立方招采通
全国 [切换]

广西华诚达建设项目管理有限公司关于浦北县第九小学运动场、消防水池工程中标候选人公示

钦州市 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

浦北县第九小学运动场、消防水池工程

项目编号

E4507002846007184001

建设单位

浦北县金浦小学

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西华诚达建设项目管理有限公司

结构类型及规模

本工程为新建运动场、跳远及三级跳远场、运动场周边马尼拉草、蓝球场、气排球场、升旗台、劳动基地、单双杠沙池、舞台(主席台)、消防水池(不抱括总平给排水)、总平电气工程(不包括总平预埋弱电管)、总平绿化工程等建设,具体以施工图和工程量清单为准。

开标时间

2025年08月18日09日30分

开标地点

浦北县公共资源交易中心(总工会大楼三楼-浦北县公共资源交易中心开标室)

公示开始时间

2025年08月19日

公示截止时间

2025年08月21日

拟中标人

广西宜泽建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西宜泽建筑工程有限公司

投标报价

(人民币)

叁佰伍拾伍万捌仟壹佰零叁元玖角捌分(¥3558103.98元)

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

杨镇有(二级建造师注册编号:桂245202103933)

专职安全员

邱江(证书编号:桂建安C3(2014)0016784)

第二中标

候选人

单位名称

广西瑞亨建筑工程有限公司

投标报价

(人民币)

叁佰伍拾陆万肆仟肆佰肆拾壹元贰角叁分(¥3564441.23元)

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

黄振青(注册编号:桂245232300613)

专职安全员

宁超(证书编号:桂建安C(2015)0007788)

第三中标

候选人

单位名称

广西彰坤建设工程有限公司

投标报价

(人民币)

叁佰伍拾陆万陆仟叁佰陆拾元叁角贰分(¥3566360.32元)

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

彭慧(注册编号:桂245141439108)

专职安全员

覃虹(证书编号:桂建安C3(2019)0004698)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西丰尚建设集团有限公司,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;

其他公示内容

(如有)

公示媒介

ztb.gxi.gov.cn广西壮族自治区招标投标公共服务平台、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/pbggzy/全国公共资源交易平台(广西•浦北)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/全国公共资源交易平台(广西•钦州)上发布)

异议和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

异议受理部门

浦北县住房和城乡建设局

异议受理电话

0777-8215906

投诉受理部门

浦北县政投办

投诉受理电话

0777-8219033

一式5份。其中:招标人1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、浦北县政投办1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