立方招采通
全国 [切换]

Z1310002503222001廊坊市第五中学课桌凳采购项目公开招标结果公告

廊坊市 公开招标 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊市第五中学课桌凳采购项目公开招标

中标公告

一、项目编号:Z1310002503222001

二、项目名称:廊坊市第五中学课桌凳采购项目公开招标

三、中标信息

中标单位名称:廊坊市奥都教育科技有限公司91131000MABMJU539A

地址:中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地3796

中标金额:小写:382800.00元(大写:叁拾捌万贰仟捌佰元整)

四、主要标的信息

货物类

名称:课桌椅

品牌(如有):河北林缔尔家具有限公司

规格型号:课桌:430mm*630mm*(740-780mm);课椅:415mm*380mm*450mm(高度可节为450mm、430mm、410mm多个高度);KZY101。

数量:1320套

单价:290元

五、评审专家名单:李胜(采购人代表)、张丽娜、王书堂、张宏(主任)、王丽琴

六、代理服务收费标准:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定

1600元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

招标公告日期:2025年7月17日

开标时间:2025年8月8日

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)

简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊市第五中学

地址:廊坊市安次区常甫路82号

联系方式:李胜0316-2684963

2.采购代理机构信息

名称:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室

联系方式:郝泽0316-7973937

3.项目联系方式

项目联系人:郝泽

电 话:0316-7973937 

4. 中心联系方式

中心服务负责人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层

电话:0316-2920616

十、附件

1.采购文件

2.承诺函

3.中小企业声明函

附件:

公示信息

采购项目名称:廊坊市第五中学课桌凳采购项目公开招标

采购项目编号: Z1310002503222001

公示内容:

标段:

开标时间:2025年8月8日

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)

公示开始日期:2025年8月12日

公示截止日期:2025年8月12日

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

廊坊市第五中学课桌凳采购项目公开招标

课桌椅

河北林缔尔家具有限公司

1320

290.00

课桌:430mm*630mm*(740-780mm);课椅:415mm*380mm*450mm(高度可节为450mm、430mm、410mm多个高度);KZY101。

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市奥都教育科技有限公司

响应

3.1所有投标人商务标技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

廊坊市寻信电子信息科技发展

有限公司

27.50

24.00

31.00

29.00

33.00

2

河北乐创家具制造有限公司

31.50

24.00

32.00

32.00

33.50

3

廊坊市奥都教育科技有限公司

36.50

33.50

40.00

37.00

40.00

3.2所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市奥都教育科技有限公司

60.00

97.40

2

河北乐创家具制造有限公司

58.00

88.60

3

廊坊市寻信电子信息科技发展有限公司

58.59

87.49

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北同乾教育科技有限公司

资格评审不通过:未提供有效的供应商资格承诺函;未提供有效的中小企业声明函;

2

廊坊市沃奇家具有限公司

资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;

3

天津市瑞隆昌商贸有限公司

资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;

4

河北永艾教育科技有限公司

资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;

5

山东接力机器人科技有限公司

资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;

6

中世天和建设科技有限公司

资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;

7

石家庄珏柯科技有限公司

符合性评审不通过:未提供招标文件要求的第三方检测报告,不符合安全标准要求。

8

灵寿县聚翼商贸有限公司

符合性评审不通过:未提供招标文件要求的第三方检测报告,不符合安全标准要求。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊市第五中学

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市安次区常甫路82号

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室

联系人:李胜

联系人:郝泽

电话:0316-2684963

电话:0316-7973937

电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com

6.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机