立方招采通
全国 [切换]

Z1310282500442011食用菌智能方仓购置项目结果公告

廊坊市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

食用菌智能方仓购置项目

二次

中标结果公告

项目编号:

DGZCG-[2025]40号

项目名称:食用菌智能方仓购置项目

二次

三、中标信息

供应商名称:河北空空科技有限公司

供应商组织机构代码:

91131082MA08GHH06D

供应商地址:河北省廊坊市三河市燕郊开发区迎宾北路西侧、新禾公司、沃达公司北侧隆达

·智汇PARK产业园20号楼1单元302室

中标(成交)金额:

1890000.00元。

四、主要标的信息

货物类

名称:

食用菌智能培养仓

食用菌烘干房;

品牌:华聚

规格型号:

HPS-15P、HPFD2-5P;

数量:

1批

五、评审专家名单:

黄彦淇

(主任)、

吴增伟、才英姿、刘华、崔瑶(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理服务费参照计价格[

2002]1980号文件标准及发改办价格[2003]857号、【2015】299文件中相关精神收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:

大厂回族自治县农业农村局

址:大厂回族自治县和平北路

30号、大厂县华安北路89号

联系方式:

刘小朋

0316-8958370

2.采购代理机构信息

名称:

河北智晟工程管理有限公司

地址:

河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)

联系方式:

肖鹤

0316-8832631

3.项目

联系方式

项目联系人:

肖鹤

电 

话:

0316-8832631

附件:

公示信息

采购

项目名称:

食用菌智能方仓购置项目

二次

采购

项目编号:

DGZCG-[2025]40号

公示内容:

标段:

食用菌智能方仓购置项目

开标时间:

2025年0

8

25

09时30分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:

202

5

08

27

公示截止日期:

202

5

08

27

1.

中标

(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

食用菌智能方仓购置项目

二次

食用菌智能培养仓、食用菌烘干房

华聚

1批

1890000.00元

HPS-15P、HPFD2-5P

2

.中标

(成交)供应商

响应

采购

文件要求的资格能力条件

排序

中标

(成交)供应商

名称

响应情况

1

河北互云网络科技发展有限责任公司

符合招标文件相关要求

3

.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河市精湛电子产品销售有限公司

/

/

/

/

/

2

河南卡坦医疗器械有限公司

/

/

/

/

/

3

河北空空科技有限公司

/

/

/

/

/

4

河北互云网络科技发展有限责任公司

/

/

/

/

/

3

.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

三河市精湛电子产品销售有限公司

42.50

51.00

52.00

54.00

31.00

2

河南卡坦医疗器械有限公司

40.00

43.00

21.00

16.50

10.00

3

河北空空科技有限公司

59.00

58.00

55.00

54.50

45.00

4

河北互云网络科技发展有限责任公司

52.00

60.00

60.00

45.50

49.00

3

.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河市精湛电子产品销售有限公司

39.39

85.49

2

河南卡坦医疗器械有限公司

39.38

65.48

3

河北空空科技有限公司

40.00

94.30

4

河北互云网络科技发展有限责任公司

39.44

92.74

4

.

采购

文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄珏柯科技有限公司

资格审查

不通过

:未按招标文件要求签字。

2

天津市瑞隆昌商贸有限公司

资格审查

不通过

:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供资格审查资料。

3

定州市腾野体育用品有限公司

资格审查

不通过

未按招标文件要求签字

4

大厂回族自治县硕安智能化工程科技有限公司

资格审查

不通过

:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。

5

三河市美诺丽商贸有限公司

资格审查

不通过

:提供的无其他关联企业同时投标声明函及附表不符合招标文件要求。

6

邯郸康金贸易有限公司

资格审查

不通过

:未按招标文件要求签字。

7

大厂回族自治县嘉佰瑞智能化工程科技有限公司

资格审查

不通过

:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。

8

石家庄星罗网络科技有限公司

资格审查

不通过

:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求;供应商直接控股股东信息表未签章。

9

北京丰尚科技有限公司

资格审查

不通过

:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。

10

定州纪飞商贸有限公司

资格审查

不通过

:未按招标文件要求签字。

11

河北同乾教育科技有限公司

资格审查

不通过

:提供的资格审查资料不符合招标文件要求。

12

河北鸿圆电子科技有限公司

资格审查

不通过

:未按招标文件要求提供资格审查资料。

5

.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本

采购

项目的评标结果有异议的,可在公示期向

采购人

政府采购

代理机构提出。

联系方式

采购

人:

大厂回族自治县农业农村局

政府采购

代理机构:

河北智晟工程管理有限公司

地址:大厂回族自治县和平北路

30号、大厂县华安北路89号

地址

:

河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)

联系人:刘小朋

联系人:

肖鹤

电话:

0316-8958370

电话:

0316-8832631

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hebeizhisheng2022@126.com

6.

其他公示内容:

/

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机