拆建东岳中桥长23.53m,宽10m,孔数及孔径1x20m,上部结构为预应力砼筒支小箱梁,下部结构为柱式台、桩基础;新建杨岩中桥长66m,宽10m,孔数及孔径3x20m,上部结构为预应力砼筒支小箱梁,下部结构为柱式墩、柱式台、桩基础;新建大碾坝中桥长69m,宽10m,孔数及孔径3x20m,上部结构为预应力砼筒支小箱梁,下部结构为柱式墩、肋板台和重力台、桩基础;新建五里店中桥长26m,宽16m,孔数及孔径1x20m,上部结构为预应力砼筒支小箱梁,下部结构为柱式台、桩基础。全线设置47道涵洞,全长509.86m,其中新建涵洞21m/2道,拆除重建涵洞300.96m/28道,清淤利用涵洞187.9m/17道。平面交叉9处。2208000.00范亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(迅捷交通科技集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福建省古田县凤埔乡人民政府凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(古田县县道 X921东华至平沙段及县道 X915 日苏墩大桥至平沙段养护提升工程)与古田县凤埔乡白岩农村公路提升工程(古田县凤埔乡村道 C548 洗白路洗马池至白岩公路改建工程)设计施工总承包(EPC)项目2022031420220421(1)凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(古田县县道X921 东华至平沙段及县道 X915 旧苏墩大桥至平沙段养护提升工程)全长 2580m,其中凤埔段长 1850 米、平沙段长 730米。凤埔段起点凤埔村食用菌辅料市场,终点福全鑫企业北大门;平沙段起点环湖路平沙连接线路口,终点凤埔村车夫亭分界点。拟将现有水泥路面提升为沥青路面(即白改黑路面建设),按照三级公路,设计速度为 30Km/h 标准进行设计,路基宽度 7.5 米(双向两车道)。(2)古田县凤埔乡白岩农村公路提升工程(古田县凤埔乡村道 C548 洗白路洗马池至白岩公路改建工程)本项目位于宁德市古田县凤埔乡白岩洞景区,设计标准为四级 I 类公路,设计速度为 15km/m,路基宽度 6.5米,路面为水泥混凝土路面,路线全长 9.517 公里874100.00林志良
第三中标候选人项目负责人类似业绩(迅捷交通科技集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(迅捷交通科技集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中远交科设计咨询有限公司1129000.00元(【第二信封形式评审】)0.00元(“投标文件格式”不符合第六章“投标文件格式”的要求相应(报价清单汇总表未按格式填写) )0.00
成都市交通规划勘察设计研究院有限公司0.00元(【形式评审】)0.00元(投标文件授权解密失败,投标文件无法导入开标系统或未解密的,视为撤回其投标文件。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:乐山市市中区交通运输局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机