立方招采通
全国 [切换]

金凤片区城市更新项目(一期)总承包及产业招商运营(EPC+O)、西部(重庆)科学城金凤走马片区城中村改造北部区域配套基础设施项目及兴中路道路及附属工程二期施工的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金凤片区城市更新项目(一期)总承包及产业招商运营(EPC+O)、西部(重庆)科学城金凤走马片区城中村改造北部区域配套基础设施项目及兴中路道路及附属工程二期施工

中标候选人公示

(公示期:2025年10月30日至2025年11月3日)

项目标段名称

金凤片区城市更新项目(一期)总承包及产业招商运营(EPC+O)、西部(重庆)科学城金凤走马片区城中村改造北部区域配套基础设施项目及兴中路道路及附属工程二期施工 

最高限价(或招标控制价)(元)

543738942.27 

项目编码

50000120250926001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司 

招标人联系电话

 023-68186034

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司重庆高新区分公司 

招标代理机构联系电话

 023-67590752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

人员信息

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中建二局重庆建设发展有限公司;重庆市设计院有限公司;深圳市悦邻商业管理有限公司;华旅盛世(成都)商业运营管理有限公司;安诺信华(北京)投资管理有限公司)

 452794070.93

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:李立飞;

设计负责人:张引;

施工负责人:李立飞、张雪文、谈小龙

 

 

 

 注册证

项目经理:京1112017201854028;

设计负责人:20085000439;

施工负责人:京1112017201854028、京1502016201716035、京1112021202203701

第二名

广西圣泰建设工程有限公司(联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司)

 460133238.80

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:闫兰蔼;

设计负责人:夏海洋;

施工负责人:闫兰蔼、黄泽春、王星广

 注册证

项目经理:桂1452006201003058;

设计负责人:20105101123;

施工负责人:桂1452006201003058、桂1452014201405184、桂245131329359

 

第三名

中通建工城建集团有限公司(联合体成员:安徽省城建设计研究总院股份有限公司)

 459724781.59

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:赵亮亮;

设计负责人:张庆;

施工负责人:赵亮亮、王国勇、曹红星

 注册证

项目经理:冀1132017201721975;

设计负责人:20233401034;

施工负责人:冀1132017201721975、冀1132017201721332、冀213202134330

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

1、中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中建二局重庆建设发展有限公司;重庆市设计院有限公司;深圳市悦邻商业管理有限公司;华旅盛世(成都)商业运营管理有限公司;安诺信华(北京)投资管理有限公司):

施工业绩:浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期工程施工总承包;广州日报科技文化中心设计施工总承包;

设计业绩:江北区观音桥组团标准Ⅰ分区Ⅰ13-2/04、Ⅰ13-1-2/04地块(暂定名:中环万家城);重庆怡置招商上东汇项目F65-1、F65-2地块(商业综合体)项目;

招商运营业绩:深圳市坪山区比亚迪路泰富华悦都会商业项目;景华春天家园商业项目。

2、广西圣泰建设工程有限公司(联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司):

施工业绩:于都县城北中小学建设项目;

设计业绩:四川自然资源科创空间产业园区项目。

3、中通建工城建集团有限公司(联合体成员:安徽省城建设计研究总院股份有限公司):

施工业绩:高铁站南广场公交枢纽项目;

设计业绩:亳州市职教园区(一期)建设设计项目。

二、否决投标情况:

投标函部分及经济部分评审中,广东恒辉建设集团股份有限公司在报价工程量清单中桥梁工程 6cm 厚沥青混凝土 AC-20C(清单编号040203006022) 投标报价超过单项清单综合单价最高限价, 根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-22 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价, 投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”及“A-26 投标人的每项清单综合单价报价(如有)不得超过每项清单综合单价最高限价, 否则由评标委员会作否决投标处理。 ”, 评标委员会一致决定否决其投标。

三、投诉的渠道和方式:高新区改革发展局(023-68154290)。

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:陈先生,联系电话:023-68186034)提出异议。

招标人(盖章):   

                                          

              2025年10月30日    

招标代理机构(盖章): 

              2025年10月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机