安泽县2025年四好农村路建设项目(二次)经评标委员会评审,确定安泽县2025年四好农村路建设项目(二次)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量标准 | 工期 (日历天) |
1 | 中铁三局集团有限公司 | 903.1701 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 150 |
2 | 鸿志建设集团有限公司 | 891.3679 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 150 |
3 | 山西长胜公路工程有限公司 | 914.6000 | 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
排序 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中铁三局集团有限公司 | 杨国梁 | 一级注册建造师 晋1142023202302141 |
2 | 鸿志建设集团有限公司 | 马艳阳 | 一级注册建造师 晋1142023202302527 |
3 | 山西长胜公路工程有限公司 | 宋朝辉 | 二级注册建造师 晋2142010201005772 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
1 | 中铁三局集团有限公司 | 公路工程施工总承包特级 |
2 | 鸿志建设集团有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
3 | 山西长胜公路工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
4、被否决投标人名称及否决原因
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因 |
1 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 投标保函未提供担保单位的融资担保许可证 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程评标结果予以公示,如有异议请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效的联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西中青项目管理有限公司
投诉受理电话: 13303518632
受理时间:上午9:00-12:00;下午15:00-18:00
三、监督部门
本招标项目的监督部门为:临汾市交通运输局
联系电话:15935762829
电子邮件:3924266510@qq.com
四、联系方式
招标人:安泽县交通运输局
地址:临汾市安泽县府城镇滨河南路 55 号
联系人:李先生
联系方式:18635772892
招标代理机构:山西中青项目管理有限公司
地址:山西省太原市迎泽南街20号鼎元时代中心C座301
联系人:王先生
电话:13303518632
电子邮箱:371472769@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)

当前位置: