立方招采通
全国 [切换]

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目

项目编号

WH010NY25EP0348

标段名称

芜湖海螺三期12.9MWp分布式光伏发电项目

标段编号

WH010NY25EP034801

招标人

名称

安徽海螺新能源有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区北京中路2号名铸置业广场B座1501室

联系人及电话

董志刚 13956255906

招标代理机构

名称

安徽安天利信工程管理股份有限公司

地址

安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号

联系人及电话

王宁、刘金明、江荟洁 18130374176、18375333895

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月17日

第一中标候选人

单位名称

国能龙源环保南京有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包贰级;

承装(修、试)电力设施许可贰级;

工程设计电力行业新能源发电专业乙级

投标报价(元)

15996000.00元

项目负责人

王生公

证书编号:苏1322005200704557

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

范伟岑

证书编号:DF213200678

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

刘冰

证书编号:苏1322020202105735

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,且光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。(响应招标文件)

规定公示的单位业绩

资格业绩:国能铜陵发电有限公司铜陵市义安区姚家祠冲灰场光伏发电 EPC项目(11.457MWP);

加分业绩:国能公司北京新能源乌海能源公司光伏+矿山生态修复综合利用光伏项目二期乌达区100MW光伏项目EPC项目;“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(一期100万千瓦)光伏区C标段EPC总承包合同;。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:国能铜陵发电有限公司铜陵市义安区姚家祠冲灰场光伏发电 EPC项目(11.457MWP);

第二中标候选人

单位名称

中电建湖北电力建设有限公司(联合体单位:三桥设计有限公司)

投标资格响应条件

电力工程施工总承包一级;

承装(修、试)电力设施许可证一级;

工程设计电力行业(变电工程、送电工程、新能源发电)专业乙级

投标报价(元)

15997000.00元

项目负责人

陶建军

证书编号:鄂1422009201007287

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

于化龙

证书编号:DF2021370072

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

肖斌

证书编号:鄂1422020202101560

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,且光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。

规定公示的单位业绩

资格业绩:国能宁东200万千瓦复合光伏基地项目电力工程 EPC总承包(三标段);

加分业绩:大唐内蒙公司乌兰察布防沙防治和风电光伏一体化工程化德省一期30万千瓦光伏项目施工合同;大唐东营广饶盐化400MW光伏发电项目一期200MW工程项目EPC总承包工程施工合同。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:国能宁东200万千瓦复合光伏基地项目电力工程EPC总承包(三标段)

第三中标候选人

单位名称

山东盛合电力工程设计有限公司(联合体单位:上海浦马机电工程技术有限公司)

投标资格响应条件

电力工程施工总承包贰级;

承装(修、试)电力设施许可证四级;

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级

投标报价(元)

15385915.5(元)

项目负责人

韩晶

证书编号:鲁1372023202407665

证书名称:机电工程一级建造工程师

设计负责人

曹慧娟

证书编号:DF153700245

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

施工负责人

李海博

证书编号:沪1312017201790204

证书名称:机电工程一级建造工程师

工期(天)

120

质量承诺

响应招标文件

规定公示的单位业绩

资格业绩:青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目;

加分业绩:山东铭盛新能源有限公司淄博博山15.95MW地面分布式光伏发电EPC总承包合同;淄博恒之源能源科技有限公司淄博博山16.675MW 地面分布式光伏发电EPC总承包合同。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶9.9396MW分布式光伏发电项目

评标被否决单位及原因

1、中铁十一局集团有限公司:项目经理业绩不符合招标文件要求。

2、宁夏隆基宁光仪表股份有限公司:未提供施工技术负责人有关资料。

3、浙江众能工程技术有限公司:投标人业绩不符合招标文件要求。

4、芜湖贝斯特新能源开发有限公司:授权委托书未提供授权委托期限。

5、河南省启源电力勘测设计有限公司:授权委托书未提供授权委托期限。6、陕西博奇绿能科技有限公司:未提供施工负责人安全B证。

7、兴能电力建设有限公司:授权委托书委托期限不在投标有效期内。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:北京东方雨虹虹?N新能源科技有限公司、阳光新能源开发股份有限公司、山东盛合电力工程设计有限公司、中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司、国能龙源环保南京有限公司、湖南红太阳新能源科技有限公司、福建智合电力勘察设计有限公司、中电建湖北电力建设有限公司、河南许继电力工程有限公司。

2、基准价:15792971.83元

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机