立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省镇江市句容市白兔镇高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示

镇江市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="UTF-8"> http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">
2025年度江苏省镇江市句容市白兔镇高标准农田新建项目(财政补助)

中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省镇江市句容市白兔镇高标准农田新建项目(财政补助)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称盐城市兴水水务集团有限公司江苏广兴集团有限公司江苏农垦盐城建设工程有限公司
投标报价8011190.65元7993850.77元7950001.87元
项目负责人姓名朱丽张伟韩伟
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
备注说明

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 南京广恒工程建设有限公司 高标准农田承诺书未盖章
2 江苏鹏德建设工程有限公司 无动态核查截图
3 河南省港文建设工程有限公司 技术负责人社保不符合要求
4 河南舒普建设工程有限公司 无动态核查截图
5 如皋市水利建筑安装工程有限公司 无动态核查截图
6 河南江仁建设工程有限公司 项目经理无建造师证书
7 镇江三山建设工程有限公司 技术标盖单位公章,不满足暗标要求。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据

 四、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委3评委4评委2评委1
1河南省鹏宇建设有限责任公司10.09.18.59.0
2河南华茂建工集团有限公司9.99.18.89.1
3正中路桥建设发展有限公司10.39.29.929.3
4江苏多地水利建设有限公司10.59.19.69.4
5泗洪县水利工程有限公司9.99.88.728.9
6江苏山水环境建设集团股份有限公司10.310.49.69.9
7江苏河海建设有限公司10.09.79.729.4
8江苏磊科建设工程有限公司10.710.09.689.32
9句容市水利建设工程有限公司10.49.810.29.6
10连云港市海通水利建设工程有限公司10.110.010.19.7
11南京长山建设有限公司10.09.18.89.0
12江苏农垦盐城建设工程有限公司10.510.310.39.7
13河南珉水建设工程有限公司9.79.18.88.8
14河南省中茂源建设工程有限公司10.09.18.489.3
15重庆德生鼎盛实业发展有限公司10.49.68.89.3
16江苏兴水建设工程有限公司10.19.69.69.2
17天蓝建设有限公司9.99.18.89.1
18江苏江淮水利集团有限公司10.39.59.69.3
19中商建投建设有限公司9.79.18.88.8
20河南追开建设工程有限公司9.89.69.69.0
21江苏亚鑫建设有限公司10.39.89.689.7
22江苏华平市政工程有限公司10.910.49.68.9
23盐城市兴水水务集团有限公司10.611.210.449.8
24常州市武进水利工程有限公司10.710.49.69.3
25江苏长瑞建设有限公司10.29.68.569.2
26江苏广兴集团有限公司10.59.810.649.7
27安徽省汇弘建设工程有限公司10.29.69.29.25
28河南盛园通建设工程有限公司9.89.18.89.0

 五、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分
1 江苏河海建设有限公司 7989859.12 19.41 74.91 94.32
2 江苏华平市政工程有限公司 8004999.26 19.9 74.98 94.88
3 常州市武进水利工程有限公司 7949657.96 20.0 74.66 94.66
4 河南追开建设工程有限公司 7929634.06 19.0 74.54 93.54
5 江苏兴水建设工程有限公司 7989859.12 19.25 74.91 94.16
6 江苏山水环境建设集团股份有限公司 8015410.60 20.1 74.85 94.95
7 泗洪县水利工程有限公司 7975635.82 18.66 74.82 93.48
8 盐城市兴水水务集团有限公司 8011190.65 21.02 74.91 95.93
9 江苏磊科建设工程有限公司 7989999.82 19.85 74.91 94.76
10 江苏农垦盐城建设工程有限公司 7950001.87 20.4 74.66 95.06
11 中商建投建设有限公司 7809182.63 18.2 73.78 91.98
12 河南珉水建设工程有限公司 7628508.71 18.2 72.66 90.86
13 句容市水利建设工程有限公司 7996987.75 20.0 74.96 94.96
14 河南华茂建工集团有限公司 7789108.89 18.45 73.66 92.11
15 安徽省汇弘建设工程有限公司 7989900.78 19.13 74.91 94.04
16 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 7909559.23 19.05 74.41 93.46
17 南京长山建设有限公司 8005870.27 18.45 74.97 93.42
18 江苏亚鑫建设有限公司 7989839.88 19.74 74.91 94.65
19 连云港市海通水利建设工程有限公司 7977882.00 19.95 74.84 94.79
20 江苏广兴集团有限公司 7993850.77 20.32 74.94 95.26
21 河南省中茂源建设工程有限公司 7837288.98 18.44 73.96 92.4
22 河南省鹏宇建设有限责任公司 7817213.93 18.31 73.83 92.14
23 江苏江淮水利集团有限公司 8005919.14 19.35 74.97 94.32
24 正中路桥建设发展有限公司 7980795.15 19.36 74.86 94.22
25 天蓝建设有限公司 7841303.93 18.45 73.98 92.43
26 江苏长瑞建设有限公司 7957625.88 18.78 74.71 93.49
27 江苏多地水利建设有限公司 7890000.00 19.3 74.29 93.59
28 河南盛园通建设工程有限公司 7889484.01 18.35 74.29 92.64

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机