立方招采通
全国 [切换]

泗阳县王集镇 2025 年农村公路提档升级工程直武路南段改建项目中标候选人公示

宿迁市 公开招标 2025年05月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108901001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县王集镇人民政府泗阳县王集镇 2025 年农村公路提档升级工程直武路南段改建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称盐城晟川建设工程有限公司投标报价(元)1842607.700000
项目负责人陆珏
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232212131428
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏天润环境建设集团有限公司投标报价(元)1839500.590000
项目负责人仇建国
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232141505994
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏科拓建设有限公司投标报价(元)1839129.320000
项目负责人钱雨华
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号232222292152
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1浙江任凯公路工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(投标人未提供资质证书)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽淮路建设工程有限公司--------------
2安徽鹏跃建设工程有限公司--------------
3安徽青工建设集团有限公司--------------
4安徽然昊建设工程有限公司--------------
5百鲸建设集团有限公司--------------
6鼎亿丰建工集团有限公司--------------
7河南硕禄建设工程有限公司--------------
8鸿茂建设集团有限公司--------------
9江苏倍驰建设工程有限公司--------------
10江苏楚舜建设有限公司--------------
11江苏春信建设工程有限公司--------------
12江苏斧匠路桥工程有限公司--------------
13江苏恒洪工程建设有限公司--------------
14江苏恒威升建设工程有限公司--------------
15江苏宏锦建设有限公司--------------
16江苏洪瑞建设工程有限公司--------------
17江苏华勇建设工程有限公司--------------
18江苏汇跃建设有限公司--------------
19江苏慧辉建设工程有限公司--------------
20江苏慧应项目管理有限公司--------------
21江苏建星交通工程有限公司--------------
22江苏将学究机械科技有限公司--------------
23江苏瑾瑜建设有限公司--------------
24江苏科拓建设有限公司--------------
25江苏六德建设工程有限公司--------------
26江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司--------------
27江苏千之顺建设工程有限公司--------------
28江苏清耀建设工程有限公司--------------
29江苏润藏建设有限公司--------------
30江苏舜路建设工程有限公司--------------
31江苏斯翔建设工程有限公司--------------
32江苏天润环境建设集团有限公司--------------
33江苏宇驰建设工程有限公司--------------
34江苏羽鹏工程建设有限公司--------------
35江苏玉麟建设发展有限公司--------------
36江苏臻烁建工集团有限公司--------------
37江苏政联建设有限公司--------------
38江苏中天创联建设有限公司--------------
39四川省旗来建设工程有限公司--------------
40徐州路坤路桥工程有限公司--------------
41盐城晟川建设工程有限公司--------------
42浙江天昇建设工程有限公司--------------
43智泽工程技术有限公司--------------
44中翌(河南)建筑有限公司--------------
45中悦宏扬建设集团有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽淮路建设工程有限公司1885740.74000097.91----0.097.91
2安徽鹏跃建设工程有限公司1886578.73000097.86----0.097.86
3安徽青工建设集团有限公司1858039.71000099.26----0.099.26
4安徽然昊建设工程有限公司1849881.17000099.66----0.099.66
5百鲸建设集团有限公司1837127.53000099.81----0.099.81
6鼎亿丰建工集团有限公司1878982.30000098.24----0.098.24
7河南硕禄建设工程有限公司1968505.35000093.86----0.093.86
8鸿茂建设集团有限公司1856243.06000099.35----0.099.35
9江苏倍驰建设工程有限公司1805670.87000098.79----0.098.79
10江苏楚舜建设有限公司2128492.77000086.05----0.086.05
11江苏春信建设工程有限公司1838204.12000099.85----0.099.85
12江苏斧匠路桥工程有限公司1848574.91000099.72----0.099.72
13江苏恒洪工程建设有限公司1830607.60000099.6----0.099.60
14江苏恒威升建设工程有限公司1823101.86000099.36----0.099.36
15江苏宏锦建设有限公司1778809.95000097.91----0.097.91
16江苏洪瑞建设工程有限公司1815512.58000099.11----0.099.11
17江苏华勇建设工程有限公司1790800.01000098.31----0.098.31
18江苏汇跃建设有限公司1828869.48000099.54----0.099.54
19江苏慧辉建设工程有限公司1865392.45000098.9----0.098.90
20江苏慧应项目管理有限公司1838985.72000099.87----0.099.87
21江苏建星交通工程有限公司1810777.77000098.96----0.098.96
22江苏将学究机械科技有限公司1856799.84000099.32----0.099.32
23江苏瑾瑜建设有限公司1915360.89000096.46----0.096.46
24江苏科拓建设有限公司1839129.32000099.88----0.099.88
25江苏六德建设工程有限公司1868888.88000098.73----0.098.73
26江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司1848526.12000099.72----0.099.72
27江苏千之顺建设工程有限公司1821571.49000099.31----0.099.31
28江苏清耀建设工程有限公司2010036.51000091.84----0.091.84
29江苏润藏建设有限公司2129788.33000085.99----0.085.99
30江苏舜路建设工程有限公司2056960.87000089.54----0.089.54
31江苏斯翔建设工程有限公司1830000.15000099.58----0.099.58
32江苏天润环境建设集团有限公司1839500.59000099.89----0.099.89
33江苏宇驰建设工程有限公司2165436.43000084.25----0.084.25
34江苏羽鹏工程建设有限公司1858707.91000099.23----0.099.23
35江苏玉麟建设发展有限公司1823342.47000099.36----0.099.36
36江苏臻烁建工集团有限公司2114914.44000086.71----0.086.71
37江苏政联建设有限公司1885385.10000097.92----0.097.92
38江苏中天创联建设有限公司1766859.20000097.53----0.097.53
39四川省旗来建设工程有限公司2157120.29000084.65----0.084.65
40徐州路坤路桥工程有限公司2061164.45000089.34----0.089.34
41盐城晟川建设工程有限公司1842607.70000099.99----0.099.99
42浙江天昇建设工程有限公司1830231.13000099.59----0.099.59
43智泽工程技术有限公司2068000.00000089.0----0.089.00
44中翌(河南)建筑有限公司1880921.87000098.14----0.098.14
45中悦宏扬建设集团有限公司2129536.05000086.0----0.086.00

6、拟确定中标人:盐城晟川建设工程有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县王集镇人民政府
日期:2025-05-19

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机