鹤壁朝歌热力有限责任公司淇县及示范区集中供热支管网工程施工采购项目公开招标项目(招标编号为M4101000065000968006)于2025年05月14日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 4773289.66 | 马爱香 | 满足招标文件要求。 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | 2 | 河南增弘市政工程有限公司 | 4963649.91 | 尚可官 | 满足招标文件要求。 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 山东益通安装有限公司 | 6176857.13 | 杜英龙 | 满足招标文件要求 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 6014995.83 | 孙媛媛 | 满足招标文件要求 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 |
|
(一)中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 | 1 | 标段一/001 | 山东省显通安装有限公司 | 马爱香 | 二级建造师 | 鲁 2372020202236814 | 2 | 标段一/001 | 河南增弘市政工程有限公司 | 尚可官 | 二级建造师 | 豫 241151684219 | 3 | 标段二/002 | 山东益通安装有限公司 | 杜英龙 | 一级建造师 | 鲁1372020202108033 | 4 | 标段二/002 | 信邦建设集团有限公司 | 孙媛媛 | 二级建造师 | 鲁 2372023202425201 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南增弘市政工程有限公司 | 完全响应 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 完全响应 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 完全响应 |
|
三、否决投标情况及原因 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
山东益通安装有限公司:二标段的第一中标候选人不再参与一标段的评审;宙宏建设集团有限公司:业绩不符合招标文件要求;中恒国泰建设发展有限公司:业绩不符合招标文件要求;中城易通建设发展有限公司:业绩不符合招标文件要求;山东长龙三辉建设工程有限公司:投标函附录不符合招标文件要求;山东富泰建设工程有限公司:投标电子报价金额超出最高投标限价 | |
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
中城易通建设发展有限公司:业绩不符合招标文件要求 | |
四、中标候选人综合标评分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2 | 河南增弘市政工程有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
|
五、中标候选人技术标评分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 33.5 | 24 | 21.8 | 27.2 | 18.6 | 28.5 | 30.2 | 2 | 河南增弘市政工程有限公司 | 31 | 29 | 27.6 | 30.8 | 27.6 | 27.7 | 26.2 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 31.5 | 30 | 28.6 | 32.5 | 27.9 | 31.3 | 26.9 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 28 | 23 | 23.1 | 31.4 | 24.9 | 26.8 | 25.5 |
|
六、中标候选人总得分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 50 | 86.257 | 2 | 河南增弘市政工程有限公司 | 47.14 | 84.697 |
|
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 48.87 | 88.684 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 49.5 | 85.6 |
|
七、公示时间 |
2025年05月16日至2025年05月19日 |
八、招标文件规定公示的其他内容 |
无 |
九、异议(投诉)受理部门及渠道 |
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。 异议(投诉)受理部门:鹤壁朝歌热力有限责任公司综合部、中原招采信息科技(河南)有限公司质量管理部 异议(投诉)受理电话:0392-7158208、0371-60105120 若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。 |
招标人:鹤壁朝歌热力有限责任公司 代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司 联系人:张爽 联系电话:0371-60109770 2025年05月16日 |