立方招采通
全国 [切换]

乌海市发展和改革委员会2025年应急救灾物资采购中标(成交)结果公告

乌海市 单一来源 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目编号:WHZCS-X-H-250046

二、项目名称:2025年应急救灾物资采购

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审价格
内蒙古新红铭科技有限公司内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区哈达路颐和家园14-1-1804最低评标(审)价法693,688.00元 693,688.00元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(内蒙古新红铭科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1A05030601 天篷、遮阳篷、帐篷12㎡棉帐篷汛辰XC-M12-0270.00(顶)1,600.0000112,000.0000
1-2A05030601 天篷、遮阳篷、帐篷36㎡棉帐篷汛辰XC-M36-0210.00(顶)4,050.000040,500.0000
1-3A02340800 应急救援设备类折叠床汛辰XC-ZDC-015011.00(张)108.0000541,188.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘*(采购人代表)、苗**、孙**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按中标金额的1%收取。

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 0.6936万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

投标单位未中标情况说明

序号

单位名称

否决投标原因

1

德州强晟装备科技有限公司

资格性审查:未提供财务报告、未提供“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单、在“中国政府采购网”网站中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

2

东胜区弘富物资商行(个体

工商户)

资格性审查:投标人未提供2024年财务审计报告。

3

呼和浩特市路禄商贸有限公

资格性审查:投标人未提供信用记录。

4

南昌沛若商贸有限公司

资格性审查:投标人未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体。

5

通辽经济技术开发区星硕商 贸行(个体工商 户)

资格性审查:未提供纳税材料、投标人在未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体、未提供中小企业材料。

6

林州市鹏耀商贸有限公司

符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。

7

哈尔滨同业科技有限公司

符合性审查:投标文件格式不符合招标文件要求,授权委托书、投标承诺函、承诺函。

8

沧州大牛应急装备制造有限

公司

符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。

9

广东尚之品户外装备有限公

符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。

10

广东云之彩应急技术有限公

符合性审查:授权委托书格式错误。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海市发展和改革委员会

地址:政府行政中心B座

联系方式:0473-8991931、17747310882

2.采购代理机构信息

名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区海拉路60号

联系方式:0473-2798888

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电话:13847311591

乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

2025年07月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