项目及标段名称 | 2025年茂县乡村振兴示范项目/ | ||
项目业主 | 茂县科学技术和农业畜牧局 | 项目业主联系电话 | 18990426045 |
招标人 | 茂县科学技术和农业畜牧局 | 招标人联系电话 | 18990426045 |
招标代理机构 | 四川天和佳建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 19950294475 |
开标地点 | 标室29(成都) | 开标时间 | 2025-06-12 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-17 00:00:00至2025-06-19 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 9033106.480000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川凯金瑞建设工程有限公司 | 8002632.60 | 7739532.41 | 99.99 |
第二名 | 四川省登威建筑工程有限责任公司 | 8002789.68 | 7739689.49 | 99.99 |
第三名 | 四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 8004137.50 | 7741037.31 | 99.99 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁浩 | 建造师证 | 川2512018201905966 | 道路与桥梁工程技术 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈红兵 | 职称证 | 0511443 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谯相杰 | 建造师证 | 川2512022202211398 | / | / |
项目技术负责人 | 冯丽鑫 | 职称证 | 20230708868 | 道路与桥梁工程技术 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵留生 | 建造师注册证 | 川2512013201488501 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈燕 | 建造师注册证 | 川2512015201603477 | 建筑结构 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川凯金瑞建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯金瑞建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯金瑞建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宇硕建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中锐铮锋建设集团有限公司 | 8222095.00 | 7958994.81 | 96.9 |
四川荣汇建设工程有限公司 | 824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:项目经理未提供网页B证截图 | 824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:项目经理未提供网页B证截图 | 0 |
四川隆盛基建设工程有限公司 | 824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图 658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:无交安B证网络截图 | 824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图 658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:无交安B证网络截图 | 0 |
辉阳集团有限公司 | 824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报 | 824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报 | 0 |
四川国益建设工程有限公司 | 824965:投标报价没有封面977414:报价文件无封面!260505:投标文件报价无封面184645:无投标报价封面134:投标报价无封面658197:投标文件报价无封面。758902:格式不符要求 | 824965:投标报价没有封面977414:报价文件无封面!260505:投标文件报价无封面184645:无投标报价封面134:投标报价无封面658197:投标文件报价无封面。758902:格式不符要求 | 0 |
四川金坦建设工程有限公司 | 824965:投标报价没有封面977414:报价文件无封面!260505:投标报价文件无封面184645:无投标报价封面134:投标文件无封面658197:投标报价文件无封面。758902:无封面 | 824965:投标报价没有封面977414:报价文件无封面!260505:投标报价文件无封面184645:无投标报价封面134:投标文件无封面658197:投标报价文件无封面。758902:无封面 | 0 |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 8222294.86 | 7959194.67 | 96.89 |
