立方招采通
全国 [切换]

湖南工学院润泽学生公寓12-17栋提质改造竞争性磋商成交公告

湖南省 竞争性磋商 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

润泽学生公寓12-17栋提质改造中标(成交)公告

公告日期:2025年7月25日
湖南工学院的润泽学生公寓12-17栋提质改造项目竞争性磋商采购项目于2025年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:润泽学生公寓12-17栋提质改造项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]001853号
代理机构名称:华新项目管理集团有限公司
采购项目编号:2931-20250710-923
预算金额:5,799,623.79元
采购项目内容与数量:
包号品目分类标的名称简要技术要求数量
1B08010000-房屋修缮润泽学生公寓12栋提质改造详见磋商文件1
2B08010000-房屋修缮润泽学生公寓13栋提质改造详见磋商文件1
3B08010000-房屋修缮润泽学生公寓14栋提质改造详见磋商文件1
4B08010000-房屋修缮润泽学生公寓15栋提质改造详见磋商文件1
5B08010000-房屋修缮润泽学生公寓16栋提质改造详见磋商文件1
6B08010000-房屋修缮润泽学生公寓17栋提质改造详见磋商文件1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:

废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

包名:3:

废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

包名:4:

废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

包名:5:

废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

三、磋商情况
包名:1:

供应商信息最终报价评分排名评审结果
湖南旭岭建设有限公司1,097,899.0095.11第一成交候选人
湖南省简茂建设工程有限公司1,105,000.0083.582第二成交候选人
湖南水成建筑工程有限公司1,130,000.0078.283第三成交候选人

包名:2:

/

包名:3:

/

包名:4:

/

包名:5:

/

包名:6:

供应商信息最终报价评分排名评审结果
湖南蓝泰建设有限公司710,000.0097.71第一成交候选人
湖南京雁建设有限公司739,000.0082.842第二成交候选人
湖南人业建设有限公司745,300.0081.083第三成交候选人

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
1
中标供应商湖南旭岭建设有限公司成交金额1,097,899.00
联系方式联系人:肖立增

电话:13128744717

地址:湖南省衡阳市衡阳高新区曙光路08号建设花苑9栋1201室
企业类型小微企业
工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
润泽学生公寓12栋提质改造具体详见工程量清单及施工图纸45日历天毛龙湘243002303544
6
中标供应商湖南蓝泰建设有限公司成交金额710,000.00
联系方式联系人:周先勇

电话:15707348688

地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道光辉街55号星悦湾8栋203
企业类型小微企业
工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
润泽学生公寓17栋提质改造具体详见工程量清单及施工图纸45日历天凡海燕湘1432022202304248
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照国家相关规定
代理服务费总金额:11181.16 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长单洪智随机抽取全过程
组员钟钊廉随机抽取全过程
采购人代表余忠自行选定全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈雨雯、郭晓宇电 话:18573497617
2、采购人
名 称:湖南工学院
地 址:衡阳市珠晖区衡花路18号
联系人:戴老师电 话:0734-3452029
邮 编:421001电子邮箱:\
3、采购代理机构
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:衡阳市华新开发区光辉街锡缘轩西栋1702室
联系人:陈雨雯、郭晓宇电 话:18573497617
邮 编:421001电子邮箱:664924887@qq.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机