立方招采通
全国 [切换]

无锡国际生命科学创新园产业集聚区一期项目生命科学创新园产业集聚区一期(A区)及301D地块厂房建设项目标识标牌采购

无锡市 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXQ202207005-X05

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡星洲工业园区开发股份有限公司无锡国际生命科学创新园产业集聚区一期项目生命科学创新园产业集聚区一期(A区)及301D地块厂房建设项目标识标牌采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用货物综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州大昶标牌有限公司

江苏超群万物智能科技有限公司

无锡思瀛文化传播有限公司

投标报价(元)

558581.00

561727.26

573755.6

项目负责人

宋大明

徐广军

吴林

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、连云港市第二人民医院标识标牌采购及安装;地点:江苏连云港

2、昆山花桥金城花园标识标牌、游乐设施及箱柜美化;地点:苏州昆山

1、栖霞区迈皋桥街道兴卫村保障房(经济适用房)及周边配套工

程;地点:迈皋桥街道兴卫村片区

2、NO.2022G54地块项目标识标牌工程;地点:南京市江浦街道五华路已东、基隆路以南

1、太湖流域排口标识标牌制作安装项目;地点:惠山区堰桥街道;

2、中翔广场·周庄MALL导视标识制作安装;地点:江阴周庄

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

响应招标文件

国家合格标准且满足采购人使用要求

国家合格标准且满足采购人使用要求

工期

50日历天

50日历天

50日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏睿邦鸿诚环境工程有限公司

未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)的要求,不予以通过

2

苏州工业园区赛威广告工程有限公司

投标函承诺内容8.3与澄清后招标文件不一致,不符合2.1.1投标文件格式要求,不予以通过

3

无锡市启点广告有限公司

未提供授权委托人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过

4

无锡市智合广告有限公司

未提供授权委托人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过

5

苏州米美标识广告有限公司

投标函承诺内容8.3与澄清后招标文件不一致,不符合2.1.1投标文件格式要求,不子以通过

6

江苏品诚标识有限公司

未提供授权委托人劳动合同及社保证明材料,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过

7

南京开拓者广告有限公司

未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过

8

江苏誉拓标识有限公司

未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过

9

无锡好达美广告有限公司

未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

苏州大昶标牌有限公司

9.00

6.70

10.00

8.80

9.00

--

--

2

江苏超群万物智能科技有限公司

8.00

7.55

8.70

8.20

7.80

--

--

3

无锡思瀛文化传播有限公司

8.00

7.55

9.00

8.00

7.50

--

--

4

常州扬帆广告有限公司

8.00

6.40

8.90

8.20

7.80

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

售后服务内容

质保期

人员配置

业绩

小计

1

苏州大昶标牌有限公司

558581.00

4.90

2.00

2.00

5.00

13.90

72.89

--

8.93

95.72

2

江苏超群万物智能科技有限公司

561727.26

4.60

2.00

2.00

5.00

13.60

72.60

--

8.00

94.20

3

无锡思瀛文化传播有限公司

573755.6

4.70

2.00

2.00

5.00

13.70

71.48

--

7.85

93.03

4

常州扬帆广告有限公司

516234.5

4.60

0.00

0.00

5.00

9.60

73.89

--

8.00

91.49

7、拟确定中标人: 苏州大昶标牌有限公司

本中标候选人公示期自2025-06-25起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡星洲工业园区开发股份有限公司

招标代理机构:江苏金诺建设咨询管理有限公司

日期:2025年06月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