立方招采通
全国 [切换]

郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程中标候选人公示

本项目郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程(标段编号:25-GC-0495-01)于2025年08月11日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

榕盛建设有限公司

10915799.98

江盼盼

合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标准要求)

50日历天

2

中国建筑第二工程局有限公司

11561957.35

王春玉

合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标准要求)

50日历天

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

11450351.43

罗帅

合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标准要求)

50日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

榕盛建设有限公司

江盼盼

管理人员

项目经理

411***********0046

一级注册建造师

豫1412015201520540

2

中国建筑第二工程局有限公司

王春玉

管理人员

项目经理

130***********182X

一级注册建造师

京1412013201313087

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

罗帅

管理人员

项目经理

420***********331X

一级注册建造师

沪1312022202301078

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

榕盛建设有限公司

永威金桥西棠花园项目一标段公共区域及物业用房装饰工程

郑州金威实业有限公司

2023年5月

14074559.33

郑州人工智能计算中心项目二期项目(建筑安装部分)二标段

中国电子系统工程第四建设有限公司

2025年1月

9443251.66

龙湖智芯园项目住宅大区二标段(1#、2#、3#、5#楼)精装修工程

河南三建建筑工程有限公司

2024年9月

22800812.15

2

中国建筑第二工程局有限公司

中国科学院赣江创新研究院一期新建项目会议交流中心及科研楼室内装修工程

赣州城投工程管理有限公司

2022年8月

56868787.85

长沙市规划勘测设计研究院生产服务用房主、副楼装饰装修工程以及副楼改扩建工程

长沙市规划勘测设计研究院

2024年8月

67909810.55

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

上海银行浦西总部大楼室内装饰工程

上海银行股份有限公司

2022年8月

354969608.19

商城路办公楼装修项目

中远海运资产管理(宁波)有限公司

2022年11月

76996489.18

之禾松江产业园装修项目

上海之禾服饰有限公司

2022年9月

96962636.63

厦门轨道交通1号线文灶站公交地块配套项目-轨道线网指挥中心项目(施工)

厦门轨道建设发展集团有限公司

2022年4月

104265632.56

华东电力设计院办公大楼改扩建工程精装修项目

中国建筑一局(集团)有限公司

2023年2月

111212232.10

招商银行总部大厦项目精装修工程(标段二)

招商银行股份有限公司

2023年11月

280662972.29

中国海油深海能源开发总指挥部基地项目精装修工程(二标段)

中化学建设(海南)有限公司

2024年12月

65806446.67

联影智慧医疗园新建项目精装修专业工程

上海建工一建集团有限公司

2025年1月

123900000.00

1.4 中标候选人项目经理业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0495-01

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。

2.资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.拟派项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师执业资格(在投标单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险(或养老保险)缴纳证明,且至投标截止当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)。

4.业绩要求:企业自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过单项合同金额不低于900万元(含900万元)的类似项目施工业绩至少一项【提供合同协议书(关键页即可),并加盖单位公章】。

5.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

6.信誉要求:

6.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

6.2企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。(须出具书面承诺)

6.3近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。(须出具书面承诺)

6.4投标人未被列入环保失信黑名单(须出具书面承诺)。

6.5投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(须出具书面承诺,格式自拟)

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”查询截图,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。

8.本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0495-01

榕盛建设有限公司

响应

2

25-GC-0495-01

中国建筑第二工程局有限公司

响应

3

25-GC-0495-01

上海市建筑装饰工程集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

汇城建设科技(河南)集团有限公司

财务要求不符合招标文件要求(未提供财务状况良好承诺书)。

2

河南宏昌建筑工程有限公司

项目经理一级建造师注册证书未签字

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第二工程局有限公司

29.50

29.20

29.60

30.00

29.50

2

榕盛建设有限公司

29.50

29.80

29.20

30.00

29.50

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第二工程局有限公司

15.5

14.0

14.1

16.4

14.3

2

榕盛建设有限公司

23.6

22.2

24.8

23.6

22.2

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

19.4

13.3

17.5

19.9

18.2

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中国建筑第二工程局有限公司

29.19

73.61

2

榕盛建设有限公司

25.66

78.54

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

26.3

71.96

八、公示时间

20258 12日至2025 815 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州郑高锦辉置业有限公司

单位地址:郑州高新区(国家)高新区智慧城市实验场

联 系 人:裴先生

电话:0371-61330127

传真:无

邮箱:gxjsjtfwb@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部

办公地址:郑州市高新区智慧产业园一期17号楼B1209

电话:0371-61510307 

传真:无

邮箱:zzgxjsjzbb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:弘程工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:盛冲

2025年8月12日 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机