立方招采通
全国 [切换]

烟台市南郊污水处理厂提标改造工程烟台市南郊污水处理厂提标改造工程

烟台市 公开招标 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

烟台市南郊污水处理厂提标改造工程 烟台市南郊污水处理厂提标改造工程定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 烟台市南郊污水处理厂提标改造工程 项目编号: E3706002318008176
工程地址: 烟台市
建设规模: 156平方米 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台市城市管理局
联系人: 殷文苑 联系电话: 0535-6151705
招标单位: 烟台市城市管理局
联系人: 殷文苑 联系电话: 0535-6151705
招标代理机构: 山东合达项目管理有限公司
联系人: 马艺萌、吕佳俊 联系电话: 0535-2100585
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年09月19日 14:30:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第三开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A****************99.64
B****************98.78
C****************98.42
山东迈源建设集团有限公司19.019.419.619.5719.119.3364.9912.8297.14
中建海峡建设发展有限公司,烟台市城市排水服务中心18.018.5319.0118.6318.718.5764.4812.9696.01
山东省建设建工(集团)有限责任公司18.018.2918.718.018.018.264.156.8489.19
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
金工建设集团股份有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程27670795.8800工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。自接到招标人通知之日起至2025年12月31日前完工。
山东华邦建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程27716241.5800工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。自接到招标人通知之日起至2025年12月31日前完工
山东宇兴建设有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程27787250.8600工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。自接到招标人通知之日起至2025年12月31日前完工。
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
金工建设集团股份有限公司
1怀柔区新城排水设施设备更新项目
山东华邦建设集团有限公司
1山东省潍坊市青州市住房和城乡建设局四座污水处理厂提标改造项目工程总承包(EPC)
山东宇兴建设有限公司
1博兴县陈户镇污水处理厂及配套管网新建工程EPC+运营
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
金工建设集团股份有限公司
山东华邦建设集团有限公司
山东宇兴建设有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
金工建设集团股份有限公司
1崔震注册电气工程师;资料员(1)20145301020004300238(2)20145301020004300238(1)/(2)/
2胡瑞华技术负责人职称证/高级工程师
3黄相玺质检员128511202206000491/
4谭超其他云建安C3(2023)0000897/
5白荣梅项目经理;其他云建安B(2023)0003698/
6姜雪梅劳资员65370697031000970/
山东华邦建设集团有限公司
1李华庆质检员;资料员(1)37191060770666(2)37191060770666(1)/(2)/
2王兴波其他鲁建安C3(2011)8020665/
3张庆柱技术负责人职称证/工程师
4霍兵注册电气工程师37191010770959/
5吕海坤劳资员37191130770379/
6唐元鹏项目经理;其他鲁建安B(2020)8023084/
山东宇兴建设有限公司
1高晓宇技术负责人职称证/工程师
2于家刚劳资员129451201806051320/
3王美其他鲁建安C3(2023)8092619/
4王霞项目经理;其他鲁建安B(2025)4042322/
5高浚伟质检员;资料员(1)2401030100452197(2)2401030100452197(1)/(2)/
6李维注册电气工程师2401010100446889/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1山东迈源建设集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程董康27747485.53(元)64.99
2中建海峡建设发展有限公司,烟台市城市排水服务中心建筑业-施工总承包-市政公用工程王达臻28375205.38(元)64.48
3山东省建设建工(集团)有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程孙会贵28397928.27(元)64.15
4山东荣康环境工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程肖悦臣28062765.68(元)
5烟台兴路建设工程有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程相晓辉28159337.94(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东荣康环境工程有限公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施费偏离招标控制价中措施费价格10%以上
2烟台兴路建设工程有限责任公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施费偏离招标控制价中措施费价格10%以上
七、公示时间: 2025-09-19 19:55:00 - 2025-09-22 19:55:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机