立方招采通
全国 [切换]

Z1310282500522021大厂镇大厂二村冷库设备采购项目结果公告

廊坊市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

中标结果公告

 

一、项目编号:

DGZCG-[2025]53号

二、项目名称:大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

三、中标信息

供应商名称:山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

供应商组织机构代码:

91370105798873598L

供应商地址:山东省济南市天桥区小鲁庄工业园

2区11号

中标(成交)金额:

470023元人民币

四、主要标的信息

货物

名称:

50P螺杆制冷机组、蒸发冷、PLC电控箱等

品牌:大明、欣丰、金贝等

规格型号:

SLD190-50、ZNA-350KW、JB1SW3L-5000等

数量:

1批

五、评审专家名单:

专家:李海燕(主任)

、何其永(采购人代表)、彭海滨、周文静、温战龙

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理费参照计价格[

2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定,招标代理服务费(不含税费)及相关费用由成交供应商在领取成交通知书前一次性缴纳,方式为电汇、现金或转账。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:

大厂回族自治县民族宗教事务局

地址:

河北省廊坊市大厂回族自治县大安东街

91号

联系方式:

马文宇

0316-5276072

2.采购代理机构信息

称:

河北沐皓工程项目管理有限公司

地址:

河北省廊坊市大厂回族自治县夏垫镇南寺头村

191号

联系方式:

 

张艳如  0316-8921883 

3.项目联系方式

项目联系人:

  张艳如

  

电 话:

 0316-8921883  

   

 

附件:

公示信息

采购

项目名称:

大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

采购

项目编号

DGZCG-[2025]53号

公示内容:

标段:

大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

开标时间:

2025 年09月22日 09点 30分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:

2025年09月24日

公示截止日期:

2025年09月24日

1.1

中标

(成交)供应商(

货物类

项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

50P螺杆制冷机组、蒸发冷

PLC电控箱等

大明

欣丰

金贝等

 

1批

470023元

SLD190-50

ZNA-350KW

JB1SW3L-5000等

 

2

.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标

(成交)供应商

名称

响应情况

1

山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

完全响应招标文件要求

3.(1)所有供应商商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

/

/

/

/

/

2

福思克冷库工程(盐城)有限公司

/

/

/

/

/

3

翔江制冷科技(山东)有限公司

/

/

/

/

/

3.(2)所有供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

54

45

48

59

52

2

福思克冷库工程(盐城)有限公司

52

43

41

59

48

3

翔江制冷科技(山东)有限公司

51

41

37

58

46

3.(3)所有供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东斯诺宝尔制冷科技有限公司

39.65

91.25

2

福思克冷库工程(盐城)有限公司

40.00

88.60

3

翔江制冷科技(山东)有限公司

38.92

85.52

4.投标文件被否决的供应商名称、否决原因

序号

供应商

名称

否决原因

1

保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

2

河北同乾教育科技有限公司

资格审查不通过,未按招标文件要求提供,盖章。

3

河北鼎乾医疗科技有限公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

4

河北哈睿商贸有限公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

5

北京新盛冷源制冷设备有限公司

资格审查不通过,中小企业声明函未按招标文件要求填写。

6

石家庄珏柯科技有限公司

符合性评审不通过:投标总报价分项明细表中

50P螺杆制冷机组(核心产品)等报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,且供应商未在规定时间内对其不合理进行澄清。

7

邯郸康金贸易有限公司

符合性评审不通过:没有按照招标文件要求填写开标一览表、投标总报价分

项明细表等,该表均为空白

;投标总报价分项明细表中50P螺杆制冷机组(核心产品)等报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,且供应商未在规定时间内对其不合理进行澄清。

5.提出异议的渠道和方式:供应商或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购

:大厂回族自治县民族宗教事务局

政府采购

代理机

构:

河北沐皓工程项目管理有限公司

地址

:河北省廊坊市大厂回族自治县大安东街

91号

地址

:

河北省廊坊市大厂回族自治县夏垫镇南寺头村

191号

联系

人:马文宇

联系人:

张艳如

电话

0316-5276072

电话:

0316-8921883

电子邮箱:

/

电子邮箱:

mhgc2022@163.com

6.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机