项目名称:
|
嘉绍大桥养护综合保障基地项目
|
项目代码:
|
2410-330652-04-01-448196
| |||||
招标人:
|
名称:浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区沥海街道闸前大道1号
联系人:唐军
电话:137****0683
|
代理机构:
|
名称:杭州启信建设工程有限公司
地址:暂无
联系人:徐必莹
电话:153****7990
| |||||
标段(包)名称:
|
嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工
|
标段(包)编号:
|
A3306010720060069003001
| |||||
投标人资格能力要求:
|
暂无
| |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
1 | 华新建工集团有限公司 | 63,649,228.00元 | 730天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 陈卫红 | 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(B证):苏建安B(2011)1006325;注册一级建造师·建筑工程:苏1322006200801852; | 施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 | |
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
| ||||||
1
|
|
业绩未体现装配式施工。提供的资格业绩证明材料未体现装配式施工总承包(或装配式工程总承包),不满足招标文件招标公告第3条(一)3.3款业绩证明材料要求第项规定。;业绩资料中未提供施工许可证,不满足招标文件招标公告第3条(一)3.3款项规定。
| ||||||
其他招标文件约定应公示的内容:
|
| |||||||
公示起止日期:
|
2025-09-04至2025-09-08
| |||||||
提出异议的渠道和方式:
|
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:绍兴市住房和城乡建设局电话:督查处 电话:
| |||||||
评标时间:
|
2025-09-02 09:30:00
|
评标地点:
|
406(新场地)
| |||||
行政监督机构:
|
绍兴市住房和城乡建设局
|
电话:
|
0575-85202047
| |||||
来源平台:
|
绍兴市公共资源交易平台
|
接收时间:
|
2025-09-03 16:15:08
|