立方招采通
全国 [切换]

苍南县望龙河流域综合治理工程(宜山段)中标候选人公示

温州市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

苍南县望龙河流域综合治理工程(宜山段)

中标候选人公示

由苍南县宜山镇人民政府建设的苍南县望龙河流域综合治理工程(宜山段),招标代理人为浙江浦银工程咨询集团有限公司。于2025年10月10日09:00在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人:浙江翰新建设有限公司(投标报价9013758元,项目负责人:林琪琪)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:苍南县宜山镇人民政府          固定电话:13587819700

监督投诉部门:苍南县水利局              固定电话:0577-64707122

 

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

义乌市新时代市政工程有限公司

投标文件中未提供工程量清单报价表编制人员造价工程师(水利工程)注册证书

根据招标文件45页“1、技术标符合性审查未通过的情形(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

符合性审查不通过。

2

浙江万日建设有限公司

投标文件中未提供工程量清单报价表编制人员造价工程师(水利工程)注册证书

根据招标文件45页“1、技术标符合性审查未通过的情形(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”

符合性审查不通过。

3

浙江安禹建设有限公司

投标函中工期不明确

根据招标文件45页“2. 商务标符合性审查未通过的情形:(3)投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为准)”

 

 

附未中标单位名单:

陕西秦岭水利工程有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、浙江嵘诚建设工程有限公司、杭州金翔建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、温州宏源建设集团有限公司、浙江昶星建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、万邦建工集团有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、福建省旺泰建设工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、安徽皖玉建筑工程有限公司、温州中樾城市建设有限公司、安徽南旺建设工程有限公司、浙江通利建设工程有限公司、衢州华宏环境建设有限公司、杭州余景建设有限公司、杭州顺治水利建设有限公司、浙江龙游大汇建设有限公司、杭州大治水利建设有限公司、浙江宜升建设有限公司、杭州河川建设有限公司、宁波市天庆建设有限公司、杭州航升建设有限公司、杭州中礼建设有限公司、江西任春建筑工程有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、广州市水电建设工程有限公司、金华市三泽建设有限公司、淳安宇诚建设有限公司、温州钱城建设有限公司、绍兴正大港道建设有限公司、浙江山海建设有限公司、义乌市新时代市政工程有限公司、黑龙江省水利四处工程有限责任公司、台州市立能建设有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、浙江顺民建设有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、河南千乘致远建设工程有限公司、浙江仁宇园林建设有限公司、建航建工集团有限公司、义乌市正邦水电工程有限公司、温州超成水利水电建设有限公司、杭州广正建设工程有限公司、江苏磊科建设工程有限公司、浙江新开河建设有限公司、山东汇珠水利水电工程有限公司、绍兴能发建筑有限公司、浙江苍正建设有限公司、四川国邦建设工程有限公司、河南安丰建设工程有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、河南省扬升建设工程有限公司、绍兴市第一水利生态建设有限公司、杭州长汇建设有限公司、陕西华德建设工程有限公司、杭州山亿建设有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、仙居县台仙水利水电工程有限公司、淳安千岛湖淳氏建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、士高建设集团有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、河南易事建设工程有限公司、温州昌达建设有限公司、山东金橙建设管理有限公司、河南省鹏升建筑工程有限公司、河南鑫广和园林工程有限公司、江西君悦建设工程有限公司、浙江瑞利工程有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、山东润康水务有限公司、常山县谐成水利工程有限责任公司、江西崇水建设有限公司、浙江城南建设有限公司、浙江承翔建设有限公司、正航水利集团有限公司、宁波余安生态建设有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、中水禹顺建设集团有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司、温州天顺水利水电工程有限公司、杭州华深建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江博洲环境建设有限公司、江西久源建设工程有限公司、浙江楚天建设有限公司、元润建设工程有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、日照水安建设集团有限公司、浙江弘森建设有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、浙江乾丰生态建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、中原永泰建设工程有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、百年建设集团有限公司、温州冠筑水利建设有限公司、安徽宏志建设集团有限公司、洪城控股集团有限公司、山东仁晟建设集团有限公司、天蓝建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、湖北凯耀宏建设工程有限公司、河南吉荣建筑工程有