立方招采通
全国 [切换]

交投·和顺江畔D-11-3地块大区园林工程中标候选人公示

其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

交投·和顺江畔D-11-3地块

大区园林工程

项目招标编号

E4503002826004821001

招标人

桂林三祺投资有限公司

建设单位

广西交投宏冠工程咨询有限公司

代建单位

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

占地面积69769.00平方米,总建筑面积约为157712.80㎡,地下建筑面积约为30466.37㎡,地上面积约为127246.43㎡。D-11-3地块,总建筑面积10.43万㎡,本次招标范围为D-11-3地块大区园林工程施工,园林面积为约为26094㎡。

开标时间

2025年7月30日9时30分

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年7月31日

公示截止时间

2025年8月5日

预中标人

/

联合体

牵头人:中铁一局集团有限公司

成员单位:广西桂秦公路工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中铁一局集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

单位资质

/

投标总价

¥10720388.38 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

冯小建(高级工程师,证书编号:20210200185;

身份证号:612731********0814)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、浙江水利水电学院新校区建设项目(南浔硬长桥单元CD-04-02-08-2地块项目)

2、九江市濂溪区保障性住房吴家山等五个安置小区EPC工程总承包

3、白云区上官苑项目二期施工AB2002015、AB2003002地块

4、文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)—铜铃山森林公园提升工程(Z2、Z3子项)

第二中标

候选人

单位名称

广西北投装饰装修有限公司

单位资质

/

投标总价

¥10350294.58 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

罗红财(高级工程师,证书编号:GX12024018618;

身份证号:452231********6012)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、天德路中小学(暂定名)、天德路幼儿园(暂定名)园林景观工程

2、北投湖畔公园里项目1、2标园林景观工程

第三中标

候选人

单位名称

广西启盛建设集团有限公司

单位资质

/

投标总价

¥11048686.87 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

廖小芳(高级工程师,证书编号:11700399 ;身份证号:452123********5241)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、北海涠洲岛悦苑酒店景观园林工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

福建路港(集团)有限公司投标文件被否决,原因:响应性评审阶段,福建路港(集团)有限公司投标文件未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中,根据招标文件附件否决投标条件第B1.17条,设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的,投标作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西交通投资集团有限公司http://www.gxjttzjt.com、广西交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0773-3810165

附件:中标候选人公示.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机