立方招采通
全国 [切换]

连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC

连云港市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207252504070001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港虹洋热电有限公司连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 烟台龙源电力技术股份有限公司 投标报价(元) 14203400.00
项目负责人 于海辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:延吉公司超低 NOX 运行下锅炉降氮、控氨一体化提效技术,合同金额:492.2万元,竣工验收时间:2023年10月;2、项目名称:7 号机组脱硝喷氨控制系统优化,合同金额:596.30362万元,竣工验收时间:2024年04月;3、项目名称:国能陈家港发电有限公司#2机组 SCR 喷氨优化改造工程,合同金额:479.8万元,竣工验收时间:2025年01月;4、项目名称:元宝山3号机组脱硝烟气网格智能化系统改造,合同金额:390万元,竣工验收时间:2022年12月;5、项目名称:国能宿州热电有限公司#5、6炉机组脱硝超净排放改造,合同金额:777.3万元,竣工验收时间:2025年07月;6、项目名称:中星能源燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造,合同金额:2058.09万元,竣工验收时间:2025年07月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:延吉公司超低NOX运行下锅炉降氮、控氨一体化提效技术吉林延边,合同金额:492.2万元,竣工验收时间:2023年10月。
第二中标候选人 单位名称 南京国电环保科技有限公司 投标报价(元) 14500000.00
项目负责人 刘锡辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:河北公司沧东电厂3、4号机组精准喷氨改造EPC,合同金额:871.82万元,竣工验收时间:2021年11月;2、项目名称:国能浙江北仑第三发电有限公司燃煤电厂全智能喷氨技术的研究及应用项目,合同金额:623.85万元,竣工验收时间:2023年12月;3、项目名称:国能常州脱硝系统液氨改尿素改造EPC项目脱硝深度提质优化改造,合同金额:592.8万元,竣工验收时间:2022年10月;4、项目名称:国电电力大同电厂#9和#10机组SCR脱硝多场智能耦合精准喷氨控制系统改造EPC项目,合同金额:1098万元,竣工验收时间:2022年06月;5、项目名称:国能蚌埠发电有限公司 #4锅炉精准喷氨改造项目,合同金额:487.6万元,竣工验收时间:2023年06月;6、项目名称:铜陵公司#2 机组基于预测控制和均衡算法的脱硝优化改造EPC,合同金额:483.51万元,竣工验收时间:2024年09月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:河北公司沧东电厂3、4 号机组精准喷氨改造EPC,合同金额:871.82万元,竣工验收时间:2021年11月;2、项目名称:国能浙江北仑第三发电有限公司燃煤电厂全智能喷氨技术的研究及应用项目,合同金额:623.85万元,竣工验收时间:2023年12月。
第三中标候选人 单位名称 中化环境大气治理股份有限公司 投标报价(元) 15800000.00
项目负责人 李肖岩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:中国石油乌鲁木齐石化分公司热电生产部4号炉SCR 脱硝精准喷氨改造 EPC总承包项目,合同金额:450万元,竣工验收时间:2023年11月15日。2、项目名称:京能秦皇岛热电有限公司1号机组脱硝自控系统近零排放及精细化喷氨优化改造项目设备采购项目,合同金额:289万元,竣工验收时间:2023年04月25日。3、项目名称:大唐阳城发电有限责任公司7号机组脱硝烟气分析仪分区测量改造项目,合同金额:158.66万元,竣工验收时间:2023年05月08日。4、项目名称:鹤壁煤电股份有限公司热电厂精准喷氨和氮氧化物深度治理项目,合同金额:643万元,竣工验收时间:2024年12月16日。5、项目名称:华能重庆分公司-珞璜电厂氨区重大危险源综合治理EPC工程配套喷氨系统,合同金额:277.02万元,竣工验收时间:2023年11月。6、项目名称:陆丰宝丽华新能源电力有限公司陆丰甲湖湾电厂(2x1000MW)超超临界燃煤汽轮发电机组#1机组脱硝系统 N0x多点取样及精准喷氨控制改造项目,合同金额:329.071万元,竣工验收时间:2022年10月30日。7、项目名称:广西公司南宁公司#1炉精准喷氨系统升级改造项目,合同金额:263.8万元,竣工验收时间:2023年10月15日。8、项目名称:广西公司南宁公司#2炉精准喷氨系统升级改造项目,合同金额:232.405万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:中石油乌鲁木齐石化分公司热电生产部4 号炉SCR脱硝精准喷氨改造EPC总承包(乌鲁木齐),合同金额:450万元,竣工验收时间:2023年11月15日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 上海电气电站环保工程有限公司 工程总承包项目经理证书过期,设计负责人社保不符合要求
2 武汉立为工程技术有限公司 方案不符合暗标要求
3 中瑞工程设计院有限公司 业绩不符合要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 南京国电环保科技有限公司 5.68 5.2 5.2 5.6 5.45 4.9 5.36 -- -- --
2 烟台龙源电力技术股份有限公司 6.03 6.0 5.71 6.15 5.9 6.1 5.66 -- -- --
3 中化环境大气治理股份有限公司 5.89 6.0 5.46 6.05 5.35 5.9 5.36 -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
1 南京国电环保科技有限公司 14500000.00 28.35 47.28 5.0 5.36 85.99
2 烟台龙源电力技术股份有限公司 14203400.00 32.41 48.56 7.0 5.95 93.92
3 中化环境大气治理股份有限公司 15800000.00 31.05 41.65 5.7 5.72 84.12

    6、拟确定中标人:烟台龙源电力技术股份有限公司
    7、备注:评标基准值计算方法的确定为:方法二,B值为:6.5%
    本评标结果公示期自2025-10-11起,至2025-10-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港虹洋热电有限公司
日期:2025-10-11

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机