四川乾亘建设工程有限公司 | 824965:项目经理未提供2级建造师网页截图977414:未提供二级建造师网页截图260505:未提交二建网页截图184645:未提供二建网页截图134:未提供二级建造师网页截图658197:项目经理未提供建造师网页截图758902:未提供二建网页截图 | 824965:项目经理未提供2级建造师网页截图977414:未提供二级建造师网页截图260505:未提交二建网页截图184645:未提供二建网页截图134:未提供二级建造师网页截图658197:项目经理未提供建造师网页截图758902:未提供二建网页截图 | 0 |
四川方汇信成建设工程有限公司 | 824965:没有提供2021年财务报告977414:未提供2021年财报。260505:未按规定提交财报184645:未提供2021年财报134:未按照规定提供财务报表658197:未按招标文件规定提供2021年财务报表758902:未提供2021财务审计报告 | 824965:没有提供2021年财务报告977414:未提供2021年财报。260505:未按规定提交财报184645:未提供2021年财报134:未按照规定提供财务报表658197:未按招标文件规定提供2021年财务报表758902:未提供2021财务审计报告 | 0 |
蜀熙建工有限公司 | 824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致 658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报 | 824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致 658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报 | 0 |
四川捷州华建筑工程有限公司 | 824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报 | 824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报 | 0 |
四川瑞桦建设工程有限公司 | 824965:投标函附录不符合招标文件要求,在规定时间未回复澄清。977414:未对澄清进行回复。260505:澄清未回复184645:澄清未回复134:澄清未回复658197:澄清未回复。758902:澄清未回复 | 824965:投标函附录不符合招标文件要求,在规定时间未回复澄清。977414:未对澄清进行回复。260505:澄清未回复184645:澄清未回复134:澄清未回复658197:澄清未回复。758902:澄清未回复 | 0 |
四川中晟永和建设工程有限公司 | 未在规定时间内解密。 | 未在规定时间内解密。 | 0 |
四川仁希建筑工程有限公司 | 824965:没有提供2023年财务报告977414:未提供2023年财报。260505:未按规定提交财报184645:未提供2023年财报134:未按照规定提供财务报表 658197:未按招标文件规定提供2023年财务报表758902:未提供2023年财务审计报告 | 824965:没有提供2023年财务报告977414:未提供2023年财报。260505:未按规定提交财报184645:未提供2023年财报134:未按照规定提供财务报表 658197:未按招标文件规定提供2023年财务报表758902:未提供2023年财务审计报告 | 0 |
广元市耀顺建设工程有限公司 | 824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报 | 824965:安全生产费与招标文件不一致977414:安全生产费未按招标文件要求填写!260505:安全文明费不正确184645:安全生产费未按文件要求填写134:安全生产费与招标文件不一致658197:安全生产费未按招标文件要求填报。758902:安全生产费未按要求填报 | 0 |
四川宏壮建设工程有限公司 | 824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图 658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:无交安B证网页截图 | 824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图 658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:无交安B证网页截图 | 0 |
四川广德源建筑工程有限公司 | 824965:技术标中出现投标报价文件977414:在投标文件中出现投标报价文件。260505:投标文件技术标中出现有关投标报价的内容(第一包出现第二包内容)184645:技术标中出现了投标报价文件134:在技术标中出现投标报价658197:投标文件技术标中出现了投标报价的有关内容。758902:出现投标报价文件 | 824965:技术标中出现投标报价文件977414:在投标文件中出现投标报价文件。260505:投标文件技术标中出现有关投标报价的内容(第一包出现第二包内容)184645:技术标中出现了投标报价文件134:在技术标中出现投标报价658197:投标文件技术标中出现了投标报价的有关内容。758902:出现投标报价文件 | 0 |
