立方招采通
全国 [切换]

中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目结果公示

许昌市 公开招标 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目中标候选人公示

河南招标采购服务有限公司受中原银行股份有限公司许昌分行委托,对中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次的评标结果公示如下:

一、 招标项目名称及招标编号

项目名称:中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目

招标编号:HNZB[2025]XC021号

招 标 人:中原银行股份有限公司许昌分行

招标方式:公开招标

二、招标范围:中原银行股份有限公司许昌分行大楼办公区域及市区18家支行的卫生保洁服务。

三、招标公告发布日期及发布媒体:2025年6月9日在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《河南招标采购服务有限公司官网》上发布招标公告。

四、评标信息

1、评标日期:2025年6月27日

2、评标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层2103室。

3、评标委员会组成:5名,其中业主代表1名;有关经济、技术专家5名;评标专家确定方式:经济、技术专家应在开标前从符合条件的专家库中随机抽取。分别为:岳电欣(评标委员会主任)、徐培飞、 刘震、包勇、张繁(业主代表)。

经民主推选岳电欣为评标委员会主任。

4、评标情况

(一)形式评审情况

序号

通过形式评审的投标人

1

许昌锦程物业管理有限公司

2

许昌亿安物业管理有限公司

3

许昌百润物业管理有限公司

4

许昌兰馨物业管理有限公司

序号

未通过形式评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

(二)资格评审情况

序号

通过资格评审的投标人

1

许昌锦程物业管理有限公司

2

许昌亿安物业管理有限公司

3

许昌百润物业管理有限公司

4

许昌兰馨物业管理有限公司

序号

未通过资格评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

(三)响应性评审情况

序号

通过响应性评审的投标人

1

许昌亿安物业管理有限公司

2

许昌百润物业管理有限公司

3

许昌兰馨物业管理有限公司

序号

未通过响应性评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

许昌锦程物业管理有限公司

许昌锦程物业管理有限公司投标保证金未按招标文件第二章投标人须知3.4.1投标保证金要求从投标人基本户转入招标代理机构指定账户,不符合招标文件第三章“响应性评审标准”投标保证金项。

(四)综合比较与评价

投标单位名称

投标报价得分

(分)

最终得分(分)

排序

许昌亿安物业管理有限公司

27.86

56.06

3

许昌百润物业管理有限公司

29.01

67.25

2

许昌兰馨物业管理有限公司

33.13

84.03

1

五、评标结论:

第一中标候选人名称:许昌兰馨物业管理有限公司

地址:河南省许昌市魏都区东大街道东顺河街973号糖烟酒小区北楼2层自西向东第5户

联系人:刘永锋 联系电话:15937469356

投标报价:736632.00元

第二中标候选人名称:许昌百润物业管理有限公司

地址:许昌市东城区莲城大道与智慧大道交汇处亨源通世纪广场6号楼负一楼

联系人:毋小燕联系电话:15537431125

投标报价:768000.00元

第三中标候选人名称:许昌亿安物业管理有限公司

地址:许昌市七一路中段军分区院内南关综治中心2楼

联系人:丁利敏联系电话:15136816677

投标报价:776736.00元

六、 本次招标联系事项

6.1招标人:中原银行股份有限公司许昌分行

地址:许昌市建安大道中原银行

联系人: 王女士

电话:0374-2696869

6.2招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层

联系人:丁玉娟

联系电话:17637973811

邮箱: xiaofeng20051115@126.com

七、公示期:2025年6月30日-2025年7月3日

各有关当事人对结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。

二〇二五年六月三十日

202506061547563337901837061

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机