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、河北禹王水利工程有限公司、浙江旺京建设有限公司、金华泽锐水利工程有限公司、杭州萧浦建设有限公司、金华泰成环境建设有限公司、湖南德禹建设有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、玉环市环光水利建设工程有限公司、浙江万日建设有限公司、芜湖天泰建设有限公司、安徽省雷池建设工程有限公司、森林苑(河南)建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司、安徽鼎顺建筑工程有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、台州市中义建设有限公司、浙江骏强建设有限公司、温州锦川建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、江西祺晟建设工程有限公司、佳投建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、河南长锦建设工程有限公司、建德舜镱建设有限公司、吉林省华隆水利工程有限公司、河南亚都水利工程有限公司、亦安建设有限公司、山东群诺水利建设工程有限公司、浙江省常山水利建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、台州市浩海水利工程有限公司、常山县鑫鹏建设有限公司、浙江中河建设工程有限公司、浙江逸龙建设有限公司、浙江聚盆建设有限公司、江山景川水电建设有限公司、芜湖建江水利建设有限责任公司、宁波莱禹建设工程有限公司、金华市鸿晟建设有限公司、浙江新路建设有限公司、浙江鑫金泉建设有限公司、浙江双熙水利工程有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、台州市闻誉建设工程有限公司、浙江中水建设有限公司、温州煜远建设有限公司、浙江久洲环保科技集团有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、浩宸建设科技股份有限公司、中水建管国际工程有限公司、温州市百润建设有限公司、河南省春晓建设工程有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司、成盛建设集团有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、河南远成伟业建工有限公司、河南诺筱建筑工程有限公司、江西成源水利建设有限公司、浙江恒舜建设集团有限公司、征途建设有限公司、浙江企圳建设有限公司、浙江三合水利建设股份有限公司、江苏晓宇水利建设有限公司、福建恒欣建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江顺合建设有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、浙江创森环境建设有限公司、嘉兴市弘远建设工程有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、浙江丰铎建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、山西谦泰建设集团有限公司、安吉鼎鸿建设工程有限公司、浙江君屹建设有限公司、金华市创基建筑有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江宜彩环境工程有限公司、金华市瓯创建设工程有限公司、浙江嘉宇建设有限公司、山东源润建安工程有限公司、河南东信水电工程有限公司、杭州创厦建设有限公司、中铁一局集团华东建设工程有限公司、浙江工成建设股份有限公司、浙江舜隆建设有限公司、杭州承甲建设工程有限公司、安丘市水利建筑安装公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、嘉兴市兴禾景观建设有限公司、河南省山水水利工程有限公司、温州中真建设有限公司、杭州合宇建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江中旭生态建设有限公司、杭州盾旺建筑工程有限公司、台州市铭海建设有限公司、浙江安洲建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、四川省志云水利水电工程有限公司、磐安县逸成水利水电建设有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、浙江合丰建设有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、山西华恒远建设发展有限公司、浙江千木建设有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、温州江航建设有限公司、中崭建设有限公司、河南省中安建筑工程有限公司、浙江诸暨天昱园林有限公司、浙江广涵建设有限公司、河南朝泓建设工程有限公司、安徽勤文建筑工程有限公司、杭州中邦生态环境有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、桐乡市经纬水利工程有限公司、江西云工建设有限公司、宣城大禹建设工程有限责任公司、河南固信建筑工程有限公司、杭州国鑫水利建设有限公司、嘉兴市恒德水利建设有限公司、宁夏中康建设集团有限公司、辽宁省水工建设有限公司、新疆良宇建设集团有限公司、武汉博翼建设工程有限公司、嘉兴市聚源建设工程有限公司、杭州浩诺建设有限公司、浙江富江建设集团有限公司、山东丰通建工有限公司、江西浩潮建筑有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、杭州勋宸建设有限公司、浙江宏力阳生态建设股份有限公司、河南树桐建筑工程有限公司、浙江壹腾建设有限公司、江苏禹顺建设工程有限公司、杭州临安聚力建设有限公司、浙江景洋建设有限公司、浙江中想建设有限公司、河南城洲建设工程有限公司、温州广德建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、舟山俊益建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江天禹水电建设有限公司、江苏亿都建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、广东永和建设集团有限公司、宁夏朔华建设工程有限公司、浙江汇丰市政园林有限公司、宁波弘明生态建设有限公司、浙江金鸟建设有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、嘉兴市仁鑫建设有限公司、江西信恒建设工程有限公司、天丰建筑集团有限公司、绍兴市上虞区锦伟建筑工程有