立方招采通
全国 [切换]

延平区天然气储气设施及配套管网工程(一期)中标结果公告

南平市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

延平区天然气储气设施及配套管网工程(一期)中标候选人公示暨中标结果公示)

招标项目编号: E3507020701100315001 

本项目于2025年05月08日8时30分在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司

地 址:福建省南平市延平区八一路273号2层

联系人:唐先生

电 话:0599-8885013

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:延平区天然气储气设施及配套管网工程(一期)

2.评标办法:综合评估法A类

3.评标参数:现场抽取K值:8.09%,评标基准价计算方法:乙,评标基准价: 5567989元。

三、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

百年建设集团有限公司

提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》不符合招标文件要求,根据评标办法4.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件,故否决其投标。

中盛万安建设集团有限公司

未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,根据评标办法 4.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件。故否决其投标。

正航水利集团有限公司

提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》不符合招标文件要求,根据评标办法4.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件,故否决其投标。

、推荐的中标候选人名单及其排序、项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、建造师注册编号投标报价、工期、质量标准等

第一中标候选人:安徽鑫源建设集团有限公司

项目负责人姓名:陶鑫

相关个人业绩:无 

建造师注册编号:皖1342018201902039

投标报价:5521453.00元

工期:总工期为240个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》和《城镇燃气输配工程施工及验收标准》及其它相关验收规范合格标准。

中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

八、中标人名称及其中标金额:

中标人:安徽鑫源建设集团有限公司

中标金额:5521453.00元 

、评标委员会成员名称:

洪安宁(组长)、舒海姬、黄其冰、汪余、林朝魁

、公示时间 :2025年05月09日至2025年05月19日

根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十一、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市延平区住房和城乡建设局

地址:南平市延平区人民路196号4楼412室

联系电话:0599-8856525

招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司 

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司 

日期:2025年 05月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机