立方招采通
全国 [切换]

宣化区2025年农村公路道路改建工程中标候选人公示

张家口市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称:宣化区

2025年农村公路道路改建工程

招标项目编号:

ZJZB-ZJK〔2025〕FG026

公示名称:宣化区

2025年农村公路道路改建工程中标候选人公示

公示编号:

ZJZB-ZJK〔2025〕FG026

公示内容:

标段:宣化区

2025年农村公路道路改建工程

所属专业:道路运输业

所属地区:张家口市宣化区

开标时间:

2025.6.20 9:00

开标地点:张家口市宣化区公共资源交易中心

公示开始日期:

2025.6.24

公示截止日期:

2025.6.27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

四川振森奇庆建筑工程有限公司

13200908.66

13200908.66

合格

245天

2

河北道跃公路工程有限公司

13161189.38

13161189.38

合格

245天

3

河北观维路桥工程有限公司

13142035.41

13142035.41

合格

245天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

四川振森奇庆建筑工程有限公司

袁浩

工程师

二级建造师

川2512019202001146

2

河北道跃公路工程有限公司

宋柳颖

工程师

二级建造师

冀213212502317

3

河北观维路桥工程有限公司

陈佳营

工程师

二级建造师

冀213191913437

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

四川振森奇庆建筑工程有限公司

响应招标文件要求

2

河北道跃公路工程有限公司

响应招标文件要求

3

河北观维路桥工程有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

四川振森奇庆建筑工程有限公司

新乐市

2023年农村道路改造提升工程第一标段

新乐市地方道路管理站

2023.8.28

1592357.87

柏多县槐东大街

(人行)至北孙村道路修建项目

柏多县柏乡镇人民政府

2023.11.22

982150.00

2

河北道跃公路工程有限公司

新井线至笔头庄道路改建工程

新乐市地方道路管理站

2021.12.28

794000.00

新乐市曲承线改建工程第三标段

新乐市地方道路管理站

2022.7.30

9780243.00

3

河北观维路桥工程有限公司

临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目

临城县交通运输局

2024.5.17

1627091.35

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

四川振森奇庆建筑工程有限公司

袁浩

新乐市

2023年农村道路改造提升工程第一标段

新乐市地方道路管理站

2023.8.28

1592357.87

2

河北道跃公路工程有限公司

宋柳颖

新乐市曲承线改建工程第三标段

新乐市地方道路管理站

2022.7.30

9780243.00

3

河北观维路桥工程有限公司

陈佳营

临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目

临城县交通运输局

2024.5.17

1627091.35

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

评标价得分

总分

1

四川振森奇庆建筑工程有限公司

99.97

99.97

2

河北道跃公路工程有限公司

99.88

99.88

3

河北观维路桥工程有限公司

99.83

99.83

4

河北兴业工程建设集团有限公司

99.78

99.78

5

河北途腾路桥工程有限公司

99.74

99.74

6

河北佑恩公路工程有限公司

99.63

99.63

7

河北双银路桥建设有限公司

99.51

99.51

8

河北悦晨路桥工程有限公司

99.40

99.40

9

河北润初建设工程有限公司

98.90

98.90

10

河北庚祥建设科技有限公司

98.88

98.88

11

汉程建设工程有限公司

98.85

98.85

12

奥富建设有限公司

98.84

98.84

13

河北固通建设工程有限公司

98.83

98.83

14

青阳建设集团有限公司

98.82

98.82

15

河北辛通路桥建设有限责任公司

98.81

98.81

16

河北富东建设集团有限公司

98.80

98.80

17

邯郸市华通公路养护工程有限公司

98.77

98.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北通北公路工程有限公司

投标人项目经理和项目总工未按照招标文件投

标人须知第

3.5.5款要求附有效的社保缴纳证明,视为无效投标,予以否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口市宣化区交通运输局

招标代理机构:致君项目管理有限公司

地址:张家口市宣化区车站街

1号

地址

:河北省张家口市经济开发区凤凰城北区4号楼2单元102

联系人:董尚峰

联系人:程美娟

电话:

0313-3687500

电话:

0313-5628866

电子邮箱:

24796868@qq.com

电子邮箱:

1024213102@qq.com

8.其他公示内容:/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机