四川润泽渔鸿工程建设管理有限公司 | 824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:项目经理未提供交安B证截图 | 824965:项目经理未提供交安B证网页截图977414:未提供B证网页截图!260505:未提交交安B证网络截图184645:未提供交安B证网页截图134:未提供二级建造师交安B证截图658197:项目经理未提供交安B证截图。758902:项目经理未提供交安B证截图 | 0 |
四川省志云水利水电工程有限公司 | 8222945.00 | 7959844.81 | 96.89 |
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 8223107.82 | 7960007.63 | 96.88 |
四川宝鑫建设有限公司 | 8223372.00 | 7960271.81 | 96.88 |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 8223595.61 | 7960495.42 | 96.88 |
中胜畅丰建设有限公司 | 8223740.14 | 7960639.95 | 96.88 |
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 8225637.09 | 7962536.90 | 96.84 |
安徽霍宇建设工程有限公司 | 8226195.00 | 7963094.81 | 96.83 |
四川凤仪天成建设有限公司 | 8227698.00 | 7964597.81 | 96.82 |
中瓦建工有限公司 | 8227790.89 | 7964690.70 | 96.81 |
四川众力欣建设工程有限责任公司 | 8228365.09 | 7965264.90 | 96.81 |
四川辛得夫工程项目管理有限公司 | 8229162.18 | 7966061.99 | 96.8 |
四川省雄路建筑工程有限公司 | 8229340.60 | 7966240.41 | 96.79 |
四川恺昀建筑工程有限公司 | 8229811.00 | 7966710.81 | 96.79 |
四川尚高建设有限公司 | 8229909.75 | 7966809.56 | 96.79 |
四川中天城投建设工程有限公司 | 8230549.36 | 7967449.17 | 96.78 |
四川联基建筑工程有限公司 | 8230966.62 | 7967866.43 | 96.77 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 8231070.00 | 7967969.81 | 96.77 |
四川中鑫天泓建设有限公司 | 8232054.11 | 7968953.92 | 96.75 |
四川昂志建筑工程有限公司 | 8232610.00 | 7969509.81 | 96.74 |
四川建基建筑工程有限公司 | 8233333.89 | 7970233.70 | 96.73 |
四川永海建设工程有限公司 | 8233586.23 | 7970486.04 | 96.73 |
四川星铭建设工程有限公司 | 8233795.00 | 7970694.81 | 96.73 |
四川川亿建筑工程有限公司 | 8234158.91 | 7971058.72 | 96.72 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 8237642.09 | 7974541.90 | 96.68 |
中澄六然建设有限公司 | 8244946.01 | 7981845.82 | 96.57 |
四川鑫博大园林工程有限公司 | 8245428.37 | 7982328.18 | 96.57 |
四川天夏建设集团有限公司 | 8246717.56 | 7983617.37 | 96.55 |
四川百宸建设工程有限公司 | 8246875.42 | 7983775.23 | 96.55 |
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 8248129.52 | 7985029.33 | 96.52 |
四川宇悦建筑工程有限公司 | 8248926.35 | 7985826.16 | 96.51 |
四川华夏宇宸建设工程有限公司 | 8249032.84 | 7985932.65 | 96.51 |
四川宏盛义建设工程有限公司 | 8249286.29 | 7986186.10 | 96.51 |
中天九州建工集团有限公司 | 8249331.02 | 7986230.83 | 96.51 |
华质建设集团有限公司 | 8249629.70 | 7986529.51 | 96.5 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 8250207.14 | 7987106.95 | 96.49 |
四川中腾骏达建筑工程有限公司 | 8250825.51 | 7987725.32 | 96.49 |
鼎高盛世建设有限公司 | 8254087.99 | 7990987.80 | 96.44 |
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 8254418.00 | 7991317.81 | 96.44 |
四川威丰建设工程有限公司 | 8254601.79 | 7991501.60 | 96.44 |
四川省鑫瑞信建设工程有限公司 | 8255557.72 | 7992457.53 | 96.42 |
四川兢业建设工程有限公司 | 8256083.92 | 7992983.73 | 96.41 |
坤海建设工程有限公司 | 8256084.00 | 7992983.81 | 96.41 |
