立方招采通
全国 [切换]

Z1310002504092011廊坊市园林绿化事务中心2025年小工具采购结果公告

廊坊市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊市园林绿化事务中心

2025年小工具采购中标公告

政府采购项目名称:廊坊市园林绿化事务中心

2025年小工具采购

采购编号:

Z1310002504092011

采购人名称:廊坊市园林绿化事务中心

采购人地址:廊坊市新华路

143 号

采购人联系方式:刘砚超

0316-2607362

采购代理机构全称:新华招标有限公司

采购代理机构地址:北京市海淀区莲花池东路

39号西金大厦803

采购代理机构联系方式:赵雪婷

   010-63905999

采购预算金额:

60

万元

交货

地点:廊坊市园林绿化事务中心指定地点

交货期

:签订合同后

30日历天供货完成。

开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标

评标地点:廊坊市公共资源交易中心

分散评标区

成交标的

名称:

廊坊市园林绿化事务中心

2025年小工具采购

成交供应商:千玖(河北)建设工程有限公司

成交供应商统一社会信用代码:

91131002MA0FRLFL2U

成交金额:

599685.00元

成交供应商地址:河北省廊坊市安次区

银河南路安次区交通局综合楼

1-1区1号商业用房

序号

货物名称

品牌

规格型号

数量

单价

总价

1

推雪推子、双钩锯、粗枝剪等

小岛、英铂等

锰钢雪铲

+1.2 米普通木柄,雪铲长宽≥560mm×270mm,雪铲净重≥2.5kg、

最大剪切直径

≥400mm,材质:优质三段高强度按钮式伸缩杆伸缩长度≥5米,防锈镀铬硬高质钢锯片齿峰经过冲击式热处理,可钩可锯可铲

刀刃长度

≥190mm,产品总长≥750mm,手柄材质铝合金不可伸缩,刀片SK5高级淬火钢表面特氟龙,重量≥1.5kg

一批

599685.00元

599685.00元

评标小组成员名单:

张荣梅(主任)、李海江、刘元文、于宇、刘康(采购人代表)

项目联系人:赵雪婷

联系电话:

010-63905999

受理质疑电话:

010-63905999

招标代理服务费:本项目采购代理服务费

固定取费

,金额为

8640元

;由成交供应商支付。

本公告发布媒体:

中国政府采购网、河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

公告期为自发布之日起

1个工作日 。

附件:

廊坊市园林绿化事务中心

2025

年小工具采购专家评分公示信息

采购项目名称:廊坊市园林绿化事务中心

2025年小工具采购

采购项目编号:

Z1310002504092011

公示内容:

标段:廊坊市园林绿化事务中心

2025年小工具采购

开标时间:

2025年12月11日

开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)

公示开始日期:

2025年12月18日

公示截止日期:

2025年12月18日

1、

中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

廊坊市园林绿化事务中心2025年小工具采购

推雪推子、双钩锯、粗枝剪等

小岛、英铂等

1批

599685.00

锰钢雪铲

+1.2 米普通木柄,雪铲长宽≥560mm×270mm,雪铲净重≥2.5kg、

最大剪切直径

≥400mm,材质:优质三段高强度按钮式伸缩杆伸缩长度≥5米,防锈镀铬硬高质钢锯片齿峰经过冲击式热处理,可钩可锯可铲

刀刃长度

≥190mm,产品总长≥750mm,手柄材质铝合金不可伸缩,刀片SK5高级淬火钢表面特氟龙,重量≥1.5kg

2、中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

序号

中标

(成交)供应商名称

响应情况

1

千玖(河北)建设工程有限公司

响应

3.1、所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

千玖(河北)建设工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河北永艾教育科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

石家庄珏柯科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

河北逸诚教学设备有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

河北哈睿商贸有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3.2、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

千玖(河北)建设工程有限公司

60.00

52.00

57.00

54.00

37.00

2

河北永艾教育科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

石家庄珏柯科技有限公司

43.00

19.00

38.00

27.00

45.00

4

河北逸诚教学设备有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

河北哈睿商贸有限公司

50.00

24.00

44.00

36.00

50.00

3.3、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

千玖(河北)建设工程有限公司

28.8448

90.8448

2

河北哈睿商贸有限公司

28.8489

69.6489

3

石家庄珏柯科技有限公司

28.8297

63.2297

4

河北永艾教育科技有限公司

30.0000

30.0000

5

河北逸诚教学设备有限公司

29.4649

29.4649

4、采购文件被否决的投标人名称、否决原因

保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函

;未按招标文件要求提供营业执照。

河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求盖章

;未按招标文件要求盖章。

廊坊市中玺建设工程有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中未包含以下货物:铅酸电池。

中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函

;未按招标文件要求盖章。

廊坊市纳通商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供营业执照

;未按招标文件要求提供供应商资格承诺函。

北京诚远园林机械有限公司廊坊分公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函第

19项制造商属于中小型企业,不符合招标文件资格要求2.1条;该供应商未按照招标文件要求(供应商须知4.4条)提供该分支机构或其所属法人其他织的的相应证明文件。

河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供营业执照。

保定荣濎商贸有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中提供的红油漆

|、绿油漆制造商为中型企业,不符合招标文件资格要求2.1条。

河北逢时建设工程有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中未包含以下货物:铅酸电池、快速取水器

6分、快速取水器1寸、快速取水器插头、摇臂插头、360度自动旋转合金喷头。

定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中未包含招标文件要求的全部货物。

保定云图智能科技有限公司资格评审不通过:该供应商中小企业声明函中未包含招标文件要求的全部货物。

河北丰奥科技有限公司资格评审不通过:供应商资格承诺函未盖章。

保定左岸花开商贸有限公司符合性评审不通过:明细表没有明确响应实质性条款。

5、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出

采购人:廊坊市园林绿化事务中心

政府采购代理机构:新华招标有限公司

地址:廊坊市新华路

143 号

地址:北京市海淀区莲花池东路

39号西金大厦803

联系人:

刘砚超

联系人:赵雪婷

联系电话:

0316-2607362

联系电话:

010-63905999

电子邮箱:

lfylzbs@163.com

电子邮箱

kby@xhtc.com.cn

6、其他公示内容:无

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机