立方招采通
全国 [切换]

奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程

中标候选人公示

(公示期:2025年06月12日至2025年06月14日)

项目标段名称

奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程 

最高限价

(或招标控制价)

(元)

6610880.53 

项目编码

50000120250515001020101

招标公告编号

/

招标人

奉节县地质灾害防治中心 

招标人联系电话

(023)56552857

招标代理机构

清鸿工程咨询有限公司 

招标代理机构

联系电话

17316791015

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市南江勘测设计有限公司

6439620.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭志军

注册建造师

渝1502017201818967

第二名

重庆市基础工程有限公司

6466066.61

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吕贞勇

注册建造师

渝1502014201510871

第三名

甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司

6485046.87

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王有涛

注册建造师

甘1622023202300721

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市南江勘测设计有限公司

企业资质等级:地质灾害治理工程施工甲级

企业业绩:重庆市武隆区白马镇集镇地质灾害综合治理工程

第二中标候选人:重庆市基础工程有限公司

企业资质等级:地质灾害治理工程施工甲级

企业业绩:綦江区赶水镇集镇地质灾害综合治理工程

第三中标候选人:甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司

企业资质等级:地质灾害治理工程施工甲级

企业业绩:云阳县外郎乡集镇地质灾害综合治理工程

招标文件规定应公示的其他内容

技术方案评审不合格投标人名称及原因如下:广西华南岩土工程集团有限公司的投标文件中技术部分第七章施工方法和技术措施章节中有“2)地下排水包括排水孔(井)、支撑渗(盲)沟、排水廊道等工程措施。”内容,与本治理工程无关,不符合施工图设计关于排水系统的要求,不满足招标文件评标办法前附表2.2.1款要求,根据招标文件附件A《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-1项“投标人的技术方案综合性评审不合格”之要求,其投标文件被否决。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:重庆市基础工程有限公司。

中标候选人

评标情况

中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审均符合招标文件要求。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:奉节县地质灾害防治中心(联系人:黄老师,联系电话:(023)56552857)提出异议。

招标人(盖章):

奉节县地质灾害防治中心

2025 年06月12日

招标代理机构(盖章): 

清鸿工程咨询有限公司

2025年06月12日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机