四川诚实首位建设工程有限公司 | 8257136.00 | 7994035.81 | 96.39 |
四川省西通路桥建筑工程有限公司 | 8266331.89 | 8003231.70 | 96.27 |
安富实业控股集团有限公司 | 8277035.47 | 8013935.28 | 96.12 |
四川旭立建设有限公司 | 8289993.51 | 8026893.32 | 95.93 |
四川辉睿建筑工程有限公司 | 8294198.37 | 8031098.18 | 95.87 |
四川清木建筑工程有限公司 | 7679043.82 | 7415943.63 | 95.81 |
中启鸿腾建设集团有限公司 | 8305008.88 | 8041908.69 | 95.72 |
金工建设集团股份有限公司 | 8306949.96 | 8043849.77 | 95.69 |
四川正方建筑工程有限公司 | 8313402.33 | 8050302.14 | 95.6 |
四川冉东建设工程有限公司 | 7656215.49 | 7393115.30 | 95.51 |
四川中科华联建设工程有限公司 | 8339634.90 | 8076534.71 | 95.23 |
四川万事成建筑工程有限公司 | 8340275.98 | 8077175.79 | 95.21 |
坤森项目管理有限公司 | 8368340.01 | 8105239.82 | 94.82 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 7568515.43 | 7305415.24 | 94.38 |
四川华耀佳筑建设工程有限公司 | 8445951.27 | 8182851.08 | 93.72 |
四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 8451014.00 | 8187913.81 | 93.64 |
中蜀国盛建工集团有限公司 | 7480815.37 | 7217715.18 | 93.25 |
标领建设集团有限公司 | 8536285.62 | 8273185.43 | 92.43 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 | 8552545.22 | 8289445.03 | 92.2 |
四川坤恒建设工程有限公司 | 8581451.15 | 8318350.96 | 91.78 |
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 8598119.58 | 8335019.39 | 91.55 |
四川进达建筑工程有限公司 | 8599888.88 | 8336788.69 | 91.53 |
四川华友建筑实业有限责任公司 | 8608551.89 | 8345451.70 | 91.4 |
四川富云建设工程有限公司 | 8671692.74 | 8408592.55 | 90.51 |
四川华诚领佑建设工程有限公司 | 6854321.20 | 6591221.01 | 85.15 |
四川泽昶项目管理有限公司 | 6785662.65 | 6522562.46 | 84.27 |
四川原楠建设工程有限公司 | 6778443.10 | 6515342.91 | 84.17 |
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 6754053.72 | 6490953.53 | 83.86 |
四川伟煜建设工程有限公司 | 6673659.07 | 6410558.88 | 82.82 |
四川川翔建设工程有限公司 | 6580618.07 | 6317517.88 | 81.62 |
四川集多隆建筑工程有限公司 | 6550808.82 | 6287708.63 | 81.23 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 6543582.33 | 6280482.14 | 81.14 |
四川圣楷杰建设工程有限责任公司 | 6508353.22 | 6245253.03 | 80.68 |
四川凌峰建设工程有限公司 | 6502933.46 | 6239833.27 | 80.61 |
四川正然建设工程有限责任公司 | 6492093.63 | 6228993.44 | 80.47 |
四川隆润景观建设工程有限公司 | 6481252.87 | 6218152.68 | 80.33 |
绵阳益龙建筑工程有限公司 | 6471317.38 | 6208217.19 | 80.2 |
四川天宇华辰建设工程有限公司 | 6468601.62 | 6205501.43 | 80.17 |
四川广诺兴建筑工程有限公司 | 6462284.38 | 6199184.19 | 80.09 |
四川众联信建设工程有限公司 | 6436088.36 | 6172988.17 | 79.75 |
四川康惠园林集团有限公司 | 6419829.78 | 6156729.59 | 79.54 |
四川啸林建设工程有限公司 | 6418022.15 | 6154921.96 | 79.52 |
四川和信建设工程有限公司 | 7996376.76 | 7733276.57 | 99.91 |
四川胜鼎路桥工程有限公司 | 8010746.67 | 7747646.48 | 99.9 |
四川朗新建设工程有限公司 | 8010829.11 | 7747728.92 | 99.9 |
中创宏业建设有限公司 | 7993618.02 | 7730517.83 | 99.87 |
