立方招采通
全国 [切换]

福建省漳州市消防救援支队高空、山地、地下有限空间绳索救援综合训练设施建设项目中标候选人公示

漳州市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

采购项目编号:YZRS招字[2025]002号

采购项目名称:漳州市消防救援支队高空、山地、地下有限空间绳索救援综合训练设施建设项目

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

漳州市消防救援支队高空、山地、地下有限公司绳索救援综合训练设施建设项目中标候选人公示

 

1、工程名称:漳州市消防救援支队高空、山地、地下有限公司绳索救援综合训练设施建设项目

2、招标人:漳州市消防救援支队   联系电话:0596-2175557   

3、招标代理机构:福建越众日盛建设咨询有限公司     联系电话:0596-2679620

4、工程建设地点: 漳浦县长桥镇东升村

5、工程交易地点:漳州市芗城区延安北路78 号二楼福易采

6、招标办法:公开招标

7、评标办法:简易评标法(k=10%)

8、开标时间:2025年12月5日9点00分

9、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建万豪骏汇建设工程有限公司,项目技术负责人未提供职称证书等相关证明材料,不符合招标文件评标办法和标准的4.1.9要求,资格审查不合格。

10、中标候选人:

序号

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

第一中标候选人

福建大艺建设工程有限公司

¥5337627.54元

陈文坚

闽2352013201365993

(含暂列金250000元,专业工程暂估价745000元)

2

第二中标候选人

旭隆建设集团有限公司

¥5337627.54元

楚留军

豫1412013201314074

(含暂列金250000元,专业工程暂估价745000元)

3

第三中标候选人

福建省叠加建设有限公司

¥5337627.54元

杨基象

闽2352005200701948

(含暂列金250000元,专业工程暂估价745000元)

11、工期:总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

12、工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再受理对评标结果的异议。

 公示期时间:2025年12月5日至2025年12月8日

 招标人:漳州市消防救援支队

招标代理单位:福建越众日盛建设咨询有限公司

   2025年12月5日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:漳州市消防救援支队     

地址:福建省漳州市龙文区水仙大街119号        

联系方式:吴先生、0596-2175557      

2.采购代理机构信息

名 称:福建越众日盛建设咨询有限公司            

地 址:漳州市龙文区明发广场26栋1单元7楼            

联系方式:小曾、18350668321            

3.项目联系方式

项目联系人:小曾

电 话:  18350668321

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点