立方招采通
全国 [切换]

漳浦县2025养护工程项目(乡道Y401大院线、乡道Y351梧苏线)中标候选人公示

漳州市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

漳浦县2025养护工程项目(乡道Y401大院线、乡道Y351梧苏线)

中标候选人公示

1、项目名称:漳浦县2025养护工程项目(乡道Y401大院线、乡道Y351梧苏线)

2、招标漳浦县交通运输局                   联系人及电话:王工 13015652255

3、招标代理单位: 福建众亿工程项目管理有限公司    联系人及电话: 吴志强0596-2668059

4、工程建设地点: 福建省漳州市漳浦县

5、开标地点:漳浦县建设工程项目交易中心(漳浦县政务服务中心四楼招拍挂大厅(黄仓村457号))

6、招标方式:   公开招标   

7、评标办法: 合理低价+信用分

8、开标时间: 2025 年 12 月 15  日上午 09:00 时

9根据招标文件要求,本项目推荐 1 名中标候选人,具体如下:

中标候选人: 湖南省长路建设有限公司       

资质类别及等级:路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

投标报:人民币陆佰叁拾玖万壹仟玖佰肆拾柒小写:¥6391947元

工期:180 日历天          

项目经理: 陈少伟  注册: 湘1432022202300781

执业资格证书名称:  公路工程一级注册建造师      

职称证书专业  道路与桥梁隧道工程       职称证号: B0624130199002966               

项目总工:  周圆梦  职称证书专业 道路与桥梁隧道工程   职称证号:B0624130199002963     

质量标准: 达到国家现行《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)及《公路养护工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格或以上。

10、开标后撤销投标的投标人名称   /    

11、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

12、被否决投标的投标人名称及原因: 福建第一公路工程集团有限公司投标文件未按招标文件提供施工企业资质等级要求相关证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(2)条规定,资格评审不通过。北票承启建设工程有限公司投标文件未提供交通安全设施养护资质,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(2)条规定,资格评审不通过。国建中匠建设有限公司投标文件未提供交通安全设施养护资质,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(2)条规定,资格评审不通过。河北高速恒质公路建设集团有限公司投标文件拟提供的项目经理在“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到相关的信息,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(7)条规定,资格评审不通过。广西振坤建筑工程有限公司投标文件拟提供的项目经理交安B证单位与投标单位不一致,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)条规定,资格评审不通过。联投城乡建设发展(云南)有限公司投标文件拟提供的项目经理交安B证在“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到相关的信息,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(7)条规定,资格评审不通过。  

13、评标委员会专家来源:从省级综合评标专家库中随机抽取

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定。

15、监督部门:  漳浦县交通运输局、漳浦县发展和改革局   

    联系电话: 0596-3103525 、0596-3221035

16、公示期:2025年12月16日至2025 年12 月19日

                                                    漳浦县交通运输局

                                                               福建众亿工程项目管理有限公司

                                                   2025年12月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机