立方招采通
全国 [切换]

浙江LNG船舶进出港方案优化研究服务成交候选人公示

浙江省 询价采购 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

浙江LNG船舶进出港方案优化研究服务成交候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称标段/包名称标段编号
浙江LNG船舶进出港方案优化研究服务公开询价文件浙江LNG船舶进出港方案优化研究服务公开询价文件CGP-25-LNGF-ZJLNG-0016/01
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
中标候选人
排序中标候选人名称投标报价(含增值税)评分或评标价中标金额(含增值税)工期(交货期)质量项目负责人信息相关证书名称证书编号供应商资格能力条件
1集美大学CNY 1,044,9351014500.00CNY 1,044,935符合询价文件要求不适用不适用不适用不适用符合询价文件要求
2湖北航兰德技术服务有限公司CNY 2,481,9902341500.00CNY 2,481,990符合询价文件要求不适用不适用不适用不适用符合询价文件要求
3大连海事大学CNY 3,373,2503275000.00CNY 3,373,250符合询价文件要求不适用不适用不适用不适用符合询价文件要求
非中标候选人
序号投标人名称评标情况
1上海海事大学商务评审不合格,不合格原因:上海海事大学提供了1项业绩,业绩服务完成证明文件为专家评审意见和发票,发票金额少于合同金额,无法证明此项业绩已完成,不符合公开询价文件关于“应答人应具有至少一项同时符合以下2个条件的服务业绩:①已完成的服务业绩;②服务业绩的工作内容包含以下任意一项内容:a.LNG船舶通航安全评估;b.LNG船舶通航优化研究;c.LNG船舶靠离泊方案研究”以及“业绩证明文件应包括合同关键页复印件和服务完成证明文件(如:应答人提交的完成服务交付的成果文件或结算证明文件等能够证明服务完成的材料)等”的要求,★业绩评审不合格。
2武汉欣海远航科技研发有限公司商务评审不合格,不合格原因:1.武汉欣海远航科技研发有限公司提供了1项业绩,业绩服务完成证明文件为专家评审意见,未体现最终交付的成果文件或结算证明文件,无法证明此项业绩已完成,不符合公开询价文件关于“应答人应具有至少一项同时符合以下2个条件的服务业绩:①已完成的服务业绩;②服务业绩的工作内容包含以下任意一项内容:a.LNG船舶通航安全评估;b.LNG船舶通航优化研究;c.LNG船舶靠离泊方案研究”以及“业绩证明文件应包括合同关键页复印件和服务完成证明文件(如:应答人提交的完成服务交付的成果文件或结算证明文件等能够证明服务完成的材料)等”的要求,★业绩评审不合格。
3武汉理工大学符合性审查不合格,不合格原因:提供的授权委托书未附委托代理人身份证复印件,不符合公开询价文件关于“应答文件中有法人授权委托书,且符合第五章应答文件内容及格式的要求”,★授权委托书评审不合格。
备注
1.本项目招标人为中海浙江宁波液化天然气有限公司;2.异议受理人分机转2102.
其他
1. 公示开始日期
2025年06月03日
2. 公示截止日期
2025年06月06日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