立方招采通
全国 [切换]

S313 线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示

其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(招标编号:E4500002802005327)

S313 线大寺至大路村路面改造工程(招标编号:E4500002802005327)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

广西新里路桥工程有限责任公司

7401831.66

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

广西吉晋公路工程有限公司

7400471.85

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

广西天湖建设工程有限公司

7396388.96

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

 

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

 

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

广西新里路桥工程有限责任公司

姓名:徐毅   拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245101116298;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(10)G32202;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

姓名:李永松     拟任职务:项目总工 

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245070805517;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

广西吉晋公路工程有限公司

姓名:赵志革   拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245111117038 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G02076 ;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

姓名:周佳欢 拟任职务:项目总工 

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245222200102;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

广西天湖建设工程有限公司

姓名:尹云花    拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245131442718 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(19)G00072 ;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

姓名:谢庭蓉 拟任职务:项目总工 

职称证:工程师,证书编号:GX22020039289;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

 

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年7月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

广西新里路桥工程有限责任公司

桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

广西吉晋公路工程有限公司

桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

广西天湖建设工程有限公司

S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

宁夏旭源建设工程有限公司

投标人提供的的二级公路施工项目

业绩 4.1598km 不符合招标文件规定 的 5km 。不符合附录 3 资格审查条件 的要求。 投标人的项目经理和项目 总工提供的项目业绩 4.1598km 不符 合招标文件规定的 5km。不符合附录 5 资格审查条件的要求。

2

贵州水路城建设有限公司

投标人提供项目投标保证金保函投

标人的名称为四川盛锋建筑工程有

限公司不是自身的名义提交,不符合 投标人须知 3.4.1 的要求及第三章评 标办法 2.1.1--2.1.3(3)的规定。

3

河北众脉路桥工程有限公司

投标人的项目总工未提供最近三个

月有效的社保缴费证明材料。不符合 附录 5 资格审查条件的要求。

4

宁夏圣道建设发展有限公司

投标人提供的公路施工企业信用评

价结果相关证明材料为 2022 年省级 信用评价,不是最新的综合评价结果 不符合招标文件规定,不符合投标人 须知 3.5 的要求规定。

5

云南宜辰建设工程有限公司

投标人提供的二级公路项目工程业 绩无路基工程不符合招标文件规

定 。不符合附录 3 资格审查条件的 要求。 投标人的项目经理、总工提 供的工程业绩无路基工程不符合招  标文件规定 。不符合附录 5 资格审查条件的要求。

6

路通达建设工程有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标

文件规定 :项目工程业绩无路基工  程。不符合附录 3 资格审查条件的要 求。 投标人的项目经理和项目总工 资格不符合招标文件规定 :项目工  程业绩无路基工程。不符合附录 5 资 格审查条件的要求。

7

江西康荣建设工程有限公司

投标人提供的项目工程业绩截图的

公路等级为其他不是二级公路不符

合招标文件规定,经查竣工验收技术 指标为四级 。不符合附录 3 资格审 查条件的要求。 投标人的项目经理 和项目总工提供的项目工程业绩截  图的公路等级为其他不是二级公路

不符合招标文件规定, 经查竣工验 收技术指标为四级。不符合附录 5 资 格审查条件的要求。

8

广东云津工程建设有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标

文件规定:投标人提供的二级公路项 目工程业绩无路基工程,提供的二级 公路里程 4.636 公里,不符合招标文 件规定 。不符合附录 3 资格审查条 件的要求。 投标人的项目总工资格 不符合招标文件规定 :投标人的项  目总工提供的工程业绩无路基工

程,所提供的二级公路里程 4.636 公 里,不符合招标文件规定不符合招标 文件规定 。不符合附录 5 资格审查 条件的要求。

9

 

河南中原鼎盛工程技术有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 8576 元不符要求。

10

 

河南省通德公路工程有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 8618 元不符要求。

11

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限 责任公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 8812.56 元不符要求。

12

华庆控股集团有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 10000 元不符要求。

13

江西省欣鑫工程建设有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格

式、内容填写, 形式评审与响应性评 审 2.1.1-2.1.3:第二信封报价文件

评审标准 b:已报价的工程量清单说  明文字与招标文件规定不一致,进行 了实质性修改和删减。

14

贵州星辉联创工程有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 9825 元不符要求。

15

茂名市长达交通建设有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 10400 元不符要求。

16

湖南天泽交通建设有限公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号 3.2.9 工程保通费和工程保险费作为 不可竞争费用,投标人不得修改此费 用,否则作废标处理。工程保通临时 安全设施费为 10472 元,投标人报价 10120.6 元不符要求。

五、信息公示网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91(http://zfcg.gxzf.gov.cn)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%B2%BF%E6%B5%B7%E5%85%AC%E8%B7%AF%E5%8F%91%E5%B1%95%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.gxyhgl.org.cn/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招 标 人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心,0777-2831901

(2)招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司,0777-3881668

 

2、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110 

 

招标人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心

招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司

 

2025年9月25日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机