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、舟山市顺海建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、湖州林海建设有限公司、江西省营涵水利建设有限责任公司、福建中永建设工程有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、浙江乾锦建设有限公司、河南追开建设工程有限公司、杭州永润建设工程有限公司、安徽泓深建设有限公司、乐清市正诚建设有限公司、杭州盛平水利水电建设有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、河南吉洪建筑工程有限公司、长禾建设集团(福建)有限公司、浙江景一环境建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、四川泓诚建设工程管理咨询有限公司、杭州运辰水利工程有限公司、浙江瑞创建设有限公司、浙江展华建设有限公司、浙江傲然建设有限公司、桐庐富春水利水电建筑有限公司、嘉兴市乾禹建设工程有限公司、鲁蒙建设有限公司、浙江万玖建设有限公司、浙江中林水电工程有限公司、嘉善县水利建设工程有限公司、浙江安禹建设有限公司、湖北水源建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、河南基建水利工程有限公司、合鑫建设有限公司、浙江亿明建设有限公司、瀚海水工(河南)水电工程有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、安徽展坤建设工程有限公司、安徽驷骏建筑工程有限公司、丽水广盛建设工程有限公司、杭州泉达建设有限公司、云南神川建设工程有限公司、嘉兴市嘉汇建设工程有限公司、温州龙海水利建设集团有限公司、浙江智灵生态建设有限公司、安徽长林建设工程有限公司、河南中舟水利工程有限公司、浙江丞锦建设有限公司、浙江鑫乐达建设有限公司、嘉兴龙舒水利建设有限公司、浙江东余建设有限公司、河南容川建设工程有限公司、杭州萧海水利工程有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、浙江凌羽建设有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、嘉兴市亚上建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、江苏禹安建设工程有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州玉通建设有限公司、浙江卡森建设有限公司、临沂市罗水建筑安装有限公司、浙江瓯业园林建设有限公司、浙江泽业建设有限公司、丽水乾江建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、温州泰航建设有限公司、宁波晟景生态建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、浙江骏颉建设有限公司、浙江港湖环保科技有限公司、杭州渔洲建设有限公司、温州垠星建设有限公司、嘉兴市源发建设工程有限公司、福建德水工程管理有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、河南大河水利工程有限公司、杭州海泓建设工程有限公司、杭州港海建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、杭州鼎耀建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、东莞市水电建筑安装工程有限公司、浙江栩华建设有限公司、浙江高远建设有限公司、温州宏伟建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、河南泉达建筑工程有限公司、艺工建设有限公司、山东天鑫水利集团股份有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江天河水利工程有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江润泓建设有限公司、浙江大河环境建设有限公司、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司、河南基安建设集团有限公司、浙江长龙建设有限公司、丽水九甲建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、杭州泽邦建设有限公司、绍兴广圣建设有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、浙江华锐建设有限公司、浙江大昱建设有限公司、宏翔建设工程管理有限公司、浙江百盛联合生态建设集团有限公司、杭州宏塬建设工程有限公司、浙江铭炅园林建设有限公司、浙江泓德建设有限公司、浙江富水建设有限公司、浙江水工建设有限公司、浙江旋晨建设有限公司、杭州江腾建设工程有限公司、湖北宏盛水利水电工程有限公司、温州泰洲建设有限公司、台州承源建设有限公司、杭州禹茂建设有限公司、浙江固涵建设有限公司、嘉兴市恒业市政建设有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、湖州恒阔建设有限公司、杭州萧城建设有限公司、杭州恒耀环境工程建设有限公司、湖州九创建设有限公司、河南赤正建设有限公司、海岸建设(浙江)有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、舟山正利建设有限公司、浙江博业建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、萍乡市水利水电建设有限责任公司、四川广千进建设工程有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、福建省永益晟建设工程有限公司、杭州煜高建设有限公司、杭州瑞川建设工程有限公司、杭州日臻建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、平湖市水利工程有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、昊航建工集团有限公司、河南华楠瑞安建筑工程有限公司、安徽徽嘉生态建设有限公司、浙江金灏建设有限公司、杭州围海水利工程有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、嘉兴市金辉建设有限公司、杭州富渤水利水电工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、河南厚本建设工程有限公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点