丰县民族中学老校区宿舍楼维修改造工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县民族中学 的丰县民族中学老校区宿舍楼维修改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏盛晖建设有限公司 | 江苏飒北建设工程有限公司 | 江苏大度建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1812909.79 | 1812927.54 | 1812471.20 | |
项目负责人 | 樊明霞 | 高加明 | 张明沛 | |
暂估价(万元) | 工程 | 10.00 | ||
材料 | 0.00 |
2、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 江苏尔珂建筑工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
2 | 北京中鸿建业装饰工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
3 | 江苏零点建设有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
4 | 江苏全晟建设工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
5 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 未提交投标保证金 |
6 | 江苏东屹信承建设有限公司 | 未提供项目负责人注册建造师证书 |
7 | 徐州天一市政工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
8 | 安徽联州建筑工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
9 | 江苏兰高建筑工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
10 | 江苏沂发建设发展有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
11 | 江苏国奥建设有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
12 | 江苏泽利凯建设工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
13 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
14 | 徐州茂云建设工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
15 | 河南颍淮建工有限公司 | 不满足招标文件投标人须知1.4.3(6)条的要求。 |
16 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
17 | 江苏得一建设管理有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
18 | 江苏方信建设投资有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
19 | 江苏方华建设有限公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
20 | 泓府源建设(江苏)有限责任公司 | 提供的投标保函不符合招标文件要求。 |
3、投标报价修正:
无
4、所有入围合格投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏盛晖建设有限公司 | 1812909.79 | 99.94 | 99.94 |
2 | 江苏飒北建设工程有限公司 | 1812927.54 | 99.94 | 99.94 |
3 | 江苏大度建设工程有限公司 | 1812471.2 | 99.93 | 99.93 |
4 | 浙江龙游永建建设有限公司 | 1812493.45 | 99.93 | 99.93 |
5 | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | 1812008.32 | 99.91 | 99.91 |
6 | 江苏江魁建设工程有限公司 | 1812014.34 | 99.91 | 99.91 |
7 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 1811603.41 | 99.90 | 99.90 |
8 | 江苏常彭建设发展有限公司 | 1811622.52 | 99.90 | 99.90 |
9 | 陕西西北建筑集团有限公司 | 1811642.6 | 99.90 | 99.90 |
10 | 江苏武邦建设工程有限公司 | 1811661.85 | 99.90 | 99.90 |
11 | 南京星城建设工程有限公司 | 1811717.55 | 99.90 | 99.90 |
12 | 徐州荣翔建设工程有限公司 | 1811808.88 | 99.90 | 99.90 |
拟定中标人:江苏盛晖建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年06月26日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县民族中学
日期:2025年06月26日