四川本源建设工程有限公司 | 7986871.45 | 7723771.26 | 99.78 |
四川长舟建设工程有限公司 | 7986892.09 | 7723791.90 | 99.78 |
四川凯同建筑工程有限公司 | 7985475.28 | 7722375.09 | 99.77 |
西部伟诚建设集团有限公司 | 7985549.50 | 7722449.31 | 99.77 |
四川川铭鸿业建筑工程有限公司 | 7985898.45 | 7722798.26 | 99.77 |
四川省领佑建筑劳务有限责任公司 | 8022483.15 | 7759382.96 | 99.74 |
四川巨冠建设工程有限公司 | 8026256.70 | 7763156.51 | 99.68 |
祥昇建工有限公司 | 8026309.76 | 7763209.57 | 99.68 |
四川燎远腾辉建设工程有限公司 | 7978337.74 | 7715237.55 | 99.67 |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 8032573.91 | 7769473.72 | 99.59 |
四川优凯建设工程有限公司 | 8032599.35 | 7769499.16 | 99.59 |
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 7965472.52 | 7702372.33 | 99.51 |
四川裕杰建筑工程有限公司 | 7965564.92 | 7702464.73 | 99.51 |
四川创厦建筑工程有限公司 | 8040971.47 | 7777871.28 | 99.47 |
四川大世界建设工程有限公司 | 8041000.40 | 7777900.21 | 99.47 |
四川强仁建设工程有限公司 | 8041880.88 | 7778780.69 | 99.46 |
四川信钰建设工程有限公司 | 8041903.71 | 7778803.52 | 99.46 |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 7960956.31 | 7697856.12 | 99.45 |
四川省旻瑞建设有限公司 | 7961003.20 | 7697903.01 | 99.45 |
四川益佳建设工程有限公司 | 7960178.72 | 7697078.53 | 99.44 |
富昱建工有限公司 | 7960244.42 | 7697144.23 | 99.44 |
四川万旗舰建设工程有限公司 | 8049649.77 | 7786549.58 | 99.35 |
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 8049672.18 | 7786571.99 | 99.34 |
四川晨沛建设工程有限公司 | 8057235.15 | 7794134.96 | 99.24 |
四川九轩实业有限公司 | 8057259.99 | 7794159.80 | 99.24 |
四川兆硕建筑工程有限公司 | 8064089.08 | 7800988.89 | 99.14 |
蜀广建工集团有限公司 | 8064125.15 | 7801024.96 | 99.14 |
四川捷发建设工程有限公司 | 7933325.77 | 7670225.58 | 99.09 |
四川众信志远建筑工程有限公司 | 8069545.01 | 7806444.82 | 99.06 |
仟熠建设有限公司 | 8072616.27 | 7809516.08 | 99.02 |
四川森磊建设工程有限公司 | 8075868.19 | 7812768.00 | 98.98 |
四川康亿建设有限公司 | 8078939.37 | 7815839.18 | 98.93 |
四川正坤建设工程有限公司 | 8081920.00 | 7818819.81 | 98.89 |
四川悦盛益建筑工程有限公司 | 7917066.49 | 7653966.30 | 98.88 |
四川锦华兴业建设有限公司 | 8082191.36 | 7819091.17 | 98.88 |
四川鼎盛恒业建设工程有限公司 | 8085262.62 | 7822162.43 | 98.84 |
四川林江建筑工程有限公司 | 8085422.19 | 7822322.00 | 98.83 |
四川裕长东建筑工程有限公司 | 8087524.40 | 7824424.21 | 98.81 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 7906045.79 | 7642945.60 | 98.74 |
赣阳建工集团有限公司 | 8110193.99 | 7847093.80 | 98.48 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 8112632.93 | 7849532.74 | 98.45 |
四川宝运建筑工程有限公司 | 7878404.43 | 7615304.24 | 98.38 |
四川金剑建设工程有限公司 | 7866711.39 | 7603611.20 | 98.23 |
四川州建工程项目管理有限公司 | 8132235.45 | 7869135.26 | 98.17 |
天元乾程建设有限公司 | 8137202.98 | 7874102.79 | 98.1 |
四川辉天建筑工程有限公司 | 8139823.00 | 7876722.81 | 98.06 |
四川川正建设工程有限公司 | 8139912.91 | 7876812.72 | 98.06 |
