立方招采通
全国 [切换]

河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示

郑州市 其他 2025年04月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示

本项目河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包 (标段编号:25-GC-0202-01)于202548日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

通号(郑州)电气化局集团有限公司

4158723.57

尚瑞霞

工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

60

2

河南中安建设工程有限公司

4122210.88

原国平

工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

60

3

中铁十局集团有限公司

4194812.77

杜新宇

工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

60

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

通号(郑州)电气化局集团有限公司

尚瑞霞

管理人员

项目经理

140************825

建造师注册证

豫1412003201312970

2

河南中安建设工程有限公司

原国平

管理人员

项目经理

410************510

建造师注册证

241091017497

3

中铁十局集团有限公司

杜新宇

管理人员

项目经理

412************011

建造师注册证

鲁1412017201729267

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

通号(郑州)电气化局集团有限公司

河南晋开化工专用铁路引入兴隆庄站适应性改造工程

中国铁路郑州局集团有限公司郑州房建公寓段

2023年10月30日

32340000.00

2

河南中安建设工程有限公司

孟州市人民法院审判法庭建设项目

孟州市人民法院

2022年10月22日

45241255.25

3

中铁十局集团有限公司

新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包

济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司

2021年12月2日

1336220586.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

尚瑞霞

通号(郑州)电气化局集团有限公司

郑州东动车段单身宿舍(公寓)及附属工程

中国铁路郑州局集团有限公司郑州工程指挥部

2018年8月29日

60517238.00

2

原国平

河南中安建设工程有限公司

温县康元综合医养服务中心建设 项目(EPC)

温县投资集团有限公司

2022年1月28日

102960000.00

3

杜新宇

中铁十局集团有限公司

新建连云港至盐城铁路连云港等6座站房及相关工程

苏北铁路有限公司

2016年11月15日

358605102.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0202-01

1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

3.1.1标段编号:

(1)资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质。

(2)业绩要求:2020年3月至2025年3月(递交投标文件之日起5年内)完成的类似项目:承担过1项铁路营业线建筑工程施工或类似建筑工程施工业绩。

(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格证书和高级工程师职称证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。

(4)本标段接受联合体投标申请。

2各投标人可就上述标段中的 1(具体数量)个标段进行投标。

3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在辖内失信的情形、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0202-01

通号(郑州)电气化局集团有限公司

响应

2

25-GC-0202-01

河南中安建设工程有限公司

响应

3

25-GC-0202-01

中铁十局集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

山东济铁工程建设集团有限公司

项目经理职称为中级职称,不满足资格要求。

2

天佑京铁工程建设有限公司

项目经理职称为中级职称,一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。

3

陕西国铁工程建筑有限公司

一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。

4

泰源工程集团股份有限公司

项目经理及技术负责人无三年以上类似工程项目管理工作经验证明。不满足资格要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁十局集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

2

河南中安建设工程有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁十局集团有限公司

95.4

95.0

95.0

85.0

94.0

2

河南中安建设工程有限公司

93.2

91.0

92.5

90.0

91.0

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

98.2

97.5

98.0

96.0

97.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中铁十局集团有限公司

22.08

88.52

2

河南中安建设工程有限公司

29.58

95.35

3

通号(郑州)电气化局集团有限公司

27.3

95.97

八、公示时间

2025410日至2025415日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州房建公寓段(异议受理部门)

单位地址:郑州市淮河东路5号

联 系 人:胡老师

电话:0371-68321327

传真:无

邮箱:zzfjgydjsk@126.com

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:武汉铁路监督管理局(投诉受理部门)

地址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号

电话:027-51152008

电子邮箱:wuhandiquju@nra.gov.cn

传真:027-51152009

内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部

地址:郑州市二七区陇海中路106号

联 系 人:李工

联系电话:0371-68327897

传真:0371-68327897

邮箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:王浩丞

2025年4月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机