立方招采通
全国 [切换]

2025年度校园基础设施改造提升工程施工总承包

江苏省 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202503010-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡科技职业学院2025 年度校园基础设施改造提升工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏楷正建设有限公司江苏伟丰建筑安装集团有限公司华虹建筑安装工程集团有限公司
投标报价(元)13707270.0613631539.9113783013.89
项目负责人陈杭陈颖陆红兵
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期51日历天51日历天51日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏丰汇建设工程有限公司未提供履约承诺书(工程施工诚信承诺书)

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏楷正建设有限公司13707270.0695.381.095.382.882.752.7597.199.85
2江苏伟丰建筑安装集团有限公司13631539.9195.581.095.582.882.752.7596.6999.44
3华虹建筑安装工程集团有限公司13783013.8995.071.095.072.882.742.7496.599.24
4江苏富源广建设发展有限公司13555808.9894.971.094.972.882.742.7496.2799.01
5无锡市盛达建筑安装工程有限公司13477048.7095.121.095.122.882.742.7495.8398.57
6无锡市钱桥建筑安装工程有限公司13858731.3088.61.088.62.882.552.5595.8898.43
7江阴建工集团有限公司13404347.1695.371.095.372.882.752.7595.4398.18
8无锡市亨利富建设发展有限公司13328616.3895.181.095.182.882.742.7495.0197.75
9宜兴市锦城建设有限公司13949608.7686.891.086.892.882.52.595.1397.63
10江苏中轩建设有限公司13252885.8894.731.094.732.882.732.7394.5997.32
11江苏正方园建设集团有限公司13246375.7795.181.095.182.882.742.7494.5597.29
12仁诚建设有限公司14025338.2185.131.085.132.882.452.4594.596.95
13江苏无锡二建建设集团有限公司13177190.1695.561.095.562.882.752.7594.1796.92
14无锡锡山建筑实业有限公司13101424.5694.871.094.872.882.732.7393.7596.48
15江苏宜安建设有限公司13025694.0891.641.091.642.882.642.6493.3395.97
16江苏新苏阳建设有限公司12934816.5295.731.095.732.882.762.7692.8395.59
17宜安控股江苏建设有限公司14146508.7571.731.071.732.882.072.0793.4895.55
18南京若阳建筑工程有限公司13364967.150.01.00.02.880.00.095.2195.21
19无锡市新兴建筑工程有限公司12828793.6989.91.089.92.882.592.5992.2494.83
20江苏广都建设有限公司12936581.0068.231.068.232.881.971.9792.8394.8
21中弘泰建设集团有限公司12722770.0090.371.090.372.882.62.691.6594.25
22江苏美鹿建设有限公司14393393.2260.01.060.02.881.731.7391.4393.16
23江苏宏厦集团公司14407027.9963.11.063.12.881.821.8291.3293.14
24江苏溧阳城建集团有限公司14405770.1760.01.060.02.881.731.7391.3393.06
25江苏德仁建设工程有限公司14449745.1560.01.060.02.881.731.7390.9692.69
26江苏城锡建设有限公司14481186.2260.01.060.02.881.731.7390.792.43
27江苏天涔建设有限公司14508623.8760.01.060.02.881.731.7390.4792.2
28南京名派建设工程有限公司14488765.8060.00.8551.02.881.471.4790.6492.11
29江苏智能优建设工程有限公司14530896.9059.61.059.62.881.721.7290.2992.01
30无锡中韵建设有限公司14540318.2561.01.061.02.881.761.7690.2191.97
31无锡市振业建筑工程有限公司14511025.8960.00.8551.02.881.471.4790.4591.92
32江苏诣钦工程建设有限公司14551102.3859.91.059.92.881.731.7390.1291.85
33江苏川顺建设有限公司14553544.9460.01.060.02.881.731.7390.191.83
34江苏川业建设工程有限公司14373701.080.01.00.02.880.00.091.691.6
35江苏禹创建设工程有限公司14376113.670.01.00.02.880.00.091.5891.58
36鑫钇顺建设有限公司14376273.620.01.00.02.880.00.091.5891.58
37江苏亿莱硕建设工程有限公司14381274.190.01.00.02.880.00.091.5391.53
38无锡益源建设工程有限公司14558899.8560.00.8551.02.881.471.4790.0591.52
39江苏恒盈机电工程有限公司14591133.0060.01.060.02.881.731.7389.7991.52
40江苏哲民建设工程有限公司14592655.6160.01.060.02.881.731.7389.7891.51
41江苏造威建设有限公司14384000.930.01.00.02.880.00.091.5191.51
42江苏成瑞达建设工程有限公司14597000.8560.01.060.02.881.731.7389.7491.47
43中洲汉元建设有限公司14602856.0060.01.060.02.881.731.7389.6991.42
44江苏锡能建设工程有限公司14657501.1160.01.060.02.881.731.7389.2490.97
45江苏凡和建设有限公司14673322.4760.01.060.02.881.731.7389.1190.84
46江苏丽莎建设有限公司14467152.880.01.00.02.880.00.090.8290.82
47盐城市途顺建筑工程有限公司14488963.310.01.00.02.880.00.090.6390.63
48江苏凡尔达建设工程有限公司14504260.930.01.00.02.880.00.090.5190.51
49江苏丹佳建设工程有限公司14518346.850.01.00.02.880.00.090.3990.39
50南京若鲲建设有限公司14520618.780.01.00.02.880.00.090.3790.37
51江苏文泽建设有限公司14527888.930.01.00.02.880.00.090.3190.31
52湖北宁顶建筑工程有限公司14536785.530.01.00.02.880.00.090.2590.25
53江苏冠亚建设工程有限公司14582220.000.01.00.02.880.00.089.8689.86
54江苏城宁建筑工程有限公司14602109.580.01.00.02.880.00.089.789.7

7、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-23起,至2025-06-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡科技职业学院
招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司
日期:2025-06-23

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机