立方招采通
全国 [切换]

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管本体保温采购与服务二标段中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管本体保温采购与服务二标段中标候选人公示
本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管本体保温采购与服务二标段(标段编号:25-GC-0247-02)于2025年04月28日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期
1 中投(天津)智能管道股份有限公司 1343048.0 无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人通知后5天到第一批货,以后陆续到货 

2 郑州豫安防腐保温有限公司 1384332.4 无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人通知后5天到第一批货,以后陆续到货 

3 三杰节能新材料股份有限公司 1489068.8 无相关要求

合格率100%

满足工程需要,接到招标人通知后5天到第一批货,以后陆续到货 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
1中投(天津)智能管道股份有限公司郑州市北部区域市政集中供热于线管网及配套工程钢管本体保温采购与服务第 3 标段项目郑州热力集团有限公司2024年6月17日52840992.8
2郑州豫安防腐保温有限公司郑州市热力总公司裕中热电厂百万机组引热入郑供热管网工程钢管本体保温项目郑州热力集团有限公司2020年1月16 日40774752 
3三杰节能新材料股份有限公司 裕中百万机组钢管本体保温项目郑州热力集团有限公司202年9月8日27480492

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
25-GC-0247-021潜在的投标人必须是独立的法人组织;

2投标人提供自2020年1月1日以来承接过管线管径≥DN1600保温管管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或者其他能证明业绩的补充材料)

3生产场地及设备要求:

a.必须具有生产场地和保温管加工设备,并详细说明生产加工地点,说不清方位的须附简明路线图;

b. 场地要求:生产加工车间必须为室内厂房,面积不小于1000平米,成品保温管堆放场地面积不小于3000平米,生产车间、堆放场地须有管道输送吊装设备(自有场地提供土地证,租赁场地提供有效的租赁合同;厂房、场地须提供简图以明示面积)

c.设备要求:必须有高压发泡机;必须有抛丸除锈机;必须有相应的保温管自检能力及设备(自有设备提供发票或者购买合同)

4信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);

5 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

6 无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义报名和投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格;

7 本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号中标候选人名称响应情况
125-GC-0247-02中投(天津)智能管道股份有限公司 完全响应
225-GC-0247-02郑州豫安防腐保温有限公司完全响应
325-GC-0247-02三杰节能新材料股份有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号投标人名称废标原因
1 天津中浩供热工程有限公司 投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
2 北京华能保温工程有限公司 投标人未按招标文件要求提交投标保证金。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州豫安防腐保温有限公司19.5019.5019.5018.0019.50
2河南长兴建设集团有限公司19.0019.0019.5019.0019.00
3三杰节能新材料股份有限公司20.5020.5021.5021.0020.50
4天津市宇刚保温建材有限公司19.5019.5019.0018.0019.50
5中投(天津)智能管道股份有限公司19.5019.5020.0019.5019.50
6河北鑫瑞得管道设备有限公司18.0018.0019.0018.5018.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州豫安防腐保温有限公司33.530.034.030.028.5
2河南长兴建设集团有限公司30.530.535.032.029.5
3三杰节能新材料股份有限公司30.530.034.532.529.0
4天津市宇刚保温建材有限公司33.030.036.032.530.5
5中投(天津)智能管道股份有限公司34.525.028.528.024.0
6河北鑫瑞得管道设备有限公司24.022.027.023.523.0

七、所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分
1 郑州豫安防腐保温有限公司 34.5 84.9
2 河南长兴建设集团有限公司 20.0 70.6
3 三杰节能新材料股份有限公司 27.05 79.15
4 天津市宇刚保温建材有限公司 21.49 72.99
5 中投(天津)智能管道股份有限公司 37.44 85.04
6 河北鑫瑞得管道设备有限公司 20.0 62.2

八、公示时间
2025年4月30日至2025年5月6日
九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号受理部门受理渠道
1招标人或招标代理机构

(异议受理)
单位名称:河南宏业建设管理股份有限公司

单位地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28楼

联 系 人:宋先生、贺女士

电话:0371-56505020

传真:0371-56505020

邮箱:hongyezbb@126.com
2招标监督部门

(投诉受理)
监督部门:郑州市城市管理局

办公地址:郑州市中原区陇海西路265号

电话:0371-67182062

传真:无

邮箱:szzh808@126.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:宋珂

2025 年4 月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机