立方招采通
全国 [切换]

青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市非道路移动机械监督抽测项目中标公告

青岛市 公开招标 2025年04月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市非道路移动机械监督抽测项目中标公告
一、项目名称:青岛市非道路移动机械监督抽测项目
二、项目编号:SDGP370200000202502000266
三、分包名称:无分包青岛市非道路移动机械监督抽测项目
四、招标公告发布日期:2025-04-08
五、开标时间:2025-04-29 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛市环境保护科学研究院中标金额(元/优惠率):918300
中标人地址:青岛市市南区京山路15号
八、评标委员会成员名单:宫渤海, 李海萍, 刘如玲, 张梦圆, 管传勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛市环境保护科学研究院青岛市非道路移动机械监督抽测项目青岛市非道路移动机械监督抽测详见采购文件自合同签订至2025年11月30日前完成。根据采购方要求及工作安排,在青岛市范围内开展不少于2300台次非道路移动机械排气抽测,2025年11月30日前完成。918300.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1安徽新环宇检测技术服务有限公司通过
2北京昊天宏坤检测技术有限公司通过
3国评检测(山东)有限公司通过
4青岛易科检测科技有限公司通过
5淇县运通机动车检测管理有限公司通过
6青岛市环境保护科学研究院通过
7山东瑞泽检测评价技术服务有限公司通过
8山东鸿图检测技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件要求进行签章;(专家二):未按招标文件要求进行签章。;(专家三):未按照招标文件要求进行签章;(专家四):未按照招标文件要求进行签章;(专家五):未按招标文件要求进行签章;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛市环境保护科学研究院72.0074.0079.0082.0074.0076.2013.0189.21
2国评检测(山东)有限公司54.0059.0061.0067.0056.0059.4015.9475.34
3安徽新环宇检测技术服务有限公司51.0054.0059.0064.0052.0056.0016.0072.00
4北京昊天宏坤检测技术有限公司57.0064.0064.0067.0059.0062.207.8770.07
5青岛易科检测科技有限公司51.0056.0056.0061.0051.0055.0013.7868.78
6山东瑞泽检测评价技术服务有限公司54.0054.0059.0066.0052.0057.007.7964.79
7淇县运通机动车检测管理有限公司52.0052.0057.0062.0050.0054.607.7962.39
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1安徽新环宇检测技术服务有限公司评审得分较低
2北京昊天宏坤检测技术有限公司评审得分较低
3国评检测(山东)有限公司评审得分较低
4青岛易科检测科技有限公司评审得分较低
5淇县运通机动车检测管理有限公司评审得分较低
6山东瑞泽检测评价技术服务有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1安徽新环宇检测技术服务有限公司644000
2北京昊天宏坤检测技术有限公司908989.9
3国评检测(山东)有限公司720000
4青岛易科检测科技有限公司919800
5淇县运通机动车检测管理有限公司918000
6青岛市环境保护科学研究院918300
7山东瑞泽检测评价技术服务有限公司918800
8山东鸿图检测技术有限公司874000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛市环境保护科学研究院
1青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目查看详细信息
2青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目查看详细信息
3青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目查看详细信息
4青岛市社会生态环境监测数据质量核查项目查看详细信息
5高新区2024年移动源第三方服务项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛市环境保护科学研究院
九、联系方式:
采购人:青岛市生态环境综合行政执法支队地址:青岛市市南区延安一路39号
联系人:张梦圆联系方式:0532-82899920
代理机构:嘉信全过程项目咨询管理有限公司地址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人:周涛联系方式:13605327893
公告期限2025-4-29 - 2025-4-30
十、代理费
标准:原计价格【2002】1980号文
金额(万元):1.377450
2025-04-29 13:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机