重庆市合广长中医医疗中心(城北综合医院等)、重庆市合川区优抚医院住院综合楼打捆项目设计
中标候选人公示
(公示期:2025年10月17日至 2025 年 10月19日)
项目标段名称
|
重庆市合广长中医医疗中心(城北综合医院等)、重庆市合川区优抚医院住院综合楼打捆项目设计
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
7984200.00元
| ||||
项目编码
|
50011720250916001010101
| ||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||
招标人
|
重庆市合川区中医院
|
招标人联系电话
|
17708347799
| ||||
招标代理机构
|
同致诚工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
15823280255
| ||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
服务期限
|
服务质量
|
项目负责人
| ||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||
第一名
|
中国建筑西南设计研究院有限公司
|
6786540.00
|
符合招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
张远平
|
一级注册建筑师
|
19965100313
|
第二名
|
中南建筑设计院股份有限公司
|
6866460.00
|
符合招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
张颂民
|
一级注册建筑师
|
20024200508
|
第三名
|
山东省建筑设计研究院有限公司
|
7437000.00
|
符合招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
程超
|
一级注册建筑师
|
20193702095
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:中国建筑西南设计研究院有限公司
企业资质:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级
企业业绩:凉山彝族自治州第二人民医院新院区建设项目(一期)
项目负责人业绩:凉山彝族自治州第二人民医院新院区建设项目(一期)
第二中标候选人:中南建筑设计院股份有限公司
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:硚口区区属中心医院建设项目工程总承包(EPC)、黄陂区人民医院建设项目工程总承包(EPC)、光谷人民医院工程总承包(EPC)、合肥市儿童医院新区项目设计总承包、武汉市中心医院杨春湖院区建设项目工程总承包(EPC)
项目负责人业绩:海南医学院第一附属医院江东新院区项目工程、武汉市肺科医院异地迁建项目工程总承包 EPC、武汉市中心医院杨春湖院区建设项目工程总承包(EPC)、合肥市儿童医院新区项目设计总承包
第三中标候选人:山东省建筑设计研究院有限公司
企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级
企业业绩:阿勒泰地区人民医院(南区院区)及附属设施建设项目(一期)、伊利现代智慧健康谷敕勒川医院项目一期工程
项目负责人业绩:山东省立医院应急医学中心综合病房楼及感染性疾病综合楼建设项目、重庆市第十三人
民医院蔡家院区建设一期工程
| ||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司项目负责人业绩中除中标通知书以外,合同、评审报告均未体现项目负责人,亦无其他证明材料,不符合招标文件要求,根据招标文件附件 A 综合评估法否决投标情况一览表A-5 项目负责人资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。
| ||||||
中标候选人评标情况
|
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
第一中标候选人:中国建筑西南设计研究院有限公司,总分95.78;
第二中标候选人:中南建筑设计院股份有限公司,总分95.55;
第三中标候选人:山东省建筑设计研究院有限公司,总分92.03。
| ||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向
招标人: 重庆市合川区中医院 (联系人:龙老师 ,联系电话:17708347799)提出异议。
| ||||||
招标人(盖章): 重庆市合川区中医院
2025年10月17日
|
招标代理机构(盖章):同致诚工程咨询有限公司
2025年10月 17日
| ||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: