立方招采通
全国 [切换]

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第六批)项目招标中标候选人公示第1次公示

其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第六批)项目招标

中标候选人公示

(项目编号:D1500002025061102D01)

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第六批)项目招标(项目编号:D1500002025061102D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年7月14日——2025年7月17日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

建造师

建造师注册编号

质量标准

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

阿风500千伏输变电工程(变电部分)

第一

内蒙古送变电有限责任公司

130908000.00

梁俊生

蒙 1152009201002600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

广东电网能源发展有限公司

130975568.00

吴荣志

粤1442013201323110

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中国电建集团湖北工程有限公司

130548290.00

吴结根

鄂1422023202403333

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

2

阿风500千伏输变电工程(线路部分1)

第一

广东电网能源发展有限公司

66599839.00

郭明军

粤 1442014201527792

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古送变电有限责任公司

66575000.00

文超

蒙1152010201102799

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

天津送变电工程有限公司

66592327.00

辛士郎

津1122018201902226

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

3

阿风500千伏输变电工程(线路部分2)

第一

天津送变电工程有限公司

62933591.00

赵承琪

津1122005200701714

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

62787384.00

孔露露

鲁 1372019202005187

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

62605296.00

邱建锋

粤1442013201323256

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

4

阿风500千伏输变电工程(线路部分3)

第一

中国电建集团重庆工程有限公司

64322697.00

唐永华

渝1502010201105300

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

内蒙古送变电有限责任公司

64455000.00

张伟

蒙1152019202000152

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

广东电网能源发展有限公司

64508017.00

陈泽樟

粤 1442016201634460

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

中煤锡林郭勒芒来发电有限公司火电灵活性制造配套33万千瓦风电项目配套接网工程

第一

包头满都拉电业有限责任公司

13384678.00

石林军

蒙215060801208

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司

13381945.00

韩伟

NMG2500764

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

甘肃省安装建设集团有限公司

13218062.00

魏万霞

甘262182003519

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

2

中国能源建设集团北京电力建设有限公司

实质不符:同一投标人所投同一批次不同标段且项目经理为同一人报价低者保留,其余标段将做否决处理(保留第三标段李征)

5

安阳优创实业有限责任公司

资格不符:1、未提供国家能源局颁发的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承试类)二级及以上资质(有效期内)。2、项目负责人未提供有效的建造师注册电子证书(电子证书仅有签名图片,没有手写签名)。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135,0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-6224135、0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

工程咨询部 (招标文件)电话:0471-6227369

开评标部(开评标)电话:0471-6227393

  1. 行业监督:

内蒙古自治区能源局

地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座

监督人员:强华

联系电话:0471-6659119

邮箱:nmgzzqdlcztb@163.com

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼

监督人员:刘二波

联系电话:0477—4705618

邮箱:nengyuanju426@163.com

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:18547771616

乌海市地区—乌海市能源局 

监督人员:陈颉

联系电话:13947339687

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员:张青

联系电话:18647219700

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:15647422903

呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:13848127845

巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:15044856366

联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com

锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:15704791926

阿拉善地区—阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:18904836368

注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

2025年7月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机