四川世景建设工程有限公司 | 8147862.04 | 7884761.85 | 97.95 |
四川正高建设工程有限公司 | 8149759.00 | 7886658.81 | 97.92 |
广西长顺建设工程有限责任公司 | 8158069.46 | 7894969.27 | 97.8 |
四川尚易建设工程有限公司 | 8166018.59 | 7902918.40 | 97.69 |
四川佳祥建筑工程有限公司 | 8167102.56 | 7904002.37 | 97.68 |
四川蜀天建设工程总承包有限公司 | 8167735.00 | 7904634.81 | 97.67 |
天鸿瑞景集团有限公司 | 8168383.86 | 7905283.67 | 97.66 |
四川中之恒建设工程有限公司 | 8168507.00 | 7905406.81 | 97.66 |
四川中辰塬建筑工程有限公司 | 8168638.19 | 7905538.00 | 97.66 |
四川凤天建筑工程有限公司 | 8174968.18 | 7911867.99 | 97.57 |
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | 8178851.00 | 7915750.81 | 97.51 |
四川宝利盛建设工程有限公司 | 8187707.53 | 7924607.34 | 97.38 |
四川祥欣建筑工程有限公司 | 8190317.65 | 7927217.46 | 97.35 |
四川蜀建投建设集团有限公司 | 8195493.62 | 7932393.43 | 97.27 |
四川长胜天建筑工程有限公司 | 8195556.85 | 7932456.66 | 97.27 |
万锦建设集团有限公司 | 8196640.81 | 7933540.62 | 97.26 |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 8197444.13 | 7934343.94 | 97.25 |
四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 8198547.07 | 7935446.88 | 97.23 |
四川红锋建设工程有限公司 | 8200344.39 | 7937244.20 | 97.21 |
四川达嘉隆建设有限公司 | 8200967.68 | 7937867.49 | 97.19 |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 8201157.37 | 7938057.18 | 97.19 |
广西现代路桥工程有限责任公司 | 8204228.63 | 7941128.44 | 97.15 |
凯天建设发展集团有限公司 | 8204821.76 | 7941721.57 | 97.14 |
四川省岷江博远建筑工程有限公司 | 8205511.00 | 7942410.81 | 97.13 |
四川中亿汇邦建设工程有限公司 | 8207751.54 | 7944651.35 | 97.1 |
四川中志强安建筑工程有限公司 | 8208239.33 | 7945139.14 | 97.1 |
四川锦里建设工程有限公司 | 8208383.86 | 7945283.67 | 97.08 |
重庆顺翔建筑工程有限公司 | 8209151.67 | 7946051.48 | 97.07 |
四川峪丰澄建设工程有限公司 | 8209821.26 | 7946721.07 | 97.07 |
四川益鼎诚建筑工程有限公司 | 8209829.16 | 7946728.97 | 97.07 |
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 7772084.82 | 7508984.63 | 97.01 |
四川中泰华翔建设工程有限公司 | 8213894.00 | 7950793.81 | 97.01 |
四川省恒信精工建设工程有限公司 | 8214074.72 | 7950974.53 | 97.01 |
四川瑞丰基业建设工程有限公司 | 8214634.77 | 7951534.58 | 97 |
四川远基园林建筑工程有限公司 | 8217290.50 | 7954190.31 | 96.96 |
四川皓杰建设工程有限公司 | 8218500.94 | 7955400.75 | 96.94 |
四川宝驰建设工程有限公司 | 8218591.27 | 7955491.08 | 96.94 |
北方一建建设集团有限公司 | 8220217.23 | 7957117.04 | 96.92 |
四川陆和建设工程有限公司 | 8220397.89 | 7957297.70 | 96.92 |
四川盛千弘建筑工程有限公司 | 8220868.31 | 7957768.12 | 96.91 |
四川滨森建设有限公司 | 8221210.87 | 7958110.68 | 96.91 |
瑞远实业发展集团有限公司 | 8221727.79 | 7958627.60 | 96.9 |
中冀宇轩建设工程有限公司 | 8222023.85 | 7958923.66 | 96.9 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:茂县发展和改革局 | 联系电话:08377422767 | |
行业主管部门:茂县科学技术和农业畜牧局 | 联系电话:08377422401 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
