立方招采通
全国 [切换]

仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖路至东阳城市污水处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工中标候选人公示第1次公示171669

江苏省 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:NJSW2500785-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京水务集团有限公司的仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(仙林湖路至东阳城市污水处理厂段)110kV渡丁线等线路局部电缆迁移及配套工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏中源电力实业有限公司 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 江苏中电科电力建设有限公司
企业资质及等级其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包-电力-输变电工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级 施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级 施工总承包-房屋建筑-承装(修、试)电力设施许可证二级;其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元)21223322.12 20689776.43 20611257.57
工期(日历日)60 60 60
质量符合国家相关质量验收合格标准 符合国家相关质量验收合格标准 符合国家相关质量验收合格标准
项目负责人戴书琴 廖晓敏 杜小霸
项目负责人资质等级二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号苏232101002454;苏建安B(2009)1000432 苏232181814369;苏建安B (2018) 1008329 苏建安B(2016)1000277;苏1322018201904886
暂估价-(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏中源电力实业有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称扬州仪征中兴派能产业园110kV变电站建设工程
合同价格14000000.00元
项目地点江苏省仪征市经济开发区科研三路7 号
开工时间2022年10月01日
竣工时间2024年06月10日
项目负责人吴静
招标单位名称南京南瑞继保工程技术有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称南京桥林~高旺T接虎桥变电站110千伏线路工程-电缆总承包
合同价格87553899.00元
项目地点南京市浦口区
开工时间2022年02月10日
竣工时间2022年12月13日
项目负责人庞自琴
招标单位名称国网江苏省电力有限公司南京供电分公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏中电科电力建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称东兴高速公路东台至兴化段东台境内110kV线路跨迁改工程施工招标DTQG-1标段合同
合同价格18306689.83元
项目地点东台市境内
开工时间2023年08月27日
竣工时间2023年12月03日
项目负责人许凯
招标单位名称盐城市高速公路建设指挥部

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏博百建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提交保证金

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 江苏中源电力实业有限公司 13.78 4.49 3.00 0.50 74.46 96.23
2 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 13.84 4.63 3.00 0.50 74.12 96.09
3 江苏中电科电力建设有限公司 13.89 4.56 3.00 0.50 73.94 95.89
4 正泰电气股份有限公司 13.72 4.56 3.00 0.50 74.07 95.85
5 江苏银创建设有限公司 13.83 4.49 3.00 0.50 74.01 95.83
6 南京延线电力工程有限公司 13.68 4.56 3.00 0.50 74.08 95.82
7 启东市电力安装有限公司 13.70 4.56 3.00 0.50 74.02 95.78
8 宇超电力股份有限公司 13.67 4.56 3.00 0.50 74.01 95.74
9 苏源建设集团有限公司 13.65 4.56 3.00 0.50 73.96 95.67

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏中源电力实业有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.70 4.88 4.40 5.95 5.96
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.30 1.49 1.49
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.81 1.80 1.96 1.99
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.80 1.80 1.96 1.97
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.50 1.96 1.98
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.96 1.98
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.10 5.42 4.90 5.86 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.34 1.15 1.48 1.40
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.70 1.86 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.70 1.90 1.92
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.79 1.60 1.86 1.93
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.70 1.86 1.90
南京延线电力工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 4.86 4.60 5.86 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.35 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.70 1.86 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.78 1.60 1.88 1.92
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.84 1.80 1.88 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.70 1.85 1.95
苏源建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.10 4.50 5.85 5.91
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.41 1.25 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.80 1.85 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.60 1.86 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.60 1.88 1.92
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.85 1.94
正泰电气股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.43 4.80 5.81 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.35 1.15 1.48 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.74 1.50 1.86 1.90
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.78 1.60 1.90 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.70 1.88 1.96
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.88 1.94
启东市电力安装有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 4.98 4.70 5.85 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.41 1.35 1.48 1.44
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.77 1.60 1.85 1.93
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.86 1.95
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.79 1.60 1.86 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.80 1.80 1.90 1.93
南京新唐电力工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.44 4.60 5.80 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.35 1.25 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.77 1.70 1.85 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.79 1.50 1.85 1.90
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.90
中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.40 4.60 4.25 4.24
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.40 1.43 1.40 1.10 1.06
施工进度计划和保证措施 2.0 1.75 1.80 1.60 1.41 1.41
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.42 1.43
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.79 1.70 1.42 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.80 1.70 1.43 1.46
江苏银创建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.38 5.40 5.85 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.20 1.40 1.20 1.48 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.55 1.75 1.50 1.86 1.90
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.50 1.86 1.95
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.79 1.60 1.88 1.94
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.60 1.85 1.90
江苏中电科电力建设有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.20 5.45 5.20 5.80 5.92
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.35 1.36 1.40 1.48 1.47
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.86 1.96
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.79 1.50 1.90 1.93
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.80 1.60 1.89 1.95
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.80 1.60 1.85 1.90
宇超电力股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 4.90 4.50 5.86 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.10 1.40 1.10 1.48 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.78 1.50 1.85 1.95
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.79 1.90 1.88 1.96
安全管理体系和措施 2.0 1.75 1.81 1.90 1.89 1.97
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.80 1.88 1.95
江苏中隆电气有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 5.00 4.50 5.85 5.90
施工总平面布置和临时设施布置 1.5 1.30 1.42 1.35 1.48 1.47
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.78 1.60 1.85 1.94
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.60 1.90 1.96
安全管理体系和措施 2.0 1.65 1.79 1.80 1.88 1.96
文明施工及环境保护 2.0 1.65 1.80 1.70 1.90 1.95

7、拟定中标人:

江苏中源电力实业有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月7日起,至2025年8月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京水务集团有限公司

联系电话: 18014835535

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 建银工程咨询有限责任公司

联系电话: 13851728099

行政监管部门: 南京市水务局

行政监管部门联系电话: 025-52367858

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机